25 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
16 сен 2020 в 07:19

Работала поваром в магии вкуса в Червишевской школе.Прочитала статью аж прослезилась,все как на другой планете.

Гость
16 сен 2020 в 07:26

Ну всё,сейчас статьи оправдывающие сей комбинат как из пулемета пойдут.
Всякое конечно бывает,но у тюменского КШП дела обстоят лучше и с продуктами,и с персоналом.Платят поварам больше,от этого и люди больше выкладываются.

Юлия
16 сен 2020 в 07:39

Ой интересно какие усилители вкуса хозяюшки дома добавляют?
А про Гимназию российской культуры постыдились бы писать. У меня мама там работает, каждый год все хуже питание и если раньше обед для учителей стоил 60-80 рублей, то в этом году все 200.

Гость
16 сен 2020 в 08:01

Ребёнок каждый день рассказывает что в школе дают или колбасу или сосиски, а ему запрещено есть эти суррогаты из заменителей мяса.

Когда то лежа в больнице я регулярно получал "дачки" - с яблоками
Пока не выяснилось что эти самые яблоки кто то из персонала заменял на "битые" и червивые со своего огорода .
Может у кого в Нариманово так же ? Подменили котлеты да и делов то ..

Гость
16 сен 2020 в 08:22

Школа 27. Еда ужасная, картошка горькая, котлеты кислые, продукты не свежие. Дети не едят совсем. Половина всей школы просто отказались от питания написав заявление. Для младший классов еда действительно стала более отвратительной чем когда за неё платили.

Кость
16 сен 2020 в 08:22

Ну, если посмотреть первое фото, где якобы тот самый огромный чистый и светлый склад, то сразу понятно что даже этот один идеальный угол - далёк от идеала с точки зрения санитарии, остальная часть склада я так понимаю представляет собой свалку (для репортажа всегда стараются же все вылизать, аккуратно сложить, максимально выгодно выставить). Дальше можно было не читать рекламу, отношение руководства к делу понятно с одного фото.

Ej.ru
16 сен 2020 в 08:24

Тут дело не в детях)) самое тут интересное в схеме финансирования,и схеме поставщиков))
Все сгнило насквозь .

Тюменец
16 сен 2020 в 08:32

Мне очень жаль семью автора, где используют усилитель вкуса в домашних условиях. А так, статья заказная.

16 сен 2020 в 08:46

Кормят детей не щадя живота своего!))

Александр
16 сен 2020 в 09:09

Рекламные проплаченные материалы нужно особо помечать

Я здесь
16 сен 2020 в 09:12

Ребенок тоже не стал есть в школе, сказал, что даже макароны не вкусные, в садике были вкуснее(((
И это все за государственные деньги... Вся еда на выброс!!! Позаключали договора с комбинатами, есть невозможно.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 09:15

Почему ИРП армейский намного лучше того что готовят детям профф организации? А склад на фото, что на базах что у этой магии, ещё не известно где лучше. В самой магии могли бы и главного технолога сменить раз на еду что они готовят много нареканий. Само меню не меняют уже тысячелетия, новых блюд не добавилось с моих школьных лет.

Наталья
16 сен 2020 в 09:21

В нашей школе детей кормят холодными обедами. В меню есть такое блюдо, как омлет. Вы считаете омлетом можно наесться? Омлет-это перекус для растущего организма ребёнка, это не еда. Еще и холодным подают. Мои дети очень любят сырники, их в тарелке всего 2 сырника. Еще раз повторюсь, для растущего организма, это мало.

Гость
16 сен 2020 в 09:22

Хоть сколько статей напиши, 80 % детей не едят то, что им дают в школьных столовых и ходят целыми дными голодные! При том, что родители регулярно платят за питание. Во многих школах (73 например) еду регулярно подают холодной! Предлагаю руководителям организаций, которые кормят детей в школах, особенно КШП покушать все те "изыски", которые они расписывают журналистам, в холодном виде! Считаю, что родителям давно уже пора решить эту проблему в Тюмени сообща.

Владимир
16 сен 2020 в 09:27

Это полный бред о том какие они молодцы.
Практически все дети жалуются на качество еды. Нужно ответственных слуг народа отправить по школам во время завтраков и посмотреть будут ли довольны

Гость
16 сен 2020 в 09:32

Мой ребёнок (как и почти все одноклассники) не питается в школе уже 4-й год, но с удовольствием берет с собой в школу домашний перекус. Ситуация не меняется из года в год: дети не едят, родители не довольны, кшп кивают на рекомендации, надзорные ведомства молчат, а гос-во продолжает бюджетными деньгами кормить эту «систему питания». Так и хочется сказать: на дворе 21 век, люди в космос летают, а съедобные блюда в школьных столовых приготовить не могут. Может пора с этим что-то делать? То же касается столовых вузов и колледжей. Создаётся впечатление, что работников столовых специально где-то учат портить продукты, это ж талант надо иметь или специально развитые компетенции, чтобы из продуктов питания готовить помои.
Родители, давайте еду детям с собой. Да, это не всегда удобно, но ребёнок будет сыт.

Гость
16 сен 2020 в 09:32

Котлеты из рыбы отвратительные на вкус. Так дети говорят. И их никто не ест.

Гость
16 сен 2020 в 09:39

К сожалению качество еды испортилось, ребенок питался 2 года, а теперь не может кушать, говорит, что стало не вкусно, вот и решайте изменилось что-то или нет

Татьяна
16 сен 2020 в 10:00

Мы учимся в Гимназии Российской Культуры, 2 года ребенок с удовольствием питался в столовой( готовили наши повара), всегда было вкусно. В этом году питание осуществляет " Магия вкуса", с первого дня одни жалобы, не вкусно, супы дети не понимают ( например сырный- плавает кусок сыра, вкус странный), часто гарнир не вкусный( разваренный рис), рыба в омлете(?). Стоимость не соответствует, дорого. Я понимаю ,что дети привыкли питаться дома, каждый по своему, вкусы у всех разные. Но раньше кушали в столовой с удовольствием, а теперь не хотят идти.

16 сен 2020 в 10:09

на самом деле тут все просто: кто платит, тот и заказывает музыку. питание сейчас оплачивается не родителями, так по какому праву они вообще что-то требуют? у нас и так уже выросло несколько поколений дармоедов, благодаря социальной политике государства: многодетные, которым полностью обеспечивают все, вплоть до одежды и лекарств; двухдетные со свалившимися с неба большими деньгами ни за что; "больные", которые без зазрения совести идут на больничный с насморком и 37.2 и прочие паразиты. и тут мы наблюдаем зажравшихся деток, большинство родителей которых не работают и не собираются, но имеют наглость что-то требовать

Тюменка
16 сен 2020 в 10:15

"прежде чем детям дадут еду, с нее снимает пробу специальная комиссия." - вот зачем врете, ну неужели комиссии были по вкусу тухлые котлеты? Про хозяюшек с усилителями вкуса автору видать приснилось, лучше бы вообще ни чего не писали, чем весь этот бред, еще и фото склада с гордостью преподнесли, у нас в рабочем гараже автопарка в сто раз приличнее, а тут продукты для детей в ангаре, без малейшего намека на ремонт, какие там могут быть санитарные условия, окончательно себя опозорили этой статьей

Гость
16 сен 2020 в 10:16

А кто такие эти Сысковы - учредителии ООО Магия вкуса?
И на каком основании они монопольно поставляют питание в школы и детсады?

Гость это я
16 сен 2020 в 10:41

Еда должна быть для всех одинокава вот ранише всегда картошка макароны все были сыты и на кормлины ащас адин ест другие смотрят школьное питание должно быть бесплатно мало что берут за воду отопление свет да ещё в школе плати на што жить менять всех в здравоохранение развитие детей

Гость
16 сен 2020 в 10:50

Ребенок учится в Гимназии Российской Культуры, после съеденного супа в обед через 1.5 часа, у ребенка была сильная рвота, теперь лечим желудок.

Гость
16 сен 2020 в 10:56

странно, в у нас в школе хорошо кормят. Дети довольны.

мария
16 сен 2020 в 11:32

ребенок ест без удовольствия или не ест вообще. особенности или предпочтения детей не учитываются. ребенок может ест запеканку, но без сгущенного молока,а она как раз вся залита, а на край тарелки нельзя налить молоко. и так все.

Гость
16 сен 2020 в 13:07

1школа ялуторовск питание привозят готовое. В следствии чего подают почти холодным, нельзя подогревать

Гость
16 сен 2020 в 14:44

Вы уже дорогие родители сами не знаите чего хотите

16 сен 2020 в 14:51

Получаю искреннее удовольствие, читая это самозабвенне враньё.)) Вначале было мясо со специфическим запахом, но сотрудник Роспотребнадзора не нашел ничего необычного в продукте, а всего лишь " специфичность". Потом из тухлятины нашлепали котлет и сбагрили их в деревенскую школу, но там целая комиссия опять ничего не нашла, окромя специфичности)) Теперь повар, оказывается, испортила котлеты, но комиссия опять пропустила их на стол, надеясь на непритязательность провинциальных детишек. Прямо спектакль)) Но Деточкин оказались ушлыми, и не захотели откушать гнилых котлеток, несмотря на их бесплатность. Нашли повара-бедолагу)) прямо петров-боширов. Теперь нужны герои. Статья о Героях самопожертвованного кормления деточек, несмотря на происки мировых империалистов)) автар, давай исчо!!

Дмитрий
16 сен 2020 в 15:02

Странно почему еще Пригожин не Уволен

Гост65
16 сен 2020 в 16:03

В 65 к1 школе дети тоже не едят.Говорят дерьмо дают постоянно .Причем все учителя знают и говорят все хорошо.

Алена
16 сен 2020 в 20:03

30 школа, два меню,что в том году , что в этом меню одно и тоже, выбор рыба или мясо..

Гость
16 сен 2020 в 20:04

Про 27 школу чистое вранье

Гость
17 сен 2020 в 19:30

Мы из Гимназии Российской Культуры. Будем отказываться от питания. Потому что, ребёнок перестал есть в столовой. Все стало невкусным. В прошлом году у нас были свои повара, своя столовая и все были довольны Нет надо было обязательно стать как все Школы города уйти на КПШ, магию вкуса. Зато теперь никто ничего не есть.

Сергей
18 сен 2020 в 10:32

не ново , эти комбинаты ток деньги бюджетные хорошо осваивают, а отлучи их от кормушки и нет ни какого комбината, ума заработать не хватит

Сергей
18 сен 2020 в 10:38

все уперлись в качество, а что ни кто не задаст вопрос сколько стоит обед, за такие деньги как они выставляют получается питание можно организовывать из кафе. вопрос как так.