Город Равнодушие надо воспринимать как политическую проблему

Равнодушие надо воспринимать как политическую проблему

Владимир Якушев считает весьма ценной инициативу по учреждению областного совета молодых ученых. «Я сам готов принять активное участие в его работе и прошу ускорить реализацию этой идеи. Хочу обратиться к каждому из сидящих в зале: будьте внимательны к людям будущего. Их уже много среди нас, они стучатся к нам в дверь, но далеко не всегда дверь перед ними открывается», – заявил глава региона в четверг, оглашая послание областному парламенту.

Губернатор привел яркий пример такого бездействия. Один из посетителей сайта технопарка «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» со всей категоричностью отреагировал на игнорирование – на протяжении полутора лет! – создателями сайта заданных пользователями вопросов: «Все здорово у вас. Только вот... на страничке «Вопросы и ответы» вопросы есть, а ответов – НЕТ! Полагаю, успехов у вас так же нет... Это болезнь системы. Ну, желаю ответов!», – пишет он. Равнодушие заставляет человека сомневаться в искренности заявленных намерений и воспринять проблему как политическую.

Для формирования человека будущего в Тюменской области есть необходимые образцы и ориентиры, подчеркнул Владимир Якушев. Он назвал эталоном инноватора Бориса Щербину, одного из создателей Западно-сибирского нефтегазового комплекса, 12 лет руководившего Тюменской областью, – как раз в те годы, которые навсегда изменили ее облик и судьбу. «На днях отмечалось 90-летие со дня его рождения. Мы помним таких людей, и мы должны не только помнить их, но и учиться у наших ветеранов. Без их совета и помощи получится не модернизация, а видимость», – считает руководитель области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем