Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области 16 тысяч вакансий»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
22 мая 2009 в 09:57

Иждевенческие настроения всегда были характерны для нас. Укоренившееся в сознании убеждение, что государство обязано бесплатно и эффективно лечить, учить, трудоустраивать и т.д. только способствует инфантилизации личности. Я мол родился и живу в этом государстве и пусть оно меня теперь учит, трудоустраивает, защищает от любых проблем. Одни привыкли плыть по течению, другие бороться и побеждать. Каждый для себя делает выбор сам. Возможностей для поиска своего места в жизни полно. Но для этого надо сделать усилия над собой. Плакаться гораздо легче. Что ж, каждый выбирает для себя.

Руслан
22 мая 2009 в 10:38

все конечно выше сказанное правильно....но стоит согласиться с Truthful........!

Гость
22 мая 2009 в 10:44

сильно сказано (смотри выше)

22 мая 2009 в 10:58

поддерживаю Truthful

Прохожий
22 мая 2009 в 12:50

Много фиктивных вакансий - это точно, но и в рабочие специальности идут плохо. Хочу сказать, что по своей работе столкнулся с центром занятости Тюменской области и скажу: люди стараются работать качественно и в сравнении с другими чиновниками заслуживают всяческих похвал.

natalya41970mail.ru
22 мая 2009 в 13:15

это что отчет для губернатора?, все вакансии липовые, обзвонил вакансии каменщика, говорят своих увольняем

Работодатель
22 мая 2009 в 13:33

А вакансии то действительно на 2/3 липовые: либо просроченные, либо уже не нужные на предприятии, специалисты ЦЗ так "хорошо" работают, и зарплаты минимальные - это правда.

Созидатель
22 мая 2009 в 18:58

Truthful, мы сейчас обсуждаем личностные качества или работу центра занятости? Вы наверно из числа руководителей, которые считают что кроме вас в офисе работает только чайник?! )))

субарувод
22 мая 2009 в 21:43

Truthful, а государство вообще зачем нужно????
А в ОАЭ какие пособия платят только за то что ты гражданин этой страны и оказался без работы????? Не интересовался????

23 мая 2009 в 19:38

Почему к государству относятся, как к "золотой рыбке", которая должна исполнять наши желания? Центры занятости должны нас удачно трудоустраивать, центры брака должны обеспечить нас достойными женами и мужьями и т.д. Вот это и есть инфантилизм личности. Государство - это мы с вами, это отображение нашего отношения друг к другу, к обществу вцелом. Чего у ж тогда на зеркало пенять... СССР давно рухнул, а многие до сих пор живут старыми представлениями. Пора изживать в себе "совковое" отношение к жизни.