Правительство Тюменской области определило одним из приоритетных направлений деятельности повышение уровня жизни малоимущих граждан. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, с января этого года в Тюменской области начинают проводиться областные межведомственные мероприятия, направленные на повышение доходов малоимущих семей через систему социального инвестирования и трудоустройства.
13 января в Ялуторовске пройдет заседание круглого стола на тему: «Организация работы по внедрению межведомственных мероприятий по самообеспечению на территории Ялуторовского района».
В работе круглого стола примут участие главы сельских поселений Ялуторовского района, жители сел Зиново, Новотьялово, Бердюгино и деревни М.Тихвино, специалисты органов и учреждений социальной защиты населения, члены координационного Совета по реализации межведомственных мероприятий по самообеспечению в городе Ялуторовске и Ялуторовском районе, актив отделения партии «Единая Россия» по Ялуторовскому району.
На заседании предполагается обсудить план мероприятий, которые необходимо провести для улучшения уровня жизни малоимущих семей в селе.