Город Преподавателя строительной академии поймали на взятке

Преподавателя строительной академии поймали на взятке

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Тюменской государственной архитектурно-строительной академии, подозреваемого в получении взяток от студентов. Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при облпрокуратуре, вечером 28 июня 67-летний преподаватель Виктор Л., находясь у себя дома, получил от студентки третьего курса вуза взятку в размере трех тысяч рублей за выставление оценки «удовлетворительно» по дисциплине «Основы территориального пространственного развития городов» без сдачи экзамена. В настоящее время установлено еще несколько эпизодов преступной деятельности преподавателя.

В ходе следствия удалось выяснить, что преподаватель маскировал получение взятки. Так, он предлагал студентам «купить» у него ненужные вещи: сертификат на покупку в рыболовном магазине, кассетный магнитофон, книги, печатную машинку, телефонный аппарат, шорты. В обмен на «покупку» на сумму двух-трех тысяч рублей, Лебедев соглашался поставить удовлетворительную оценку за экзамен.

На основании собранных улик, следователем в отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Следствие по уголовному делу продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем