Город Глава районного казначейства ответит за ложные показания

Глава районного казначейства ответит за ложные показания

В суд предано дело руководителя Федерального казначейства по Бердюжскому району Галины Абрамовой. 30-летняя чиновница дала ложные показания в суде, защищая свою начальницу, бывшего руководителя районного отделения казначейства Ирину Ерофееву.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, летом 2008 года в производстве следователя Ишимского межрайонного следственного отдела было уголовное дело начальника управления федерального казначейства по Бердюжскому району Ирины Ерофеевой и ее родственника. Они обвинялись в применении насилия в отношении сотрудников милиции.

По этому уголовному делу неоднократно допрашивали и главного бухгалтера казначейства Галину Абрамову. Она желала помочь своей начальнице избежать уголовной ответственности, пыталась ввести следствие в заблуждение. Дала ложные показания Абрамова в ходе судебного заседания, прошедшего 7 ноября 2008 года в Бердюжском районном суде.

Однако Ирину Ерофееву все-таки признали виновной, а к показаниям Абрамовой суд отнесся критически, поскольку они противоречили другим доказательствам по делу.

После того как Ерофеева была уволена с должности руководителя, ее место заняла Галина Абрамова. Однако спокойно продолжать работу на новом посту чиновнице не удалось. По результатам нового расследования, Галине Абрамовой предъявили обвинение в даче заведомо ложных показаниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем