Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Заведующая детским садом грозит родителям, находясь под следствием

Еще весной этого года оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Тюменской области выявили заведующую детским садом, вымогавшую взятки у родителей за предоставление места в детском дошкольном учреждении. Родителей она встречала по одежке. Наметанный глаз подсказывал заведующей, какую цену затребовать за прием ребенка.
В среднем расценки колебались от пяти до десяти тысяч рублей. Помимо поборов, в конце августа она сфальсифицировала смету ремонта детского сада и уговорила руководителя частной подрядной строительной организации подписать акт о выполнении несуществующих работ и, таким образом, положила в свой карман 24 тысячи рублей. А ремонт сделали… родители своими силами.
По данным фактам прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает тюменская региональная интернет-газета «Вслух.Ру». Но почему-то подозреваемая во взятке женщина осталась при исполнении обязанностей. Оправившись от стресса, она потребовала от родителей забрать заявления из прокуратуры, а в противном случае пригрозила отчислением детей из сада.
В ходе судебного заседания судья отстранила заведующую от исполнения служебных обязанностей на период следствия, которое уже выявило семь фактов вымогательства и взяток.

REGIONS.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter