Город Благодаря GPS-навигатору милиционеры задержали грабителя

Благодаря GPS-навигатору милиционеры задержали грабителя

В Тюмени 1 апреля экипаж ГИБДД благодаря внедренной навигационной системе GPS по горячим следам задержал уличного грабителя. Как сообщает пресс-служба областного ГУВД, во втором часу дня на перекрестке улиц Рабочей и Пышминской пьяный незнакомец вырвал из рук 40-летней женщины сумку с деньгами и скрылся с места преступления. Женщина не растерялась и сразу же позвонила в милицию. Оперативный дежурный быстро сориентировался по электронной карте города Тюмени и направил находящийся неподалеку 0175 экипаж ГИБДД для раскрытия этого преступления.

Через несколько минут злоумышленник был задержан и вместе с похищенным добром доставлен в дежурную часть седьмого отдела милиции. Им оказался 45-летний электромонтер одного из городских ООО, за плечами которого имелся немалый криминальный опыт. В настоящее время в отношении грабителя возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Как отмечают в областном ГУВД, в строевых подразделениях области имеются 237 единиц патрульного автотранспорта, оборудованного системами GPS-навигации. На всех патрульных автомашинах подразделений патрульно-постовой службы милиции и дорожно-патрульной слубы областного центра используется система мониторинга подвижных объектов, основанная на базе GPS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем