Город Область просит город поделиться собственностью

Область просит город поделиться собственностью

Вопрос о передаче недостроенного комбината лечебного питания второй городской клинической больнице обсуждался 20 апреля на заседании комиссии по экономической политике в Тюменской городской думе.
С докладом на комиссии выступил начальник управления по здравоохранению и медицинскому страхованию Александр Филимонов. Он проинформировал депутатов, что 15 марта в адрес администрации города поступило обращение губернатора Тюменской области о передаче незавершенного строительством объекта - завода лечебного питания в государственную собственность Тюменской области. Завод находится на территории городской клинической больницы N2, которая уже передана в собственность области. Строительство завода фактически заморожено и не ведется с 1997 года.
После передачи объекта в государственную собственность его предлагается перепрофилировать в приемное отделение городской клинической больницы N2. Здесь же разместить травматологической пункт экстренной помощи, который сейчас находится на ул. Ленина, 10.
«Таким образом, появится возможность приема и экстренных, и плановых больных в одном здании», - подчеркнул Александр Филимонов.
Заместитель председателя комиссии Николай Егоров назвал идею строительства комбината лечебного питанию «изначально неверной». К тому же, как заметил депутат, недостроенный объект приносит только вред городу, а народные деньги, деньги налогоплательщиков, должны работать, уверена специалист комитета по связям с общественностью гордумы Инна Горбунова.
В то же время, несмотря на «целесообразность» предложенного администрацией области решения, у депутатов возникло немало вопросов, сообщает тюменская интернет-газета «Вслух.Ру». Депутат Елена Нечай, директор лечебно-диагностического центра «Альтернатива», выразила сомнение насчет эффективности перепрофилирования кухни в приемное отделение.
А присутствовавший на комиссии председатель гордумы Сергей Медведев попросил начальника городского управления по здравоохранению уточнить ряд важных деталей. Например, предполагается ли к передаче все предприятие в целом (вместе с имуществом и обязательствами)? Что планируется разместить в освободившемся здании травматологической поликлиники?
Эти и другие вопросы депутаты намерены обсудить еще раз, уже всем составом гордумы на одном из заседаний.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем