Еда Европейский колорит тюменского производства: в историческом центре города открылась сырная лавка

Европейский колорит тюменского производства: в историческом центре города открылась сырная лавка

Сыроварня «Сырник» открыла уже вторую фирменную лавку, а в октябре запускает дегустации и экскурсии

Все сыры сделаны из натуральных ингредиентов тюменскими сыроварами

Сырные лавки не редкость для Франции или Италии. Вот и в Тюмени в историческом центре на Водопроводной, 6 открылась сырная лавка. И самое приятное, что это местный производитель — ремесленная сыроварня «Сырник».

Как только покупатель заходит вовнутрь, он попадает в настоящее сырное царство. Более 20 видов сыров — мягкие, твёрдые, полутвёрдые, творожные, с плесенью — все можно продегустировать перед покупкой, чтобы выбрать своего фаворита.

К сырам здесь также можно купить сопутствующую гастрономию — мёд, орехи, оливки, маслины, вяленые томаты, мясные деликатесы и свежий хлеб.

Для желающих удивить близких оригинальным подарком здесь предложат подарочные сертификаты или помогут собрать готовый набор гурмана на ваш вкус.

1 из 5

Сыроварня «Сырник» — одна из самых крупных в Тюменской области. Само производство находится в с. Луговое в собственном здании с настоящей подземной камерой для созревания сыра. Здесь же при сыроварне расположена первая сырная лавка «Сырник».

Буррата, камамбер, халлуми, моцарелла, грюйер, эпуас, таледжо — все сыры изготавливаются вручную согласно европейским рецептам и технологиям.

Здесь своя особая атмосфера, аромат сыра и люди, любящие своё дело. Такой бизнес действительно хочется поддержать. Приходите и почувствуйте вкус натуральных сыров, сделанных руками тюменских сыроваров.

Адреса фирменных лавок ремесленной сыроварни «Сырник»:

с. Луговое, ул. Макаровская, 12;

г. Тюмень, ул. Водопроводная, 6.

Доставку сыров и сопутствующей гастрономии можно оформить на сайте www.ecosyrnik.ru.

В октябре «Сырник» запускает различные программы с дегустациями и экскурсией, а также мастер-классы по изготовлению мягких сыров.

Следить за актуальными новостями можно в социальных сетях сыроварни:

Индивидуальный предприниматель Сорокендя Наталья Ивановна. ИНН 890305771060/ ОГРНИП 320723200025781. Юридический адрес: Российская Федерация, Тюменская область, 625046, г. Тюмень, ул. Широтная, д. 148, корп. 3, кв. 31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем