Еда Мясо есть, а документов — нет: в Тюмень пытались завезти странную свинину и говядину из Казахстана

Мясо есть, а документов — нет: в Тюмень пытались завезти странную свинину и говядину из Казахстана

Всю подозрительную продукцию отправили обратно

Специалисты не нашли подтверждающих документов у перевозчиков на то, что привезенное мясо хорошего качества

За минувшую неделю специалисты Россельхознадзора совместно с ФСБ три раза ловили поставщиков подозрительного мяса. Общий вес продукции без документов, говорят специалисты, составил 930 килограммов. Странную свинину и говядину везли в наш регион и в Курганскую область из Казахстана.

В одном случае у машины, которая перевозила мясо, госномер не соответствовал данным, указанным в ветеринарно-сопроводительном документе. В двух других, добавляют специалисты, у перевозчиков не было сертификатов на продукцию.

— Виновные лица привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Под контролем должностных лиц управления был осуществлен возврат продукции, — сообщили в Управлении Россельхознадзора.

Это не первый случай, когда тюменский Россельхознадзор находит различные нарушения, связанные с мясной продукцией. После африканской чумы в Исетском районе в прошлом году специалисты этого ведомства проверили местные свинокомплексы. Как оказалось, не зря! На одном из предприятий специалисты управления нашли множество нарушений: от СТО в тамбуре до склада с трупами животных.

Ранее в интервью с врачом-инфекционистом Ксенией Степановой мы обсуждали, чем может быть опасно странное и некачественное мясо для человека. Как выяснилось, в организме после употребления некачественной мясной продукции могут завестись паразиты.

Мы всегда ждём от вас интересных новостей. Если у вас есть необычная и важная новость для жителей Тюмени, если вы сделали любопытный кадр или сняли видео, то свяжитесь с дежурным журналистом 72.RU по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram). Принимаем ваши новости круглосуточно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем