Город В «Доме Машарова» стартует серия музыкальных вечеров

В «Доме Машарова» стартует серия музыкальных вечеров

Музей «Дом Машарова» в конце недели проведет первый камерный концерт из серии музыкальных вечеров. Как сообщили в пресс-службе музейного комплекса, 31 октября в 18 часов искушенные тюменцы смогут насладиться ариями и романсами русских и зарубежных композиторов. Свои программы на суд слушателей представят солистка Екатеринбургского театра оперы и балета, обладательница колоратурного сопрано Елена Белова и дипломант всероссийских и международных конкурсов Елена Лукьянова (фортепиано).

14 ноября серию музыкальных вечеров продолжит музыкант и сотрудник музея Артем Кадников. Он в сопровождении акустической гитары исполнит концерт «Готический отзвук осени». Программа состоит из известных песен групп «Агата Кристи» и «Пикник», а также авторских композиций.

Вечером 5 декабря двери музея «Дом Машарова» снова откроются для ценителей классической музыки. В программе вечера камерной музыки произведения Моцарта, Мендельсона, Чайковского и Пьяцоллы. Исполнители – струнный квартет Уральской государственной консерватории имени Мусоргского в составе Нарине Нанаян (первая скрипка), Жанны Артюнян (вторая скрипка), Гоар Мхитарян (альт) и Владислава Козина (виолончель).

В пресс-службе музейного комплекса отметили, что музыкальные вечера в музее – прекрасная возможность на время отрешится от суеты сует и погрузиться в удивительный мир городского романса, классики или рок-н-ролла. Каждый сможет выбрать то, что действительно ему по душе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем