Еда В Тюмени запретят продавать алкоголь 1 сентября

В Тюмени запретят продавать алкоголь 1 сентября

Купить спиртное нельзя будет во вторник

1 сентября начнется учебный год, дети пойдут в школу после почти полугодового отсутствия

В Тюмени в следующий вторник, 1 сентября, запретят продавать алкоголь. Купить спиртное нельзя будет в течение всего дня. Запрет связан с празднованием Дня знаний, он прописан в областном постановлении и вводится ежегодно. Об этом нам рассказали в департаменте потребительского рынка Тюмени.

— Ограничения розничной продажи алкоголя действуют с 8 утра до 9 часов вечера согласно постановлению правительства № 555п от 22 ноября 2017 года. 1 сентября — День знаний. В этот день ежегодно ограничивают продажу спиртного, — отметили в ведомстве.

За нарушение запрета предпринимателям грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции для должностных лиц или без, для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей, также с конфискацией или без нее.

В этом году график запрета продавать спиртное по праздникам часто корректируется. Например, в постановлении прописаны ограничения в День города, но поскольку его не праздновали из-за пандемии коронавируса, то и запрет вводить не стали. 1 сентября, как пояснили в департаменте, ограничения точно будут действовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем