Еда Закрытое за антисанитарию тюменское кафе продаёт шаурму по скидке за пароль «Роспотребнадзор»

Закрытое за антисанитарию тюменское кафе продаёт шаурму по скидке за пароль «Роспотребнадзор»

Заведение «ШаурMEN» на 50 лет Октября должно было приостановить работу до конца октября

Кафе работает в доме № 21 на улице 50 лет Октября

В Тюмени кафе «ШаурMEN», закрытое судом за антисанитарию, продолжает работать. Решение вступило в силу 18 сентября, а на устранение нарушений, найденных Роспотребнадзором, ООО «Ника» дали 40 суток.

Сегодня, 28 сентября, журналист сайта 72.ru проверил, как исполняется решение суда. Оказалось, что заведение работает, а за пароль «Роспотребнадзор» покупателям делают скидку. Повар делал шаурму без перчаток и шапочки, он надел их только после того, как ему сообщили о том, что ведется видеосъемка. Есть купленную шаурму журналист не стал.

Сотрудник «ШаурMEN» рассказал, что работает здесь недавно:

— Я вышел только на четвертую смену. Два дня назад сменился директор. Я обычный сотрудник, мне сказали работать — я работаю.

В службе судебных приставов пояснили, что речи о неисполнении суда не идет.

— У заведения сменился арендатор, юрлицо, деятельность которого приостанавливал суд, больше там не ведет деятельность, — сообщила Алина Леонова, пресс-секретарь УФССП по Тюменской области.

Корреспондент побывал и в кафе «Восточный дворик» (Широтная, 80/5), которое закрыли после того, как восемь человек попали в больницу съев там шаурму. Анализ показал, что в пищу попала опасная бактерия. Заведение опечатано.

На двери красуется табличка, что заведение закрыто на ремонт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем