Город Торговые сети закабалили местных производителей

Торговые сети закабалили местных производителей

Возможность создания местной торговой сети товаров сельхозпроизводителей обсуждали сегодня, 26 мая, в пресс-клубе «Простые правила» областной думы. Очередное заседание было посвящено вопросам продовольственной безопасности. По мнению председателя комитета по аграрным вопросам Юрия Конева, как только в Тюмени появятся местные конкуренты, крупные иностранные и столичные торговые сети сами задумаются об изменении ценовой политики. Директор агрофирмы «Сибирский урожай» Александр Маршания также считает, что навязывать свою политику торговым сетям не нужно. Вслед за сетями начнется открытие частных магазинов, и жители области будут ходить туда, где ближе и дешевле.

Коммерческий директор компании «Тюмень-Молоко» в низкие цены в таких магазинах не верит. Она предлагает заключить соглашения с торговыми сетями: отдать в приоритет местному производителю продукты социальной значимости, заранее установить торговую надбавку, а сроки платежей по продуктам первой необходимости сократить до 14 дней. Это поможет местным производителям избавиться от кабалы торговых сетей. Кстати, министерство сельского хозяйства сейчас разрабатывает списки продуктов-транзитеров – хлеба, молока и других необходимых товаров, на которые торговые сети не должны делать большую наценку.

Участники пресс-клуба пришли к выводу, что производить качественные товары тюменские предприятия уже научились, а вот продавать их не умеют. А значит, для создания местной торговой сети в первую очередь потребуется грамотное управление продажами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем