Город Оперативники поймали автобусного карманника

Оперативники поймали автобусного карманника

В среду, 25 февраля, сотрудники ГУВД с поличным взяли карманника, который в салоне автобуса маршрута №25 в девятом часу утра вытащил у 24-летней тюменки кошелек с деньгами и банковскими картами. Завладев кошельком, воришка вышел с ним на остановке «Центральный гастроном». Сотрудники оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска при ГУВД по Тюменской области задержали щипача как только он покинул салон автобуса.

Как выяснилось позднее, у задержанного пожилого мужчины имеется солидный криминальный стаж: в местах лишения свободы он провел более 40 лет, а карманными кражами начал заниматься в 14 лет. Два с половиной месяца назад, выйдя на свободу по условно-досрочному освобождению, он вновь принялся за старое. Сейчас задержанный карманник находится под арестом, и в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Сотрудники тюменской милиции просят горожан быть бдительнее. Автобусные воришки – щипачи, «работают» в часы пик, выбирая более популярные маршруты и битком набитые автобусы. Их жертвами, в основном, становятся представительницы прекрасного пола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем