Еда В тюменских лесах пошли первые опята. Смотрим на трофеи местных грибников

В тюменских лесах пошли первые опята. Смотрим на трофеи местных грибников

За этими грибами тюменцы едут в сторону Решетниково и Винзилей, а также в Нижнетавдинский район

А вы уже собирали опят? 

Тюменские грибники вовсю хвастаются своими лесными трофеями. На этой неделе их улов, состоящий преимущественно из белых грибов и подберезовиков, разбавился еще и опятами. В лесах пока немного этих грибов, но на жареху или грибницу, по словам тюменцев, набрать можно.

— Это дерево мы нашли в лесу, что после боровских карьеров. Оно было буквально усыпано опятами, мы даже не могли срезать некоторые из-за роста — так высоко они росли, — рассказывает одна из любительниц тихой охоты.

Опытные грибники предупреждают, что в лесах сейчас очень много людей, поэтому, если хотите собрать побольше лесного урожая, то нужно поторопиться. Однако при этом следует проявлять и осторожность. За последнее время в лесах Тюменской области потерялись почти десять человек. Кого-то уже нашли, а кто-то до сих пор числится без вести пропавшим. Как, например, Вера Бобылева, потерявшаяся больше недели назад.

Как сходить в лес и не заблудиться — 72.ru рассказали спасатели. Также читайте, какие грибы-гиганты растут в тюменских лесах и почему нужно проявлять осторожность при сборе даже обычных маслят.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем