Город Регбисты тюменского «Адреналина» добились второй победы в сезоне

Регбисты тюменского «Адреналина» добились второй победы в сезоне

Регбийный клуб «Адреналин» вернулся в Тюмени из Сургута, где в рамках второго тура Федеральной лиги по регби дивизиона «Урал» играл с местным «Северный легионом». Победа досталась тюменским регбистам.

Еще в раздевалке судья поговорил о нюансах судейства и дал предпочтение открытой игре с минимумом остановок. Темп игры на снегу сильно отличается от игры на газоне, отмечает пресс-служба нашего клуба. Практически весь первый тайм прошел под диктовку местной команды. Мощные атаки в первый канал, минимум брака и уверенная игра в своих раках. Все это не входило в планы «грифонов», но нашей команде приходилось защищаться всю первую половину и лишь изредка переходить на половину соперника. Но, благодаря красивой атаке четвертных, тюменцам все же удалось побывать в зачетном поле сургутян и в середине первого тайма гости повели 7:0. Попытка на счету президента клуба, игравшего на позиции 15-го номера Никиты Седых. Свою же «зачетку» удалось сохранить в безопасности.

Во втором тайме игра выравнялась. Но гости, которые любят добавлять в конце игры, уже в середине второй половины заработали штрафной в пяти метрах от зачетной зоны соперника. Капитан команды принял решение играть домашнюю заготовку в коридоре. После построения мола и «грифоны» двинулись к своей второй попытке и добились успеха – 12:0. Занос оформил новичок команды Евгений Кривоногов. С таким счетом и завершилась игра в Сургуте, а тюменские регбисты готовятся к следующему туру с двумя победами в активе.

РК «Адреналин» выступает в дивизионе «Урал» Федеральной лиги регби. В рейтинге любительских команд он занимает 22-е место, команда из Екатеринбурга – на 37-м месте. Следующую игру «грифоны» проведут дома. 1 мая они сыграют с чемпионами Московской области.