Поделиться

16 775

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Правила комментирования
    Гостья
    17 янв 2019 в 17:51
    Про масло растительное. Не нужно путать вес и объем. Если 1 литр воды = 1 кг воды, то масло 1 литр = 0,920 кг. Про физику не забывайте. Существует еще и понятие плотность... Как и бензин - 1л бензина =760 (+-40) грамм.
    Гость
    17 янв 2019 в 17:56
    Да я не против таких упаковок, пусть будут. При условии, что при той же зарплате работать не 8, а 7 часов в день.
    Введите имя
    17 янв 2019 в 17:59
    Не год назад, единичные случаи были лет 10 назад, массово начали уменьшать лет 5 назад, сейчас наоборот двойная или тройная упаковка в моду входит.
    Имя
    17 янв 2019 в 18:29
    Много ошибок, не только вес и объём. Например, каким образом 0.48 стало меньше чем 0.45 - загадка.
    гость
    17 янв 2019 в 18:43
    уровень недостраны нормуль
    хость
    17 янв 2019 в 19:04
    если бы не 72ру мы бы и не знали. смех ля один
    Гость
    17 янв 2019 в 19:45
    Ужас-то какой!!!!!!!! Всё это уже лет пять, если не больше, так. Очухались.
    Гость
    17 янв 2019 в 19:45
    Тоже мне, Америку открыли. Уже давным-давно изменили объемы упаковок, и если автор этого не замечал ранее, то не надо обобщать, и писать, что никто этого не замечает.
    ррр
    17 янв 2019 в 20:38
    килограмм бы уменьшили да и не маялись
    Олег
    17 янв 2019 в 20:44
    Проблема вовсе не у производителей,а у нашей власти.Это они из вынуждают прибегать к таким мерам чтобы цены не росли.Это очевидно.
    helen3452310
    17 янв 2019 в 20:56
    а еще цена на многие продукты явно не на 2% поднялась, а на 15-25%
    Гость
    17 янв 2019 в 21:11
    закон сохранения гласит: если у кого-то убудет, то у другого прибудет.
    догадайтесь, у кого убудет и кого прибудет.
    молодец, умница! у тебя убудет, а у хозяина прибудет.
    Гость
    17 янв 2019 в 23:22
    А что? Только сейчас заметили???. Такие упаковки и вес уже очень давно. Только никто никогда не замечал, и не обращал внимания. Это появилось не сегодня, и не вчера. И даже не полгода назад. Просто появилась тема и сразу все ой... вес уменьшился.
    Анна
    18 янв 2019 в 01:16
    А я сегодня шоколад ку со скидкой купила ))) вес 85 гр
    Alexey-nsk
    18 янв 2019 в 09:18
    это все давно началось. и не с рф
    но тут начали разгонять тему с определенных сайтов. случайно конечно же, ога
    Тюменец
    18 янв 2019 в 09:49
    В одном литре подсолнечного масла 910-930 граммов. Вес зависит от температуры окружающей среды. Объём и вес разные величины.
    Гость+
    18 янв 2019 в 10:39
    каждый год, мозг у одного пожилого человека с именем на букву В, сжимается и чем дальше, тем сильнее
    Гражданин
    18 янв 2019 в 11:04
    Очередные "прорывы" в самой богатой природными ресурсами стране...
    Лариса
    18 янв 2019 в 12:03
    В защиту упаковок по яицам. Различные расфасовки появились не сегодня, производители также как и производители других продуктов не стоят на месте и не хотят выходить на рынок только с термоупаковкой по 30 штук.(это одна из самых дешевых упаковок). Мне вот лично удобна упаковка по 15 шт. цена 1 яйца -7,3 руб.Цена зависит от категории яйца, его качества и конечно упаковки. Удивляться упаковке в 12 штук....весь мир покупает дюжинами, что в этом такого.
    А вот что действительно угнетает, так это то что нас принуждают покупать и кушать низкосортную продукцию, ту что подешевле, а это не всегда качественнее.Все делается для вымирания народонаселения. Спасибо партия родная. Все для человека!!! чем нас будет меньше, тем и забот у них будет меньше.
    авкуп
    20 янв 2019 в 07:33
    У же год назад в командировке в Ленинградской обл. взял ячейку яиц 30 шт за 120 рублей. Домой принес, а там 5х5=25 штук.
    И про майонез. То что на фотке ЕЖК Домашний - это не майонез, а майонезопохожий продукт. Вот где 67% на упаковке, тот да.
    Николай
    29 янв 2019 в 17:39
    Такие объемы уже года 4 (а то и больше) на прилавках, и почему только сейчас их автор заметил?