Мясоеды проведите эксперимент: Возьмите и приготовьте мясо без масла, специй и соли. И попробуйте им так питаться месяц. Уверяю оно вам надоест. Будет невкусно. А попробуйте приготовить плов без мяса6 но с теми же специями как будто с мясом. Увидите, что ничего не потеряете. По сути мясо это вкусовые привычки не более. Специи и соль дают 80% вкуса. А не маринованный шашлык? Сухарь. И просто попробуйте любой фрукт, ему ничего не надо. Он самостоятельный плод. Если добавить специй можно только испортить.
Я уверен, что мир придет к тому, что учёные докажут вред мяса, как когда-то доказали вред никотина. Курильщик понимает, что взамен за удовольствие он получает порцию отравы.Сейчас всё в зародышевом состоянии. По сути есть мясо так же вредно как и курить. Да и русскому человеку такое сказать, как в душу плюнуть. Почему?
Все просто. 30 лет назад и почти до самого 2000 у нас есть то нечего было, картоха, грибы, лапша да гречка. Питались тем, что могли достать. Люди вот 20 лет как имеют нормальный выбор. И могут покупать и есть то, что хочется.
А раз есть выбор и спрос. Появляются магазины с другими продуктами. Ну и почему люди не должны жить так как им хочется? На то нет причин. Пусть живут. Они никому не мешают. Те кто ест мясо будет знать что убивает себя будет получать удовольствие и медленно как курильщик умирать.
Сергей Дмитриевич,нынешнюю курицу,например,сваришь и она и так вся безвкусная,мягкая,не понятно то ли мясо,то ли рыба.Было бы разнообразие доступных овощей и фруктов хорошего качества,ни за что бы не стала есть мясо.Летом,с дачи на кабачках,помидорах и огурчиках очень хорошо себя чувствую,плюс ещё и ягоды разные,но это такой короткий период,а зимой одна печаль в супермаркетах-пластмассовые огурцы,томаты,перцы по заоблачным ценам,что поневоле приходится питаться чем придётся.
Сергей Дмитриевич,нынешнюю курицу,например,сваришь и она и так вся безвкусная,мягкая,не понятно то ли мясо,то ли рыба.Было бы разнообразие доступных овощей и фруктов хорошего качества,ни за что бы не стала есть мясо.Летом,с дачи на кабачках,помидорах и огурчиках очень хорошо себя чувствую,плюс ещё и ягоды разные,но это такой короткий период,а зимой одна печаль в супермаркетах-пластмассовые огурцы,томаты,перцы по заоблачным ценам,что поневоле приходится питаться чем придётся.
Гость, на базе на Барабинской есть павильон, между 80 и 90 точно боюсь ошибиться чтобы номер назвать . Там крутые фрукты и овощи. Он старается максимально спелое продавать. Например он позже всех привозит черешню но у него она самая вкусная. А какие там цитрусовые. С октября и до июля только там стараемся покупать. Но цены кусаются так как опт. Берем с друзьями.
Сергей Дмитриевич, ваши измышления насчет вреда мяса - всего лишь ваши измышления. Каждые несколько лет ученые находят очередной продукт, который называют причиной всех бед человеческих. В этом списке уже побывали и молоко, и сахар, и соль и еще куча продуктов. Пусть каждый ест что пожелает, а голословно кричать "мясо - зло", "фрукты - привет диабет" и так далее - это по меньшей мере странно. От того что с умным видом сказать любую вещь и прибавить слово "факт", фактом эта вещь не станет.
чушь, ем говядину без приправ, варёную, она прекрасна, люблю вкус говядины. а вот не солёные овощи отвратительны, не сладкие гранаты, апельсины, яблоки отвратительны
Сергей Дмитриевич,нынешнюю курицу,например,сваришь и она и так вся безвкусная,мягкая,не понятно то ли мясо,то ли рыба.Было бы разнообразие доступных овощей и фруктов хорошего качества,ни за что бы не стала есть мясо.Летом,с дачи на кабачках,помидорах и огурчиках очень хорошо себя чувствую,плюс ещё и ягоды разные,но это такой короткий период,а зимой одна печаль в супермаркетах-пластмассовые огурцы,томаты,перцы по заоблачным ценам,что поневоле приходится питаться чем придётся.
Гость,а оно надо,ходить туда за продуктами?,вы сравните с базами и рынками.
Сергей Дмитриевич, ваши измышления насчет вреда мяса - всего лишь ваши измышления. Каждые несколько лет ученые находят очередной продукт, который называют причиной всех бед человеческих. В этом списке уже побывали и молоко, и сахар, и соль и еще куча продуктов. Пусть каждый ест что пожелает, а голословно кричать "мясо - зло", "фрукты - привет диабет" и так далее - это по меньшей мере странно. От того что с умным видом сказать любую вещь и прибавить слово "факт", фактом эта вещь не станет.
Гость, вас не заставляют мне верить. Это гипотеза. Предполагаю, на основе того что знаю. Есть ряд учёных которые в свое время предполагали но в их теории никто не верил. Прогресс слишком стремителен. Еще 80 лет назад курить неважно в каком возрасте было нормой. А рассказы о гражданской авиации современному человеку жившему 140 лет назад показались бы чушью. Если вас вернуть в прошлое хотя бы на 50 лет назад либо вы сойдете с ума либо окажетесь в психушке со своими рассказами. А за "развал" СССР возможно на расстрельной скамье. То что вы сомневаетесь это нормально. И хорошо что сомневаетесь.
П.С. А сахар реально вреден. Хоть с диабетом и не связан. Фильмов и книг масса.
Сергей Дмитриевич, эволюция хищных животных, которые потребляют мясо, с легкость опровергаю все ваши "гипотезы" о вредности мяса.
Ягр, прямо таки все все все? Вы с ними со всеми ознакомились? Пока комментарий читали? Если чего-то не знаете не обобщайте. Умнее выглядеть будете. У меня есть основания полагать так, как я полагаю. Оснований для этого много. В 1400 символов их не уложить. Вы можете со мной не соглашаться.
А что касается хищных - мы не хищники. Ни разу не видел волка, который на вертеле жарил бы зайчонка. Попробуйте сами своими клыками разорвать тушку коровы, чтобы добраться до плоти, откусить кусок плоти прожевать и проглотить. Да и вообще сырой мертвечиной наесться. Мне даже сложно представить, что будет в вашим офигевшим желудком.
Сергей Дмитриевич, мясо конечно надоест, как и любая однообразная пища, тоже мне открытие сделали. Но фрукты надоедят гораздо раньше. Немаринованный шашлык, кстати, очень вкусный, если конечно его правильно приготовить, что вам не дано)))
Вот когда и если ученые действительно что-то докажут, тогда и поговорим, а сейчас все споры о вреде и пользе - просто сотрясание воздуха, не более того. А уж агититровать людей переходить на питание исключительно растительностью из наших магазинов, притом что и она достаточно дорогая, это надо быть....фанатиком)))
Гость, на базе на Барабинской есть павильон, между 80 и 90 точно боюсь ошибиться чтобы номер назвать . Там крутые фрукты и овощи. Он старается максимально спелое продавать. Например он позже всех привозит черешню но у него она самая вкусная. А какие там цитрусовые. С октября и до июля только там стараемся покупать. Но цены кусаются так как опт. Берем с друзьями.
Если интересно, вообще-то оптовые цены всегда ниже розничных))) А еще интересно, вы думаете, что у вашего продавца собственная прямая поставка от производителя?)))
Гость, вас не заставляют мне верить. Это гипотеза. Предполагаю, на основе того что знаю. Есть ряд учёных которые в свое время предполагали но в их теории никто не верил. Прогресс слишком стремителен. Еще 80 лет назад курить неважно в каком возрасте было нормой. А рассказы о гражданской авиации современному человеку жившему 140 лет назад показались бы чушью. Если вас вернуть в прошлое хотя бы на 50 лет назад либо вы сойдете с ума либо окажетесь в психушке со своими рассказами. А за "развал" СССР возможно на расстрельной скамье. То что вы сомневаетесь это нормально. И хорошо что сомневаетесь.
П.С. А сахар реально вреден. Хоть с диабетом и не связан. Фильмов и книг масса.
Сергей Дмитриевич, а каким образом связаны курение и прогресс? ))
Ягр, прямо таки все все все? Вы с ними со всеми ознакомились? Пока комментарий читали? Если чего-то не знаете не обобщайте. Умнее выглядеть будете. У меня есть основания полагать так, как я полагаю. Оснований для этого много. В 1400 символов их не уложить. Вы можете со мной не соглашаться.
А что касается хищных - мы не хищники. Ни разу не видел волка, который на вертеле жарил бы зайчонка. Попробуйте сами своими клыками разорвать тушку коровы, чтобы добраться до плоти, откусить кусок плоти прожевать и проглотить. Да и вообще сырой мертвечиной наесться. Мне даже сложно представить, что будет в вашим офигевшим желудком.
Сергей Дмитриевич,недавно в передаче "мир наизнанку" ведущий побывал в африканских странах и там обычай,есть сырое мясо,макая в соус.Народ прям огромными плошками поглощает это мясо,даже с жиром и не давится)
Гость, вас не заставляют мне верить. Это гипотеза. Предполагаю, на основе того что знаю. Есть ряд учёных которые в свое время предполагали но в их теории никто не верил. Прогресс слишком стремителен. Еще 80 лет назад курить неважно в каком возрасте было нормой. А рассказы о гражданской авиации современному человеку жившему 140 лет назад показались бы чушью. Если вас вернуть в прошлое хотя бы на 50 лет назад либо вы сойдете с ума либо окажетесь в психушке со своими рассказами. А за "развал" СССР возможно на расстрельной скамье. То что вы сомневаетесь это нормально. И хорошо что сомневаетесь.
П.С. А сахар реально вреден. Хоть с диабетом и не связан. Фильмов и книг масса.
Сергей Дмитриевич, сахар это углевод. Такой же как картофель, крупы, хлеб. Если сахар употреблять не чрезмерно, вреда от него не будет. Даже диабетики при грамотном расчете гликемического индекса продуктов могут есть понемногу сахар. Любят же его демонизировать....Кстати, фрукты в большом количестве тоже не полезны, ибо сахар, фруктоза. Эндокринологи рекомендуют в день есть три фрукта. Сомневаюсь, что поедая по килограмму-другому фруктов в день, уровень сахара в крови будет в норме. Возможно первое время да, но сколько веревочка не вейся, как говорится...От мяса таких последствий нет. Мое мнение - все хорошо в меру. Есть одно мясо целыми днями, равно как и фрукты, не полезно.
Ягр, прямо таки все все все? Вы с ними со всеми ознакомились? Пока комментарий читали? Если чего-то не знаете не обобщайте. Умнее выглядеть будете. У меня есть основания полагать так, как я полагаю. Оснований для этого много. В 1400 символов их не уложить. Вы можете со мной не соглашаться.
А что касается хищных - мы не хищники. Ни разу не видел волка, который на вертеле жарил бы зайчонка. Попробуйте сами своими клыками разорвать тушку коровы, чтобы добраться до плоти, откусить кусок плоти прожевать и проглотить. Да и вообще сырой мертвечиной наесться. Мне даже сложно представить, что будет в вашим офигевшим желудком.
Сергей Дмитриевич, не хищники, но и не травоядные. У человека универсальное строение челюстей, но вы должны это знать, раз утверждаете, что вполне подкованы в этом вопросе.
Сергей Дмитриевич,недавно в передаче "мир наизнанку" ведущий побывал в африканских странах и там обычай,есть сырое мясо,макая в соус.Народ прям огромными плошками поглощает это мясо,даже с жиром и не давится)
Гость, напомните мне какая продолжительность жизни в Африке?
Если интересно, вообще-то оптовые цены всегда ниже розничных))) А еще интересно, вы думаете, что у вашего продавца собственная прямая поставка от производителя?)))
гость, то что фрукты быстрее надоедят расскажите детям))). что обычно предпочитает ребенок мясо или фрукт? ну или мне) я хоть и не сыроед, но мне фрукты не надоедают. Когда умеешь выбирать спелое. Даже на протяжении длительного промежутка времени. В любом случае вас никто не агитирует. Если вы читаете и думаете что вас заставляют что-то делать. или как-то иначе думать, нет. Думайте так как считаете нужным. Но и не мешайте думать и делиться мне этим.
Сергей Дмитриевич, спокойно ем мясо без приправ, и шашлык маринованный в луке. Так что про про пищевую привычку это не актуально. У людей с севера не особо большой выбор в питании, так что в ход идёт всё.
Сергей Дмитриевич, сахар это углевод. Такой же как картофель, крупы, хлеб. Если сахар употреблять не чрезмерно, вреда от него не будет. Даже диабетики при грамотном расчете гликемического индекса продуктов могут есть понемногу сахар. Любят же его демонизировать....Кстати, фрукты в большом количестве тоже не полезны, ибо сахар, фруктоза. Эндокринологи рекомендуют в день есть три фрукта. Сомневаюсь, что поедая по килограмму-другому фруктов в день, уровень сахара в крови будет в норме. Возможно первое время да, но сколько веревочка не вейся, как говорится...От мяса таких последствий нет. Мое мнение - все хорошо в меру. Есть одно мясо целыми днями, равно как и фрукты, не полезно.
Гость, вы с ума сошли по килограмму другому))) Вы мясо каждый день тоже килограммами едите? Я кстати не фруктоед. Не ем трупы. И могу быть сыт с одного апельсина и яблока + стакан воды. А на счет сахара. Вы забываете, что он буквально везде. Майонез, кетчуп, соки, газировка, соусы, маринады, йогурты, выпечка, шоколад, если еще и сахар в чай, то вообще караул. Сахар сам по себе синтезированный продукт. По сути организм человека к нему не приспособлен. Так как человек существует большее количество лет чем существует в нашей жизни сахар в том виде в котором он существует.
И вот это потребление сахара в целом сказывается на утомляемости.
Гость, вы с ума сошли по килограмму другому))) Вы мясо каждый день тоже килограммами едите? Я кстати не фруктоед. Не ем трупы. И могу быть сыт с одного апельсина и яблока + стакан воды. А на счет сахара. Вы забываете, что он буквально везде. Майонез, кетчуп, соки, газировка, соусы, маринады, йогурты, выпечка, шоколад, если еще и сахар в чай, то вообще караул. Сахар сам по себе синтезированный продукт. По сути организм человека к нему не приспособлен. Так как человек существует большее количество лет чем существует в нашей жизни сахар в том виде в котором он существует.
И вот это потребление сахара в целом сказывается на утомляемости.
Сергей Дмитриевич, не я с ума сошла, а в статье написано, что Мушег только на завтрак съедает примерно полкило фруктов. Обед пусть будет у него без фруктов, а вечером снова они. С килограмм в день точно выходит, может больше. Любой эндокринолог скажет, что это нездоровая диета. Может быть сейчас все в порядке, организм молодой, сильный, но что будет лет через 20 - никто не даст гарантии, что также хорошо. Все-таки баланс во всем без перегибов - по-моему это лучший вариант. Белок нужен организму, как ни крути. Из одних фруктов и гречки его не получишь.
Сергей Дмитриевич, не я с ума сошла, а в статье написано, что Мушег только на завтрак съедает примерно полкило фруктов. Обед пусть будет у него без фруктов, а вечером снова они. С килограмм в день точно выходит, может больше. Любой эндокринолог скажет, что это нездоровая диета. Может быть сейчас все в порядке, организм молодой, сильный, но что будет лет через 20 - никто не даст гарантии, что также хорошо. Все-таки баланс во всем без перегибов - по-моему это лучший вариант. Белок нужен организму, как ни крути. Из одних фруктов и гречки его не получишь.
Гость, не знаю как в нем умещается, я не могу съесть больше 300грамм с утра. Да и в обед в меня в мои 34 в меня столько не помещается. Никто не даст вам гарантию что если вы будете что-то есть или не будете что-то есть, то будете непременно здоровы.
Сразу скажу: говорю за себя. И вас ни к чему не призываю. Мне странно есть животных. Потому что это трупы. Трупы разлагаются. Я не хочу быть ходячим кладбищем. А белок получаю из бобовых. Пока на протяжении 10ти лет последних мне их достаточно. Мясо не любил с детства. Как и молоко. Не нравилось. Проблем никаких не испытываю. Например у меня нет насморка уже лет 5. Если посмотреть на Мушега, можно увидеть что он в отличной физической форме. Если посмотреть на Николая Дроздова он в свои 70+ тоже выглядит отлично. Если его, с его сверстниками сравнивать. А он пожалуй самый знаменитый человек в РФ который не ест мясо еще с 70х.
Гость, не знаю как в нем умещается, я не могу съесть больше 300грамм с утра. Да и в обед в меня в мои 34 в меня столько не помещается. Никто не даст вам гарантию что если вы будете что-то есть или не будете что-то есть, то будете непременно здоровы.
Сразу скажу: говорю за себя. И вас ни к чему не призываю. Мне странно есть животных. Потому что это трупы. Трупы разлагаются. Я не хочу быть ходячим кладбищем. А белок получаю из бобовых. Пока на протяжении 10ти лет последних мне их достаточно. Мясо не любил с детства. Как и молоко. Не нравилось. Проблем никаких не испытываю. Например у меня нет насморка уже лет 5. Если посмотреть на Мушега, можно увидеть что он в отличной физической форме. Если посмотреть на Николая Дроздова он в свои 70+ тоже выглядит отлично. Если его, с его сверстниками сравнивать. А он пожалуй самый знаменитый человек в РФ который не ест мясо еще с 70х.
Сергей Дмитриевич, нет насморка))) это отличный показатель здоровья! Моему папе почти 70, он ест мясо и у него насморка не бывает вообще сколько помню, так что связи не вижу.
Гость, не знаю как в нем умещается, я не могу съесть больше 300грамм с утра. Да и в обед в меня в мои 34 в меня столько не помещается. Никто не даст вам гарантию что если вы будете что-то есть или не будете что-то есть, то будете непременно здоровы.
Сразу скажу: говорю за себя. И вас ни к чему не призываю. Мне странно есть животных. Потому что это трупы. Трупы разлагаются. Я не хочу быть ходячим кладбищем. А белок получаю из бобовых. Пока на протяжении 10ти лет последних мне их достаточно. Мясо не любил с детства. Как и молоко. Не нравилось. Проблем никаких не испытываю. Например у меня нет насморка уже лет 5. Если посмотреть на Мушега, можно увидеть что он в отличной физической форме. Если посмотреть на Николая Дроздова он в свои 70+ тоже выглядит отлично. Если его, с его сверстниками сравнивать. А он пожалуй самый знаменитый человек в РФ который не ест мясо еще с 70х.
Сергей Дмитриевич, а не трупы не разлагаются? Ваши бобовые сгниют быстрее! - не хочу быть ходячей мусоркой))))) нужно переходит на солнечное питание))))
Гость, не знаю как в нем умещается, я не могу съесть больше 300грамм с утра. Да и в обед в меня в мои 34 в меня столько не помещается. Никто не даст вам гарантию что если вы будете что-то есть или не будете что-то есть, то будете непременно здоровы.
Сразу скажу: говорю за себя. И вас ни к чему не призываю. Мне странно есть животных. Потому что это трупы. Трупы разлагаются. Я не хочу быть ходячим кладбищем. А белок получаю из бобовых. Пока на протяжении 10ти лет последних мне их достаточно. Мясо не любил с детства. Как и молоко. Не нравилось. Проблем никаких не испытываю. Например у меня нет насморка уже лет 5. Если посмотреть на Мушега, можно увидеть что он в отличной физической форме. Если посмотреть на Николая Дроздова он в свои 70+ тоже выглядит отлично. Если его, с его сверстниками сравнивать. А он пожалуй самый знаменитый человек в РФ который не ест мясо еще с 70х.
Сергей Дмитриевич, фрукты, овощи тоже разлагаются, они не молодеют от того, что их сорвали. Специи используются для улучшения секреции пищеварительной системы, а не для того, чтобы отбить душок. Палеонтологи говорят, что первоначально человек был поедателем именно трупов и слизней, потом собирателем-охотником, пастухом и наконец землепашцем, обезъяны гоминиды, которые ели фрукты не выжили, мы не их потомки. Сейчас есть выбор, но фрукты изначально не очень еда, много сахара и аллергенов. Легче переварить пищеварительной системе кусок мяса, чем кило яблок. Тот же Николай Дроздов на шоу остров, вроде не отказывался от животной пищи, личинок, морских тварей. У меня пробабушка не ела мяса, дожила до правнуков, умерла от рака кишечника. Может, если бы ела мясо это был бы инсульт, но для меня полный отказ от мяса = рак пищеварительной системы.
Сергей Дмитриевич, фрукты, овощи тоже разлагаются, они не молодеют от того, что их сорвали. Специи используются для улучшения секреции пищеварительной системы, а не для того, чтобы отбить душок. Палеонтологи говорят, что первоначально человек был поедателем именно трупов и слизней, потом собирателем-охотником, пастухом и наконец землепашцем, обезъяны гоминиды, которые ели фрукты не выжили, мы не их потомки. Сейчас есть выбор, но фрукты изначально не очень еда, много сахара и аллергенов. Легче переварить пищеварительной системе кусок мяса, чем кило яблок. Тот же Николай Дроздов на шоу остров, вроде не отказывался от животной пищи, личинок, морских тварей. У меня пробабушка не ела мяса, дожила до правнуков, умерла от рака кишечника. Может, если бы ела мясо это был бы инсульт, но для меня полный отказ от мяса = рак пищеварительной системы.
Гость, у вас прабабушка не ела мяса и умерла от рака кишечника, а у меня дядя ел и тоже от него умер. Более того он держал скот: коров и свиней. И не ел обколотое антибиотиками мясо. Еще раз повторю, что цели переубедить у меня нет. Но живые примеры, того что жизнь улучшается после отказа от мяса у меня есть. В том числе я сам. У вас нет.
Бобовые в частности и овощи в целом, а также фрукты быстрее перерабатываются и быстрее выходят. Если не употреблять животной пищи. Чтобы переварить мясо организму нужно больше времени и энергии. Попробовав отказаться я для себя сделал вывод что утомляемости стал испытывать меньше, лучше высыпаться за то же время. Меньше болеть. Про насморк написал, так как он был очень давно и я про него помню. Про остальные заболевания думать забыл. В поликлинике последний раз был летом чисто для себя сдать анализы.
Ваши доводы для меня не убедительны. Мои для вас. На этом и закончим.
Сергей Дмитриевич, рано заканчивать решили. Вы выросли не без мяса, во время внутриутробного развития ваша мама ела все, что требовал организм и она могла себе позволить в том числе мясное, ну, давайте скажите тем девочкам, которые не могут выносить детей, потому что видя эту истерию по поводу страдающих животных отказались однажды от мяса, что они правы? Кстати, вред антибиотиков раздут производителями веганской еды, цикл пищеварения по длительности приблизительно одинаков, чтобы вы не съели, перильстатика кишечника работает таким образом, что в вас ничего остаться не может. Если у вас есть какие-то собственные глюки и страхи, то можно ведь сходить к психотерапевту? Бобовые это не легкая для усвоения пища, из мяса изначально больше калорий берется, там есть жирные кислоты, которые необходимы для формирования здоровых стенок тонкого кишечника. Кстати, попробуйте фасоль пожевать, без замачивания и термической обработки, раз предлагали другим сырое мясо есть. Примерьте ваши аргументы на себя.
Сергей Дмитриевич, рано заканчивать решили. Вы выросли не без мяса, во время внутриутробного развития ваша мама ела все, что требовал организм и она могла себе позволить в том числе мясное, ну, давайте скажите тем девочкам, которые не могут выносить детей, потому что видя эту истерию по поводу страдающих животных отказались однажды от мяса, что они правы? Кстати, вред антибиотиков раздут производителями веганской еды, цикл пищеварения по длительности приблизительно одинаков, чтобы вы не съели, перильстатика кишечника работает таким образом, что в вас ничего остаться не может. Если у вас есть какие-то собственные глюки и страхи, то можно ведь сходить к психотерапевту? Бобовые это не легкая для усвоения пища, из мяса изначально больше калорий берется, там есть жирные кислоты, которые необходимы для формирования здоровых стенок тонкого кишечника. Кстати, попробуйте фасоль пожевать, без замачивания и термической обработки, раз предлагали другим сырое мясо есть. Примерьте ваши аргументы на себя.
Гость, вы мне теории рассказываете, а у меня без мяса перильстатика лучше работает. На мясе ~в 2,5 раза этот цикл длинее. При этом стул и так и эдак нормальный, если вас интересуют подробности). Выше писал что утомляемость стала меньше, улучшилась концентрация и усидчивость, больше энергии стало и стал больше успевать. Область деятельности 12 лет одна и та же, должности лишь меняются. Это мой опыт, но из того, что успел узнать за это время + то какие изменения произошли в моей жизни делаю заключение: мне мясо вредит. Знаю достаточно людей, которые сделали тоже самое и прекрасно себя чувствуют. Мне нравится так жить. Я перестал его есть, когда врачи сказали, что не знают что делать с моим хроническим недугом. Сменив питание болезнь ушла и новых не прибавилось. Хотя за 12лет постарел. Из физической активности у меня простейшая зарядка, в зал не хожу, когда тепло по будням - бег, с универа привык бегать по утрам. Хотите меня переубедить в том, что делаю что-то не так?)))) Что на мясе чувствовал бы себя лучше? Увы, не получится, тк анализы в норме, а в 34 чувствую себя лучше, чем 18.
Про тех, кто не может забеременнеть или выносить. Мы смогли без мяса и молочки. И такие же пары в Тюмени знаем. Не в мясе причины искать надо.
А о том, что животные страдают, узнал существенно позже после того как перешел на это питание. В момент перехода, я лишь хотел не болеть.
Сергей Дмитриевич, рано заканчивать решили. Вы выросли не без мяса, во время внутриутробного развития ваша мама ела все, что требовал организм и она могла себе позволить в том числе мясное, ну, давайте скажите тем девочкам, которые не могут выносить детей, потому что видя эту истерию по поводу страдающих животных отказались однажды от мяса, что они правы? Кстати, вред антибиотиков раздут производителями веганской еды, цикл пищеварения по длительности приблизительно одинаков, чтобы вы не съели, перильстатика кишечника работает таким образом, что в вас ничего остаться не может. Если у вас есть какие-то собственные глюки и страхи, то можно ведь сходить к психотерапевту? Бобовые это не легкая для усвоения пища, из мяса изначально больше калорий берется, там есть жирные кислоты, которые необходимы для формирования здоровых стенок тонкого кишечника. Кстати, попробуйте фасоль пожевать, без замачивания и термической обработки, раз предлагали другим сырое мясо есть. Примерьте ваши аргументы на себя.
Гость, для меня мясо сейчас, не более чем вредная привычка, которая отравляла мне жизнь и создавала лишние трудности. С которой завязал и даже не возникает мысли развязать обратно. От алкоголя избавился существенно позднее. Крепкий алкоголь в принципе не употреблял. А вот от пива отказался в 2014 году. Напился его вдоволь в Чехии и больше решил не пить. Даже повторно там оказавшись.
При этом не надеюсь прожить больше среднестатистического мужчины, но стремлюсь к тому, чтобы эта жизнь была мне в удовольствие. Без мяса и алкоголя она хуже не стала. Для вас может быть и станет, для меня и моей семьи нет.
Но не поделиться этим опытом. И своими 5ю копейками я не могу, вдруг у кого-то тоже проблемы со здоровьем, он обошел и поликлиники и платные клиники и не знает что делать. Самое время подумать о том что может пора сменить рацион. И не стоит ждать быстрых результатов, я почувствовал ощутимые изменения только через год.
Вы, уважаемый далее можете писать все что угодно). А я на этом уже точно с вами прощаюсь. Мне нечего вам ни добавить ни прибавить. Так как вы готовы рассуждать о том чего, я догадываюсь, даже не пробовали. При этом, возможно, не такой уж вы и здоровый.
Повторю на прощание что ваши доводы для меня не убедительны. Мои основанные на мне - для вас. На этом я закончил.
Сергей Дмитриевич, вы опять наступили на те же грабли. Бобовые перевариваются дольше мяса, тем более приготовленного на пару или сваренного, разница цикла переваривания не может в несколько раз отличаться, как бы вам субъективно не казалось. Если такая разница, значит у вас синдром раздраженного кишечника или понос, поздравляю. Использовали зачем-то риторический прием сравнив рацион человека, который есть мясо с алкогольной привычкой. И Эффект плацебо, начав бегать в сорок лет по врачам, вы в конце концов снизили уровень стресса до нуля махнув на них рукой и увидели чудо, когда проблемы со здоровьем отступили? Уменьшение усталости субъективный момент, у меня тоже усталость не прибавляется, потому что работа идет на автопилоте, если раньше ты работал сам, теперь ты руководишь, экономика в пике вниз, так что, не возникает момента, когда ты можешь взвалить на себя больше, чем можешь и т.д. Меняя привычку не есть мясо, вы же в том числе отказались не только от мяса, а подкорректировали способы приготовления других блюд? Что скажешь? Вас опасно убеждать, потому что махнув еще раз неглядя вас может унести обратно на мясную хардкорную диету и будете вы потом вещать на форумах, как вам хорошо стало. Но не давать детям необходимое для построения организма это преступление. Вам же хватило ума не отказывали ребенку в кормлению грудью? А это между прочим животная пища.
Сергей Дмитриевич, приводить в пример супругу, которой не шестнадцать лет и шестнадцать лет из жизни которая не есть мясо, тоже не очень корректный пример. Что касается меня, у меня есть только возрастные изменения суставов в виде хондроза, пару раз за жизнь повело поясницу, поэтому я себе и никому не желаю отказаться от холодца. Я даже своего терапевта не знаю в лицо. Прежде чем махать на что-то рукой, нужно изначально знать меру.
Это все загоны. Жареное мясо без специй имеет нормальный вкус. Вы говорите про людей с убитыми рецепторами, которым нужно пачку соли и приправ бахнуть с чан с супом, чтобы хоть какие-то ощущения от еды получить.
Сам провёл несколько лет без мяса, но всегда нехватку микроэлементов компенсировал спортивным питанием, потому что дружу с головой.
на 3-4 тыс в месяц можно уложиться, ем почти все кроме мяса, все крупы, бананы, яблоки, масла натуральные покупаю для салатов, сухофрукты, делаю к кашам гречке рису и перловке пасту авокадо сама, вкус у пасты как в ресторане в состав добавляю чеснок либо специи если надо идти в люди на остроты чуть чуть типа куркумы, молочку стараюсь есть деревенску, у знакомых беру, майонез сама делаю из сметаны, масло сливочное тоже из сметаны, стряпаю блины на воде ( очень вкусно) , из консервов морскую капусту (она прелесть в салате "под шубой"), пью чаи из дачных трав голодаю 1-2 раза в год. Ем только мед с пасики и желательно разнотравье, вылечила кисты, занимаюсь дома фитнессом, хожу в баню, молодо стала очень выглядить, вместо крема в баню и в душь беру скраб молотый кофе зерновой с молотым геркулесом 1:1. Классно!!!! и это после 3 лет еды без мяса и магазинского майонеза, рыбу ем но размороженную, не вяленую и так далее. Обливаюсь холодной водой каждый день утричком, сменила работу с нервной на спокойную, да зарплата не выше но спокойствие дает результаты обычно!Всем удачи!!!Летом дают 23 года. Зимой 26 лет. Мне 37лет.
> Давно известно, что животные, которые идут на убой, чувствуют боль, чего нельзя сказать о сорванных с веток свежих фруктах.
Ага, вот только мясоеды не вскрывают внутренности беременной самки, чтоб достать неродившийся плод и съесть его - они едят родившихся особей. Веганы, фрукторианцы срывают плоды и едят их, даже не дав этим ангелочкам стать хотя бы кустарником.
В силу особенностей нашего климата, такое питание не подходит. Организму, особенно зимой, нужны: белки, жиры, углеводы. Сомневаюсь, что фрукты содержат минимально необходимый набор полезных для организма веществ. Бред полнейший. Можно питаться обычной домашней едой (супы, каши, мясо, курица, рыба, молочные продукты) и чувствовать себя отлично. Главное знать меру в объеме поедаемой пищи. придерживаюсь правила, лучше мало, но часто (4-5 раз в день) кушать.
сейчас в моде биохакинг)))) так что фрукторианство и сыроедение уже прошлый век))) сами пытались так питаться. но на семью выходит очень накладно. вегетарианство - это не картошка и макароны. сыроедение - это не укроп с помидоркой. очень много пришлось выписывать с иностранных сайтов. спирулина. хлорелла. пищевые дрожжи( не путать с хлебопекарными). кунжут, орехи, семена чиа, капуста кале, семечки конопли( в состав семян входят 20 незаменимых аминокислот) всё приличных денежек стоит. мясо( расчлененный труп животного убитого неизвестно когда) давно не едим. берем креветки по акции и морской коктейль( 300руб), жирную рыбу. вместо порошковой и пальмовой молочки - овсяное, кокосовое молоко. намного вкуснее. вместо пластилинового сыра- берем соевый тофу. а если ешь много фруктов(клетчатки) то и кефир тебе не нужен)) делаем смузи - овсяное молоко+ любые ягоды+ конопляная мука. появилась бодрость, не болеем, нет сонливости. макароны безглютеновые, так же нут, киноа, чёрный рис. всё влетает в приличную копеечку)) мало кто такое питание потянет. вот и берёт народ картоху, маргариновую выпечку, пальмовый сыр и порошковую молочку, китайские нахимиченные фрукты и пьёт алкоголь, что бы хоть как то радоваться жизни)))
Если года через четыре такой диеты будет хотеться много спать, ваше выражение лица станет скучным, а мысли безрадостными, сдайте кровь на анализы. Увидите много интересного. Перестать валять дурака будет сложно. От мяса во рту будет неприятное ощущение. Приучайтесь есть его маленькими порциями. Удачи пока.
Будь у россиян кошельки потолще они бы были похудее, пищевые привычки многие не готовы менять во многом из-за этого. Да и нет культуры правильного питания у нас, особенно у людей лет за тридцать. Качество продуктов в местных сетях оставляет желать лучшего. . А пацану нужно изменить пропорции больше рыбы и овощей в рацион, так как фрукты в таком количестве приведут его к диабету 100%, и регулярно контролировать хотя бы показатели крови. Дети без мяса отстают в развитии в отличие от взрослых, так что когда организм сформирован можно жить и без мяса, посмотрите фильм "переломный момент" о влиянии растительного питания на организм
Я уже много лет наблюдаю за тем, как мясоеды,веганы и прочие, с диким остервенением доказывают друг другу пользу своих гастрономических пристрастий. Какие только доводы не идут в ход. Какого только "Г" нет в голове у большинства. Основные проблемы людей гораздо проще - банальное переедание(хоть полезного, хоть не полезного) или дефицит чего-то. Не нужно столько, сколько жрут большинство, особенно те,кто накладывает друг на друга прочие усугубляющие факторы (психоактивные средства, жизнь по правилу трех кресел, гипоксия, прочие интоксикации, физическое и эмоциональное перенапряжения, про воду забыли) К примеру, ЖКТ предназначен не для того, чтобы его набивали, как карманы деньгами, при возможности их набить подзавязку - это не кладовка! И не просто так появлились "поговорки", как, к примеру, о том, что движение жизнь (не выведет организм из тела то, что ему уже не нужно без движения, хоть с бубном танцуйте, хоть молитесь 24/7, свечки вагонами ставьте и живите на мощах святых, надеясь на систему здравоохранения, которая, судя по всему срать хотела на ваше здоровье), и, что из-за стола нужно выходить с легкостью, чтобы не в сон клонило, а хотелось двигаться дальше (мало еды- плохо, много еды - тоже плохо). Есть такие слова "дозировка", и адаптация, подходящие ко всему (физические нагрузки, пища, вода...). Вот и пляшите от этого! Иначе, привет семье!
Статейка старая, нооо, давайте лет через 5 возьмите у него интервью, как здоровье, от фруктиках, как вообще самочувствие, откуда белки организм берёт? И анализы пусть приложит на гормоны поджедочной, биохимию, и УЗИ жкт, с комментарием гасроэнтеролога желательно!
Есть два человека, к которым надо прислушиваться при определении собственного рациона: ты сам и профессиональный врач-диетолог. И когда человек ест для себя, он не рассказывает про это и не делает из этого культа. И окружающим тоже пофиг, что они перед ним шашлычок сочный навернут, потому что это его диета и его проблемы.
А когда начинаются псевдоиндусские, шизотерические и прочие "этические" понты - это уже от лукавого. Кто машинками понтуется, кто шмотками, эти вот "духовностью" своей и "особенностью", ага )))
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».
В силу особенностей нашего климата, такое питание не подходит. Организму, особенно зимой, нужны: белки, жиры, углеводы. Сомневаюсь, что фрукты содержат минимально необходимый набор полезных для организма веществ. Бред полнейший. Можно питаться обычной домашней едой (супы, каши, мясо, курица, рыба, молочные продукты) и чувствовать себя отлично. Главное знать меру в объеме поедаемой пищи. придерживаюсь правила, лучше мало, но часто (4-5 раз в день) кушать.
сейчас в моде биохакинг)))) так что фрукторианство и сыроедение уже прошлый век))) сами пытались так питаться. но на семью выходит очень накладно. вегетарианство - это не картошка и макароны. сыроедение - это не укроп с помидоркой. очень много пришлось выписывать с иностранных сайтов. спирулина. хлорелла. пищевые дрожжи( не путать с хлебопекарными). кунжут, орехи, семена чиа, капуста кале, семечки конопли( в состав семян входят 20 незаменимых аминокислот) всё приличных денежек стоит. мясо( расчлененный труп животного убитого неизвестно когда) давно не едим. берем креветки по акции и морской коктейль( 300руб), жирную рыбу. вместо порошковой и пальмовой молочки - овсяное, кокосовое молоко. намного вкуснее. вместо пластилинового сыра- берем соевый тофу. а если ешь много фруктов(клетчатки) то и кефир тебе не нужен)) делаем смузи - овсяное молоко+ любые ягоды+ конопляная мука. появилась бодрость, не болеем, нет сонливости. макароны безглютеновые, так же нут, киноа, чёрный рис. всё влетает в приличную копеечку)) мало кто такое питание потянет. вот и берёт народ картоху, маргариновую выпечку, пальмовый сыр и порошковую молочку, китайские нахимиченные фрукты и пьёт алкоголь, что бы хоть как то радоваться жизни)))
Ученые же уже доказали что растения тоже чувствуют боль так что смысла в вегетарианских диетах нет никакого!
Вообще-то все вегитарианства подходят только для теплых стран. А в России климат не позволяет
Если года через четыре такой диеты будет хотеться много спать, ваше выражение лица станет скучным, а мысли безрадостными, сдайте кровь на анализы. Увидите много интересного. Перестать валять дурака будет сложно. От мяса во рту будет неприятное ощущение. Приучайтесь есть его маленькими порциями. Удачи пока.
Да это просто понты в стиле "СМОТРИТЕ все! Я духовнее вас!". Сколько самолюбования там, аж тошно.
А почему он карабах не защищает ((
Будь у россиян кошельки потолще они бы были похудее, пищевые привычки многие не готовы менять во многом из-за этого. Да и нет культуры правильного питания у нас, особенно у людей лет за тридцать. Качество продуктов в местных сетях оставляет желать лучшего. . А пацану нужно изменить пропорции больше рыбы и овощей в рацион, так как фрукты в таком количестве приведут его к диабету 100%, и регулярно контролировать хотя бы показатели крови. Дети без мяса отстают в развитии в отличие от взрослых, так что когда организм сформирован можно жить и без мяса, посмотрите фильм "переломный момент" о влиянии растительного питания на организм
Я уже много лет наблюдаю за тем, как мясоеды,веганы и прочие, с диким остервенением доказывают друг другу пользу своих гастрономических пристрастий. Какие только доводы не идут в ход. Какого только "Г" нет в голове у большинства. Основные проблемы людей гораздо проще - банальное переедание(хоть полезного, хоть не полезного) или дефицит чего-то. Не нужно столько, сколько жрут большинство, особенно те,кто накладывает друг на друга прочие усугубляющие факторы (психоактивные средства, жизнь по правилу трех кресел, гипоксия, прочие интоксикации, физическое и эмоциональное перенапряжения, про воду забыли) К примеру, ЖКТ предназначен не для того, чтобы его набивали, как карманы деньгами, при возможности их набить подзавязку - это не кладовка! И не просто так появлились "поговорки", как, к примеру, о том, что движение жизнь (не выведет организм из тела то, что ему уже не нужно без движения, хоть с бубном танцуйте, хоть молитесь 24/7, свечки вагонами ставьте и живите на мощах святых, надеясь на систему здравоохранения, которая, судя по всему срать хотела на ваше здоровье), и, что из-за стола нужно выходить с легкостью, чтобы не в сон клонило, а хотелось двигаться дальше (мало еды- плохо, много еды - тоже плохо). Есть такие слова "дозировка", и адаптация, подходящие ко всему (физические нагрузки, пища, вода...). Вот и пляшите от этого! Иначе, привет семье!
Пусть едет в НКР
На Толяна Крупнова похож
Малышева на прошлой недели говорила, что без мяса, человек сокращает жизнь на 10 лет.
С таким питанием он наверно дальше чем на 100 метров от туалета не отходит.
Ну либо ему повезло с желудком и может позволить все 500 метров 😁
На тропических островах аборигены едят много спелых фруктов и в итоге заболевают сахарным диабетом
чтобы питаться одними фруктами, нужно ОЧЕНЬ хорошо зарабатывать!
Еще через два года "привет диабет"
Нахер прошлогоднее выкладывать?
Через несколько лет сахарный диабет обеспечен
Пока его братья погибают в карабахе он смеет есть ништяки в Тюмени и хвалиться этим?