Город Библиотека едет к детям

Библиотека едет к детям

Сегодня, 2 апреля, в Международный день детской книги, по улицам Тюмени прокатился библиобус. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на территории Восточного административного округа сегодня проходят итоговые мероприятия недели детской книги «Читаем вместе». В них принимают участие как подготовительные группы детских садов и школьники, так и взрослые жители округа. С полудня у здания библиотеки №19 по улице Станционной работает передвижная библиотека-автобус. Для детей и взрослых микрорайона проводится экскурсия по библиотеке на колесах и разыгрываются призы.

Напомним, первый рейс библиобуса по улицам Тюмени состоялся 25 марта 2007 года. Как сообщили корреспонденту 72.ru в отделе развития центральной городской библиотеки, универсальный фонд библиотеки на колесах составляет 16 с половиной тысяч экземпляров книг, брошюр и периодических изданий. «Книжный автобус» оснащен алфавитным каталогом, различными картотеками.

В прошлом году читателями библиобуса стали четыре с половиной тысячи человек, которые посетили передвижную библиотеку на колесах 16 тысяч раз. Сегодня передвижная библиотека на колесах обслуживает 25 населенных пунктов, среди них: Утешево, Рощино, Бабарынка, Казарово, Верхний Бор, Березняки и другие. Открылись новые стоянки в поселках Воронино, ДОК, Метелево, Патрушево, Московский, в оздоровительных центрах «Аграрник», «Зея-Плюс», «Родник», «Ласточка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем