Город В Питере Владимир Якушев поговорит о книгах

В Питере Владимир Якушев поговорит о книгах

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится заседание оргкомитета по созданию первой в Тюменской области Президентской библиотеки имени Ельцина. По информации пресс-службы губернатора Тюменской области, в работе форума будет участвовать Владимир Якушев. Глава региона расскажет о формировании в Тюмени первого в России регионального филиала библиотеки.

Тюменский филиал Президентской библиотеки, который скоро планируют открыть, расположен в центре города, в здании областной научной библиотеки, и занимает площадь в 1800 квадратных метров. Там находится электронный читальный зал на 90 мест, посетители которого смогут получить доступ к электронной базе основного центра Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге.

В структуру электронного фонда Президентской библиотеки вошли 405 изданий тюменского регионального фонда, в том числе редкие и особо ценные книги, изданные до 1918 года. Среди них «Ежегодник Тобольского губернского музея», «Тобольские епархиальные ведомости», «Сибирские вопросы», издания об истории, экономике, этнографии Тобольской губернии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем