Город Пятнадцатилетняя студентка заказала убийство соседки

Пятнадцатилетняя студентка заказала убийство соседки

Студентка тюменского колледжа заказала убийство соседки по квартире, не желая отдавать долг в четыре тысячи рублей. Как сообщил специалист по связям с общественностью следственного комитета при областной прокуратуре Евгений Казаков, 15-летняя девушка приехала в Тюмень из Голышмановского района и проживала в квартире, которую снимала вместе с 20-летней студенткой Института индустрии моды. В феврале 2009 года между девушками произошел конфликт из-за денег, которые несовершеннолетняя должна была внести в счет оплаты за жилье. Девушка задолжала четыре тысячи рублей, но деньги, присланные родителями, она тратила на другие нужды. Старшая квартирантка пригрозила шантажом: если девушка не заплатит за квартиру, то она покажет отцу студентки колледжа видеозапись, на которой снято, как та пьет пиво.

Испугавшись, что родители узнают о ее поведении, 15-летняя девушка решила убить соседку. Она позвонила своему знакомому, отбывающему наказание за убийство в колонии-поселении, и предложила ему совершить убийство. В награду пообещала дать шесть тысяч рублей, ноутбук и ювелирные изделия. Осужденный сообщил об этом работникам исправительного учреждения и правоохранительным органам.

Вечером 18 февраля 2009 года заказчица была задержана после встречи с исполнителем заказанного ею убийства. Он показал заказчице личные вещи как бы уже убитой жертвы, а она, в свою очередь, передала ему ноутбук в счет оплаты за выполненную работу. 20 февраля органы предварительного следствия предъявили девушке обвинение в организации заказного убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем