Город В районе Дома обороны без тепла остались 100 домов

В районе Дома обороны без тепла остались 100 домов

" src=

Сегодня днем возле жилой пятиэтажки по адресу Ямская, 104, все было в тумане. Виной этому стала поломка пролегающих рядом теплосетей. Пар окутал не только тротуар, но и пешеходный переход, расположенный поблизости.

«Нам дали сутки на то, чтобы устранить аварию. Сейчас меняем трубы», – сообщил корреспонденту 72.ru мастер тюменских теплосетей Василий Гордеев. Коммунальщик комментировал происходящее, попутно давая все новые и новые указания рабочим. Рядом с местом аварии стояло несколько единиц техники, в том числе две аварийных.

«Надо было противогаз с собой брать!» – с иронией признается продавец киоска «Сибирские лотереи» Татьяна Устюгова. Ее киоск находится буквально в двух метрах от места аварии, и пар от прорвавшейся трубы попадает в окошко.

«Возле пешеходного перехода практически каждую зиму прорывает теплотрассу. А сегодня вот опять пар валит. Из-за этого опасно ехать по Ямской, видимость плохая», – комментирует Владимир, водитель такси, которые часто собираются на пятачке возле остановки «Дом Обороны». В тюменских теплосетях корреспонденту 72.ru сообщили, что из-за ремонта тепло и горячую воду отключили на Доме Обороны с десяти утра сегодняшнего дня. Всего без тепла остаются 100 жилых домов. Коммунальные службы обещают дать теплоснабжение и горячую воду к полуночи.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем