Еда Родители массово жалуются на плохую еду в восьми тюменских школах

Родители массово жалуются на плохую еду в восьми тюменских школах

Школьные обеды, по их словам, плохо приготовлены: еда полусырая и постоянно холодная

Дети и родители жалуются, что школьные обеды плохо приготовлены: еда полусырая и постоянно холодная

Из-за массовых жалоб Роспотребнадзор и прокуратура проверят качество питания в восьми тюменских школах.


— Родители пожаловались на полусырые приготовленные блюда, холодную и невкусную еду. Также они говорили, что после подобных школьных обедов у детей возникали боли в животе, — пояснила старший помощник прокурора Тюменской области Анна Петрова. — Организацией питания в школах, на которые поступили жалобы, занимается ООО «ОМС Лечебное питание».


Прокуратура Тюменской области уже направила в областное управление Роспотребнадзора требование о проведении внеплановой проверки. Итоги станут известны после 29 октября. Сайту 72.ru удалось связаться с компанией «ОМС Лечебное питание», которая зарегистрирована в Новокузнецке.


— Пока мы не имеем диалога с прокуратурой, поэтому не можем уточнить, в отношении кого и чего проводится проверка, — прокомментировали в компании.

Это не первый конфликт, связанный с питанием в тюменских школах. В конце прошлого учебного года в нижнетавдинской школе разгорелся скандал из-за странной колбасы. После этого директора, поваров и медика учебного учреждения наказали.

Если вы или ваши дети столкнулись с плохим качеством питания в учебных заведениях, то расскажите нам об этом через группу «ВКонтакте» или свяжитесь напрямую с дежурным журналистом 72.ru по телефону +7 982 781-74-07 (можно СМС, Viber, Telegram).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем