23 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С
  • 10 апреля 2019

    В мобильную версию добавили кнопку с комментариями

    Дорогие читатели! Теперь оставлять комментарии на 72.RU в мобильной версии стало удобнее. Внизу каждого материала появилась закрепленная синяя кнопка с комментариями. Чтобы добавить свой отзыв, просто нажмите на карандаш. Чтобы прочесть имеющиеся, жмите кнопку «Все комментарии».


    26 марта 2019

    Делитесь фотографиями в соцсетях одним кликом!

    У нас новая функция, благодаря которой делиться фото и новостями сайта можно одним кликом. Для этого нужно нажать на снимок, выбрать в правом нижнем углу соцсеть, кликнуть «Отправить». В мобильной версии сайта эта возможность появится позже. А вы уже опробовали новый функционал? Вам понравилось?

    19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    Еще

Яблоки на завтрак, апельсины на ужин и груши в обед: история тюменца, ставшего фрукторианцем

Рассказываем, сложно ли отказаться от привычного меню и перейти на фрукты-овощи, живя в Сибири

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей Дмитриевич

Мясоеды проведите эксперимент: Возьмите и приготовьте мясо без масла, специй и соли. И попробуйте им так питаться месяц. Уверяю оно вам надоест. Будет невкусно. А попробуйте приготовить плов без мяса6 но с теми же специями как будто с мясом. Увидите, что ничего не потеряете. По сути мясо это вкусовые привычки не более. Специи и соль дают 80% вкуса. А не маринованный шашлык? Сухарь. И просто попробуйте любой фрукт, ему ничего не надо. Он самостоятельный плод. Если добавить специй можно только испортить.

Я уверен, что мир придет к тому, что учёные докажут вред мяса, как когда-то доказали вред никотина. Курильщик понимает, что взамен за удовольствие он получает порцию отравы.Сейчас всё в зародышевом состоянии. По сути есть мясо так же вредно как и курить. Да и русскому человеку такое сказать, как в душу плюнуть. Почему?

Все просто. 30 лет назад и почти до самого 2000 у нас есть то нечего было, картоха, грибы, лапша да гречка. Питались тем, что могли достать. Люди вот 20 лет как имеют нормальный выбор. И могут покупать и есть то, что хочется.

А раз есть выбор и спрос. Появляются магазины с другими продуктами. Ну и почему люди не должны жить так как им хочется? На то нет причин. Пусть живут. Они никому не мешают. Те кто ест мясо будет знать что убивает себя будет получать удовольствие и медленно как курильщик умирать.

на 3-4 тыс в месяц можно уложиться, ем почти все кроме мяса, все крупы, бананы, яблоки, масла натуральные покупаю для салатов, сухофрукты, делаю к кашам гречке рису и перловке пасту авокадо сама, вкус у пасты как в ресторане в состав добавляю чеснок либо специи если надо идти в люди на остроты чуть чуть типа куркумы, молочку стараюсь есть деревенску, у знакомых беру, майонез сама делаю из сметаны, масло сливочное тоже из сметаны, стряпаю блины на воде ( очень вкусно) , из консервов морскую капусту (она прелесть в салате "под шубой"), пью чаи из дачных трав голодаю 1-2 раза в год. Ем только мед с пасики и желательно разнотравье, вылечила кисты, занимаюсь дома фитнессом, хожу в баню, молодо стала очень выглядить, вместо крема в баню и в душь беру скраб молотый кофе зерновой с молотым геркулесом 1:1. Классно!!!! и это после 3 лет еды без мяса и магазинского майонеза, рыбу ем но размороженную, не вяленую и так далее. Обливаюсь холодной водой каждый день утричком, сменила работу с нервной на спокойную, да зарплата не выше но спокойствие дает результаты обычно!Всем удачи!!!Летом дают 23 года. Зимой 26 лет. Мне 37лет.

Хотелось бы посмотреть на его результаты анализов,как там сахар в крови после такого обилия фруктов,что с гемоглобином без мяса и т.д.Есть ли по УЗИ какие то изменения поджелудочной,что с кишечником(бурление,понос,запор)?У меня просто знакомая веганит давно,так у неё и анемия ,и кожа обвисла.Здоровой она не выглядит.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)