18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Прохожий
17 июн 2009 в 17:06

Считаю нужно брать на себя посильную ношу. Либо ты политик либо бизнесмен. Занимаясь бизнесом, притупляется чувство осторожности на фоне отго что я же депутат! А значит неприкосновенен. Что может случится?. Вот и вся неприкосновенность.

ОТВЕТИТЬ
123
17 июн 2009 в 17:09

Интересно , это нормально в статье опираться на факты такие, как "говорят"...

Архимет
17 июн 2009 в 17:09

Убит русский! Это главное! Убийцы входят в наши дома!

Сергей
17 июн 2009 в 17:12

Убит за то ,что русский.

Прохожий
17 июн 2009 в 17:44

Интересно, что Владимир Юрьевич до сих пор совмещал должность депутата и бизнесмена... Это не противоречит законодательству? Его благотворительная деятельность внушает уважение.
Всего скорее в бизнесе было или все лучше, чем у кого то, или хуже. Все в этом мире завязанно на деньгах. К сожалению. А может всплыли дела давно минувших лет? Мне кажется все это останется загадкой.
Соболезнования родным и близким.

Никола Тесла
17 июн 2009 в 18:13

Общественность должна знать домыслы жителей и избирателей...

горожанин
17 июн 2009 в 18:25

Подобное совмещение не противоречит в законодательству. В нынешнем созыве гордумы бизнесменов много

Кукиш
17 июн 2009 в 18:51

Не знаю, что там на самом деле произошло, но в том районе где живут старики моего детства, о нём говорят только хорошее. А я вобще о нём плохого не слышал. Убили значит кому-то мешал... Жаль одним человеком меньше стало... а подлецов прибавилось.

Знакомый
17 июн 2009 в 19:14

Хороший был человек, поверьте мне. Мои соболезнования...

горожанин 12
17 июн 2009 в 19:48

я думаю причину нужно искать в другом

to 123
17 июн 2009 в 19:49

если ничего в журналистике не понимаешь то и не показывай свое невежество. когда пишут "говорят", то это уже не факт, а мнение и предположение. в СМИ вовсе не обязательно должны быть только факты - меня бы стошнило от такой газеты. Обязательно должны быть мнения, версии, предположения тех, кто мог что-то знать, был знаком с убитым, имел представление о его деятельности и т.д. Факты изложены в первом абзаце. остальное будет устанавливать следствие. у него на это уходят иногда годы. а вы хотите чтобы журналист за сутки вам восстановил всю картину и назвал убийц и их мотивы?

пушкин а.с.
17 июн 2009 в 20:00

Соболезнования родным и близким

некто
17 июн 2009 в 21:28

Знала его лично довольно неплохо, и его родственников. Всегда открытый к общению, хоть и состоятельный человек никогда не зазанавался, и общался со всеми на равне. Искренне соболезную его супруге оставшейся с двумя детьми. Думаю дело тут скорее в бизнесе, чем в политике.

ага
17 июн 2009 в 21:30

у меня бабушка растроилась, он ей на новый год подарки дарил

123
17 июн 2009 в 22:40

TO to 123 также знакома с его сферами деятельности и тем как много он делал от лица Фонда Милосердия для пожилых людей и что он делал для своего района.

задела в статье именно фраза "Говорят, что специально к выборам"

До сих пор невозможно поверить в произошедшее..
Мои соболезнования близким и родным.

олд
18 июн 2009 в 00:06

инсценировочка

Виктор
18 июн 2009 в 00:43

Он жив.

серж
18 июн 2009 в 00:55

Мои соболезнования родным и близким.

Добрый дядя
18 июн 2009 в 01:17

А депутат то жив ) Инсценировка..

18 июн 2009 в 01:32

Убили ЧЕЛОВЕКА! И не важно какой он статус занимает в обществе!

Пользователь
18 июн 2009 в 01:39

Мои соболезнования, но почему у нас в стране многие политики и бизнесмены в одном лице? Люди у власти пользуются положением, а специалисты волокут бедную жизнь.... НАША РАША одним словом, а Китай тем временем поднимает свою экономику - надо задуматься пока не поздно.... Бывает стыдно за нашу страну, все знают, но мер применить не могут.

18 июн 2009 в 07:12

Безусловно выражаю соболезнование родным и близким.
Но ничего общего в этом ужасном преступлении с национальностью, хорошим человеком..... и т.д здесь нет. Все дело в бизнесе. Да и идут во власть бизнесмены только с одной целью - решать вопросы собственного бизнеса. И все разговоры о заботе за избирателя не более чем сказки для дефективных мальчиков. Только интересы собственного бизнеса. Только возможность посредством депутатсятва приблизиться к бюджетным деньгам. И ничего другого. Попробуйте найти хотя бы одного лепутата у которого бизнес рухнул. Упаритесь искать!

18 июн 2009 в 09:19

на самом деле и деньги были заработаны криминально - рэкет и вымогательство- вот следствие легких денег. Он за деньги и директору ТД Спасский бил прямо у него в кабинете.....

123
18 июн 2009 в 09:21

По словам Алексея Михайловских, депутат городской Думы Сергей Романов и его помощник Владимир Пискайкин предлагали оставить бизнес, заявляя, что в противном случае здоровье членов их семьи будет находиться под угрозой.
Михайловские купили бизнес в 2003 году у наследников убитого пять лет назад предпринимателя Александра Никанорова.
" Служба новостей "УралПолит.Ru"19 июля 2004 14:51

гурген
18 июн 2009 в 09:35

Да жыв он жыв. хачапури клянусь

***
18 июн 2009 в 09:45

Сотрудники ГУВД по Тюменской области и областного следственного управления СКП успешно провели операцию по пресечению заказного убийства депутата Тюменской городской думы Владимира Пискайкина.

Об этом сообщила в среду вечером пресс-служба ГУВД области.

Оперативная комбинация включала в себя инсценировку убийства депутата Тюменской городской думы Владимира Пискайкина. Заказчик преступления при передаче денег исполнителям задержан. Депутат Пискайкин не пострадал.

Ранее следственное управление СКП РФ по Тюменской области распространило сообщение о том, что депутат Тюменской городской думы, директор предприятия "Сибирская продовольственная компания" Владимир Пискайкин был убит минувшей ночью в подъезде своего дома, пишет Интерфакс.

Пискайкин
18 июн 2009 в 10:44

Хаха... Жив Пискайкин

жителл
18 июн 2009 в 12:12

Порядочный человек не пойдет ни в депутаты, ни в администрацию!

серж
18 июн 2009 в 12:15

Ну вот новости вчерашние не очем, значит нужно исправить! ха-ха

Прохожий
18 июн 2009 в 12:27

Что не депутат то комерсант им всегда нет времени решать проблемы простых граждан. Своя рубашка ближе к телу.

слово
18 июн 2009 в 13:35

Да, за то не у всех есть такая возможность посмотреть, как будут вести себя люди после твоей смерти - друзья, коллеги, враги. Наверняка была масса неожиданных поступков от людей, причем от тех от кого не ожидал.

КУ-КУ
18 июн 2009 в 16:13

СЛАВА БОГУ "ХРИСТОС" ВОСКРЕСЕ!, А ДЕТКИ ОПЯТЬ С МОРОЖЕННЫМ!

hanter222
19 июн 2009 в 02:56

"По словам Алексея Михайловских, депутат городской Думы Сергей Романов и его помощник Владимир Пискайкин предлагали оставить бизнес, заявляя, что в противном случае здоровье членов их семьи будет находиться под угрозой."

Жаль, что не шлёпнули. :)

Вячеслав.
19 июн 2009 в 10:18

Депутатство, это самая надежная крыша для бизнеса! Причем крыша не только от бандитов, но и от контролирующих органов. Жалко, что люди с таким прошлым стоят у власти в Тюмени. Однако, как это часто бывает, не исполняется один заказ, второй, но исполнится третий.. Как жестко бы это не звучало, но для человека это уже был "звоночек", так что, теперь его жизнь скорее всего вопрос времени... Возвращаемся к 90-м года... (кстати, годам, с которых Пискайкин и "поднялся")

ОТВЕТИТЬ
лмабуран
19 июн 2009 в 13:40

вот тут четко: http://ura.ru/content/tumen/17-06-2009/articles/1036253741.html

не поверю первым
19 июн 2009 в 19:14

Случись теперь, не дай БожЕ, настоящее преступление, никто ж не поверит...пиар, конечно, получился....но тухловатый, Владимир Юрьевич)))

Реалист
20 июн 2009 в 22:38

Самое интересное, что сейчас в гордуме собрались бывшие воры и бывшие менты, которые в свое время ловили первых. Как они там уживаются? :) Хотя..в наше время ничего удивительного в этом нет. Театр абсурда в действии. :)

джаваншир
21 июн 2009 в 17:00

Владимир Пискайкин хороший человек, это прежде всего!!!!