Еда Покажите свои лукошки! Собираем народную карту грибных мест под Тюменью

Покажите свои лукошки! Собираем народную карту грибных мест под Тюменью

Присылайте свои фото из леса и рассказывайте, где вам так повезло

Нам сообщили, что грибочки можно насобирать по Червишевскому такту. Больше всего маслят, но встречаются и белые

Минувшие выходные стали для тюменских грибников удачными: из леса приносили лукошки с маслятами, лисичками. Попадались и ягоды — ароматная земляника и сладкая черника. Где насобирали грибы и ягоды жители нашего города, мы рассказали в нашем обзоре.

А теперь мы готовим народную карту грибника. Похвастайтесь своими находками! Присылайте нам фото грибов, которые вам удалось собрать на этой неделе, и расскажите, где их можно найти. Не жадничайте: ваши тайные полянки мы на карте всё равно указать не сможем, но направления, куда ехать, помогут другим любителям тихой охоты не совершать бесполезных вылазок.

Ждём от вас информацию и фото. Пишите нам в Viber/WhatsApp и Telegram на номер: +7 919 922-88-82. Расскажите, сколько и каких грибов собрали, и хвастайтесь фотографиями своих трофеев. Автору самого крутого кадра вручим приз от 72.ru!

Перед очередным походом в лес неплохо обновить знания о грибочках с помощью игры «Съедобное-несъедобное». Справитесь, мы в вас верим!

Не желаете бродить по лесам, но ягод и грибочков очень хочется? Можете купить их на рынках или у частников. Рассказали в нашем обзоре, сколько стоят в Тюмени эти лакомства.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем