Еда подробности Роспотребнадзор не выявил нарушений в КШП «Центральный», чью еду в школах проверяли общественники

Роспотребнадзор не выявил нарушений в КШП «Центральный», чью еду в школах проверяли общественники

Тюменцы просили выяснить, используют ли продукты повторно, чтобы готовить еду в школе № 30

Общественники получили ответ Роспотребнадзора о работе комбината школьного питания, к которому у родителей школьников были вопросы

Общественникам, направившим в адрес Роспотребнадзора информацию о некачественной работе комбината «Центральный» пришел ответ ведомства. В нём сообщают, что нарушений в работе КШП «Центральный» выявлено не было. Обращений в ведомство по поводу плохого качества питания от школьников в Роспотребнадзор также не поступало. Копия ответа была опубликована на странице волонтёра благотворительного фонда «Спарта» Ильи Корепанова.

— У всех работников пищеблоков АО «КШП "Центральный"» имеются и хранятся на рабочих местах личные медицинские книжки установленного образца с отметками о допуске к работе, — говорится в официальном ответе. Здесь же говорится о том, что продукты и сырьё для производства блюд маркируются и поставляются в соответствии с обязательными требованиями.

По результатам проверки Роспотребнадзора, «КШП "Центральный"» работает без нарушений

В декабре прошлого года представители благотворительного фонда «Спарта» и общественники из организации «Радость» из-за массовых жалоб родителей устроили проверки по школьному питанию. У тюменцев появилась информация, что комбинат школьного питания работает с нарушениями.

— До нас дошла информация, что в школе № 30 дважды использовались продукты для приготовления еды. Кроме этого, нам сообщили, что там есть потайная комната, где складируются ворованные продукты. Но эту информацию не удалось подтвердить. Что касается еды, то в школе № 30 она приличная. Мы её лично пробовали, особых претензий нет. Но почему-то сотрудники столовой не смогли назвать дату поверки фильтров для воды и часы вывоза отходов, — рассказал вскоре после проверки волонтер благотворительного фонда «Спарта» Илья Корепанов.

Скандал со школьным питанием в Тюмени начался в сентябре прошлого года. Родители посчитали, что их детей кормят в школе холодной и невкусной едой. Больше всего жалоб от тюменцев поступило на новокузнецкую компанию «ОМС — Лечебное питание», которая обслуживала 10 школ. Из-за массовых жалоб Роспотребнадзор и прокуратура проверили качество питания в восьми тюменских школах. После этого организация ушла с тюменского рынка. С того момента школьников стала кормить местная компания КШП «Центральный». Это муниципальная контора, учредителем которой является администрация города.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем