Еда обзор Кофе с собой: 9 заведений Тюмени, где вы получите скидку на напиток в свою кружку

Кофе с собой: 9 заведений Тюмени, где вы получите скидку на напиток в свою кружку

Если вы заядлый кофеман, всего за месяц или даже меньше сможете прилично сэкономить

Крышка у одноразового стаканчика сделана из полистирола, который может содержать канцерогенные вещества, переходящие в напиток при нагреве. Поэтому от неё точно нужно отказаться при покупке кофе навынос

Количество кафе, кофеен и ресторанов, в которых вы можете купить кофе навынос, в Тюмени исчисляется сотнями. Закрывается одно заведение и тут же открываются несколько новых: такая арифметика. Экологи между тем бьют тревогу: одноразовые стаканчики не так безобидны, как кажутся.

Выход есть: приходить за ароматным латте и терпким американо, например, со своей термокружкой. Да, за это дарят скидку. Где? Рассказываем прямо сейчас.

— Мы хотим сделать доступной, выгодной и популярной покупку напитков с собой в свою тару. Это позволит осознанно и выгодно наслаждаться кофе и другими напитками навынос с пользой для окружающей среды и вашего бюджета. Присоединиться к нашей всероссийской кампании заведения могут абсолютно бесплатно, заполнив простую анкету, — рассказали создатели сообщества My cup, please. — Горожане получают либо скидку на напиток, либо приятный бонус в виде, к примеру, печеньки. Это приятно и с пользой для экологии.

Да, в этом списке не только кофейни. Но скидку на кофе вам тут гарантируют

10% от стоимости напитка вам отминусуют в Un caffè, Disciplina coffeeshop, «Пончиковой», «Булке» и «Доктор coffe». Такую же скидку или сладкий подарок получите в «Цветы и шоколад». Немного по-другому придумали в Starbucks и «Чайной гавани» — там напиток обойдётся вам дешевле на 20 рублей при покупке в свою кружку.

По подсчетам исследовательской компании I-Marketing, в России ежегодно используется около 6 миллиардов бумажных одноразовых стаканчиков. На их создание уходит 367 тысяч тонн древесины и 5,8 миллиарда литров воды, представляете?

Часто используете свою кружку, отправляясь за кофе навынос?

Постоянно так делаю: это очень удобно!
Иногда. Бывает лень носить с собой термокружку, да и стаканчики одноразовые круто выглядят
Пару раз всего, не больше. Не люблю таскать термокружку с собой
Ни разу. Зачем?
Пока ни разу, но обязательно попробую так сделать
Вообще не пью кофе, поэтому это не ко мне вопрос
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем