3 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Почему все скупают гречку? Отвечают историк, экономист и многодетная мать

Желание запасаться крупой впрок передавалось из поколения в поколение. Но почему именно гречка?

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Барабанбобрам
20 мар 2020 в 16:09

Тут нужен не историк и экономист, а психиатр.

Гость
20 мар 2020 в 16:10

Мы не закупаемся впрок,во-первых,нет лишних средств на незапланированные покупки,в во вторых,нет места для хранения в маленькой хрущёвке.

Петушок
20 мар 2020 в 16:10

Как у мамаши не едет гречку????
Ее варить надо с водой или с молоком!!!

Гость
20 мар 2020 в 16:13

"Старшее поколение помнит голодные времена, и эти воспоминания передались по наследству на генном уровне." - хотите сказать, связи нейронов в мозгу человека могут модифицировать геном половых клеток таким образом, чтобы у потомства в мозгу возникли такие же связи? Поколение ЕГЭ?

Гость
20 мар 2020 в 16:26

Кто запасается продуктами, подскажите, как вы храните их и где? У нас кухня маленькая, полок и шкафчиков вообще нет, балкон и тамбур отсутствуют, куда складывать, если вдруг захочу тоже накупить гречки, муки и т.д. Какие варианты?

Гостья
20 мар 2020 в 16:32

Покупайте патроны! У кого будут патроны, у того будет гречка сахар и прочее.

бот
20 мар 2020 в 16:34

-Мама,мой муж не ест гречку.
-А как ты её варила?
-А её что ещё варить надо?

Мишган
20 мар 2020 в 16:54

Вообще люблю гречку, но покупаю очень редко. А чтобы бежать и затаривать полные тележки - даже мысли не было. Почему-то на ум сразу тушенка приходит и макароны.

Гость
20 мар 2020 в 17:33

Гречка поднимает иммутитет

ГВость
20 мар 2020 в 17:43

Я даже еще один шкафчик прикупил!!! Куда-то нужно складывать же

Гость
20 мар 2020 в 18:43

Купил 2 тонны гречки, как думаете хватит на две недели на одного ???
Но у меня еще и кот есть

20 мар 2020 в 18:44

Почему ни в одном фильме про апокалипсис главный герой не бежит за гречкой и туалетной бумагой? Нам все это время врали!!

20 мар 2020 в 18:51

Не, ну я понимаю, если на ум приходит тушенка, макароны, шоколад, сахар. Ну ни в каких фантазиях-не туалетная бумага с гречкой..

кость в горле
20 мар 2020 в 19:47

Так понимаю, что весь ажиотаж связан с карантином. Просто кому-то на-руку вся эта мышиная возня с пустыми полками в магазинах. У многих произошёл просто сдвиг по фазе в голове, у моей соседки тоже такое же произошло, кто-то из старух ляпнул, что закроют на карантин продмаги. Ох уж эти старухи. Помню времена, когда мешками брали муку, крупу, сахар перед новым годом, потому как прошёл слух о повышении цен сразу после НГ. Мне никогда в голову не приходило брать мешками, просто негде было хранить. На всю оставшуюся жизнь не напасёшь.

Гость
21 мар 2020 в 02:09

Никакой исторической подоплёки. Просто у гречки самый большой срок хранения среди круп.

Гость
21 мар 2020 в 11:43

Потому, что рис - это китайское, а макароны - итальянское)

Гость
21 мар 2020 в 14:46

Не пойму, а зачем запасаться туалетной бумагой?

Игорь
21 мар 2020 в 23:15

Меньше по ящику парить надо мозги чушью этой и паникеров не будет. А то развели не пойми что от гриппа проблем больше ежегодно но Че-то карантина нету всемирного

Гость
22 мар 2020 в 01:15

Все хотят жить и выжить в нынешних условиях. И поможет им Бог.

Гость
22 мар 2020 в 20:10

Зачем слово стали писать как "коронавирус". В русском языке есть только две соединительные гласные - "о" и "е" (поэтому пишется "краскопульт", а не "краскапульт".)

Так что грамотно было бы писать "короновирус".

Эля
23 мар 2020 в 11:59

Вообще статья не вдохновила, память о гречке спустя года на генофоном уровне бред. Люди берут по мимо гречки и другие продукты,просто крупу похоже не часто со склада выкладывают.

Гость
23 мар 2020 в 20:07

потому что дебилы,вот и скупают,зато просрочки у магазинов почти не стало......😜

Упс!
24 мар 2020 в 14:09

Люди - это стадо баранов. Кто-то крикнул - "дефицит!". Другой купил пару пакетов гречки, и понеслось.