Город Тюменцы используют маткапитал для погашения ипотеки

Тюменцы используют маткапитал для погашения ипотеки

Первые пять заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на погашение кредитов на приобретение или строительство жилья (включая ипотечные кредиты) принято и зарегистрировано в управлении Пенсионного фонда в Ленинском районе г. Тюмени с 13 января. Первой подавшей заявление о распоряжении средствами материнского капитала стала женщина, право на дополнительные меры государственной поддержки у которой возникло в связи с рождением в январе 2007 года второй дочери. Эта семья решила использовать на погашение ипотечного кредита всю сумму средств материнского (семейного) капитала.

Всего в течение января специалистами управления ПФР в Ленинском районе принято пять заявлений о распоряжении средствами маткапитала со всеми необходимыми документами. Более 70 граждан, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки и получивших уже государственный сертификат на материнский (семейный) капитал пожелавших использовать «материнский» капитал на улучшение жилищных условий, обратились за консультацией по распоряжению средствами маткапитала.

Напомним, что территориальный орган Пенсионного фонда в месячный срок обязан рассмотреть поданное заявление, после чего уведомить о принятом решении в письменном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем