Город Россияне лишь в овертайме одолели словаков

Россияне лишь в овертайме одолели словаков

В Тюмени продолжается хоккейный турнир «Кубок Тюменского региона», в котором участвуют молодежные сборные четырех стран. Напомним, областной центр принимает подобные состязания уже в шестой раз. Неизменно победу на тюменском льду одерживала сборная России. Предыдущий форум «молодежек» состоялся ровно год назад в те же сроки. Тогда в финале наши ребята разгромили шведов – 9:4.

Во второй игровой день нынешнего розыгрыша подопечные Сергея Немчинова встречались с аутсайдером турнира – командой Словакии. Вопреки ожиданиям, победа хозяевам площадки далась с большим трудом. Соперник, проигравший в первой встрече финской сборной 2:6, на этот раз решил не сдаваться. Да и россияне не всегда ответственно подходили к реализации многочисленных моментов. В итоге дожать словаков удалось лишь в овертайме – решающую шайбу на 12-й секунде дополнительного времени забросил Павел Чернов.

В другом матче дня состоялось северное дерби между командами Швеции и Финляндии. «Тре крунур» одержали сухую победу 3:0 и получили реальный шанс на выход в финал. Все станет ясно в последнем туре, когда россияне сойдутся с финнами, а шведы поспорят со словаками. Суоми в игре с хозяевами устроит только победа, так что подопечным Немчинова стоит настраиваться на жаркий бой.

Напомним, по окончании кругового турнира предусмотрены матч за третье место и финал, которые состоятся 19 апреля. Отметим, что матчи турнира в прямом эфире показывает федеральный телеканал «Спорт».

Счет последних игр:

Россия – Словакия – 3:2 (овертайм)
Швеция – Финляндия – 3:0

Положение команд перед решающими матчами:

  1. Россия – пять очков;

  2. Швеция – три очка;

  3. Финляндия – три очка;

  4. Словакия – одно очко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем