Город Дорожный строитель украл из бюджета 6,5 миллиона рублей

Дорожный строитель украл из бюджета 6,5 миллиона рублей

Генеральный директор ОАО «Тюменьдороргтехстрой» обвиняется в хищении порядка 6,5 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета на строительство дорог. В тюменский суд направлено уголовное дело.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры области, в период с 2004 по 2006 годы для проведения дорожных работ ОАО «Тюменьдороргтехстрой» из регионального бюджета было перечислено около 18 миллионов рублей. Генеральный директор ОАО «Тюменьдороргтехстрой» Виктор Филатов заключил с фирмой ООО «Каскад», фактическим руководителем которой он являлся, договоры на выполнение работ. После этого Филатов перевел на счет ООО «Каскад» около 6,5 миллиона рублей, которые впоследствии истратил на свои нужды.

Как установило следствие, работы по договорам выполнили сотрудники предприятия «Тюменьдороргтехстрой», а не фирма «Каскад». Виктор Филатов обвиняется в растрате чужого имущества, совершенной лицом с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем