Еда Тюменскую компанию уличили в изготовлении поддельного масла. Фирма не раз меняла название

Тюменскую компанию уличили в изготовлении поддельного масла. Фирма не раз меняла название

Руководство пыталось обжаловать постановление суда, но это решение всё равно оставили без изменения

Поддельное сливочное масло продавалось в тюменских магазинах. Его делали из растительных жиров, но продукцию выдавали за натуральное масло из коровьего молока 

Компанию «Русмасло», которая на протяжении нескольких лет кормила горожан поддельным сливочным маслом, ликвидировали по решению Ленинского суда. Эта информация появилась на его официальном сайте в пятницу, 14 декабря.

В суд на эту компанию подал областной Роспотребнадзор минувшим летом. Иск был подан из-за грубых нарушений прав потребителей.

— Предприятие под разными юридическими названиями («РосМасло», «Рустрейд»,«РосСыр», «Тюменское масло») на протяжении нескольких лет занималось фальсификацией продукции, выдавая растительные жиры за коровье сливочное масло. Компания вводила покупателей в заблуждение из-за свойств своей продукции, — сообщили в суде.

По решению суда фирма «Русмасло» обязана прекратить выпускать продукцию.

Кстати, руководство данного предприятия пыталось обжаловать постановление суда, но коллегия не нашла оснований для его отмены.

Это не первый случай, когда представители надзорного ведомства находят некачественную продукцию в нашем регионе. В Тюменской области минувшей осенью проверили 75 киосков с шаурмой. В каждом третьем нашли кишечную палочку.

 Если вы хотите передать важную информацию по этой ситуации — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: 8-922-261-00-52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем