Город Гастарбайтеры незаконно занимали детсад

Гастарбайтеры незаконно занимали детсад

В прокуратуру Уватского района на телефон горячей линии поступила информация, что муниципальном детском саду «Тополек» (поселок Демьянка) проживают иностранные граждане. В ходе прокурорской проверки указанная информация подтвердилась. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, директор дошкольного учреждения для осуществления строительных работ в детсаду наняла 11 нелегальных мигрантов из Таджикистана и Узбекистана и заселила их в помещение ясельной группы. В этой связи 20 детей в возрасте до трех лет в течение более восьми месяцев были лишены возможности посещения дошкольного учреждения.

После вмешательства прокуратуры района иностранцы освободили незаконно занимаемое помещение, против них возбуждены административные дела. В отношении директора муниципального детского сада прокуратурой были возбуждены административные дела по статьям «Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и «Нарушение требований пожарной безопасности». Напомним, что санитарно-эпидемиологические правила и правила пожарной безопасности запрещают проживание в дошкольных учреждениях обслуживающего персонала и других лиц.

Кроме того, прокуратура района в адрес главы администрации Уватского муниципального района внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении директора дошкольного учреждения, а также заведующей комитетом образования администрации Уватского муниципального района к дисциплинарной ответственности, которое главой удовлетворено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем