Город Два года колонии за махинацию с кредитом

Два года колонии за махинацию с кредитом

В Тюмени осужден мошенник Вугар Алыев, похитивший у банка «Компания розничного кредитования» 800 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в июле 2008 года Алыев продумал махинацию и попытался завладеть деньгами банка с помощью двух его сотрудников. Они должны были помочь аферисту оформить в банке на подставное лицо, одного из бомжей, кредит для покупки автомобиля Honda Accord, который Алыев планировал сразу же продать. Вырученные от продажи иномарки деньги подлежали разделу между участниками преступной махинации.

Работники кредитного учреждения выслушали мошенника и сделали вид, что согласились, но предпочли обратились в УБОП при ГУВД по Тюменской области. «Компания розничного кредитования» под контролем правоохранительных органов 12 августа оформила автокредит в сумме 800 тысяч рублей на бомжа, которого указал аферист. 21 августа Алыев незаконно продал приобретенный в кредит автомобиль Honda Accord 2008 года выпуска. В тот же день он был задержан сотрудниками УБОП.

Иномарка в ходе следствия изъята из незаконного оборота и впоследствии судом возвращена банку. Суд признал Вугара Алыева виновным и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем