Город В Тюмени появится симфонический оркестр

В Тюмени появится симфонический оркестр

Комфортной можно назвать только такую жизнь, в которой есть место и время для досуга, заявил 22 октября в своем послании областному парламенту губернатор Владимир Якушев. По его словам, с учетом того импульса, который дали тюменской культуре новый драматический театр и филиал Президентской библиотеки, глава региона готов всерьез рассмотреть пути реализации еще одного нерядового проекта. «Вопросы на этот счет мне не раз задавали журналисты, представители нашей творческой и научной интеллигенции, обычные граждане. Не скрою, я колебался. Но теперь все-таки уверен: собственный симфонический оркестр Тюмени необходим. Будем над этим работать», – пообещал Владимир Якушев.

Напомним, в апреле 2009 года генеральный директор Тюменской филармонии Михаил Бирман во время онлайн-конференции на сайте 72.ru рассказал, что для появления симфонического оркестра есть основания, потому что есть музыкальная среда в городе, для которой может работать симфонический оркестр. Практически проект был готов и получил одобрение администрации области и лично губернатора. Но кризисная ситуация не позволила реализовать его в 2009 году.

Представитель Тюменской области в Совете Федерации, бывший глава администрации Тюмени Степан Киричук рассказал, что давно знает о том, что не только люди, которые связаны с искусством, но и все тюменцы мечтали о появлении в областном центе симфонического оркестра. «Я хотел бы пожелать Владимиру Владимировичу осуществить это желание. И надеюсь, в будущем у нас будет и опера», – прокомментировал бывший градоначальник новость.

Марина Калинина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем