Еда В центре Тюмени закрылась кофейня известной мировой сети. Рассказываем почему

В центре Тюмени закрылась кофейня известной мировой сети. Рассказываем почему

Оставшиеся три заведения продолжат свою работу в обычном режиме

Кофейня на Герцена, 103 открылась 17 июля 2015 года. Этим летом заведение могло бы весело и шумно отпраздновать свой четвёртый день рождения

В середине этого марта, спустя 3,5 года после открытия, в ТЦ «Рентал» закрылась кофейня Traveler's Coffee. Об этом редакции 72.RU сообщили горожане, которые часто заходили туда за чашкой эспрессо или капучино. Предположили, что заведение на время прекратило свою работу из-за грядущего ремонта, но эти догадки оказались неверны.

— Наша кофейня на Герцена, 103 окончательно прекратила свою работу. Если не вдаваться в детали, решение такое приняли из-за слишком высокой арендной платы, установленной собственником ТЦ. Остальные кофейни нашей сети продолжат свою работу, — рассказала 72.RU главный менеджер сети кофеен в Тюмени. — С апреля для проведения капитального ремонта на 1 — 1,5 месяца закроем наше заведение на Республики, 46. После обновлённая кофейня продолжит радовать постоянных и новых гостей.

Сеть Traveler's Coffee, созданная в Новосибирске в 1997 году, сейчас представлена в 38 городах России и за рубежом. В Тюмени первая кофейня сети открылась в 2009 году в ТРЦ «Фаворит», в начале 2010 года на Республики, 46 — вторая. В мае 2016 года кофейный бренд занял площадку и в ТРЦ «Солнечный».

В среднем в Тюмени на одно закрывшееся заведение приходится два — три новых. Прямо сейчас предлагаем узнать про три милые кофейни, которые открылись совсем недавно.

Сразу после присоединяйтесь к виртуальной прогулке по тематическим ресторанам. В предыдущем материале вы увидите очень полезный путеводитель по необычным заведениям нашего города.

Вы узнали, что в Тюмени открывается новое кафе, кофейня или ресторан? Или ваше любимое заведение, наоборот, вскоре, увы, закроется? Обязательно расскажите об этом нам, отправив сообщение на редакционную почту 72@rugion.ru или в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем