Город Убийцы бомжа с Лесобазы осуждены

Убийцы бомжа с Лесобазы осуждены

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 19-летнего Никиты Горявина и несовершеннолетнего. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном группой лиц и повлекшем по неосторожности смерть человека. Горявин также признан виновным в грабеже.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 28 июля 2008 года молодые люди в вечернее время в поселке Лесобаза распивали спиртные напитки. Заприметив 52-летнего бомжа, который случайно встретился по пути, Горявин потребовал у бездомного часы стоимостью 100 рублей. Получив отказ, злоумышленник силой отобрал их у пожилого человека. На этом страдания потерпевшего не закончились. Горявин и несовершеннолетний стали жестоко избивать его. В общей сложности они нанесли бомжу около 20 ударов, после чего скрылись с места происшествия. Смерть бездомного наступила от множественных двухсторонних переломов ребер с последующим развитием травматического шока.

Через два дня погибшего обнаружили его знакомые, которые и сообщили о преступлении в правоохранительные органы. Суд признал Горявина виновным и приговорил к шести годам заключения с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его несовершеннолетний сообщник осужден к четырем годам заключения соответственно с отбыванием в воспитательной колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем