22 февраля пятница
СЕЙЧАС -6°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

15 347

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    16 дек 2018 в 12:08
    Шесть лет как уехал из "лучшего города Земли" и ниочем не жалею! Уж тем более о порошковом молоке, колбаса с бумажным вкусом, конфетах принимающих к зубам, бесподном послевкусии кваса "мОчаково". ..С ужасом вспоминаю трёх месячные отключения горячей воды, вечную грязь дорогах, засыпаные реагентами тротуары.
    Гость
    16 дек 2018 в 09:39
    Чушь какую то пишите. Из перечисленного все фигня в любом городе РФ всё есть тоже самое и те же вкусы
    Гость
    16 дек 2018 в 14:32
    Торты от компании "Бисквитный двор" люблю

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

    Правила комментирования
      Гость
      16 дек 2018 в 09:08
      в тюмени нет ни х чего о чём можно было бы скучать. разве что круглогодичная грязища
      Гость
      16 дек 2018 в 09:33
      Вкусы у всех разные.. Терпеть не могу тортик Зимняя вишня, а фрукты в шоколаде сейчас производят очень во многих городах, есть и получше.
      Да и вообще всего полно, нет смысла чего-то перевозить.)
      Гость
      16 дек 2018 в 09:39
      Чушь какую то пишите. Из перечисленного все фигня в любом городе РФ всё есть тоже самое и те же вкусы
      альбина
      16 дек 2018 в 10:16
      хлеб дарницкий везу даже в эмираты заказывают
      Гость
      16 дек 2018 в 10:21
      Предновогодняя реклама, не более! Еще понимаю Ялуторовские колбасы, но остальное то!? Чем хуже молочные продукты Тюмень молоко или Тавда и плюс приезжий Ирбит со своим качеством! А торты фонда и сладушки, сухие и не вкусные, дешевые, поэтому и покупают. Даже местные кондитерии типа Максим, делают такие вкусные торты и пирожные, что пальчики оближешь!
      Гость
      16 дек 2018 в 10:30
      Местные конфеты это которые без масло какао сделаны????? С заменителями ??????
      Гость
      16 дек 2018 в 10:35
      Извините, но как вы могли забыть минералку Тюменская??? От которой потом в почках камни, тоже тюменские )))
      Сладкоежка
      16 дек 2018 в 10:45
      Самые вкусные торты у "Фонда"! В других кондитерских в основном лепят из полуфабрикатов, слишком обильно смазывая вареной сгущенкой или каким-то другим кремом... В "Фонде" видно, что коржи для тортов пекут сами. И другие постряпушки у них вкусные: кексы, печенье и т.п. Очень жаль, что в последнее время их становится все меньше и меньше...((
      Сладкоежка
      16 дек 2018 в 10:47
      Кстати, на фото никак не сметанный пирог "Фонда", а какой-то песочный...
      Гость
      16 дек 2018 в 11:03
      на правах рекламы?
      Гость
      16 дек 2018 в 11:47
      Ездила в этом году в Белоруссию. Не хватало только рыбы, и то можно найти и там. А вот молочка и колбасы - на сто очков впереди тюменской крахмально-соевой пластмассы. Конфет тюменских тоже не ем, такую идею испортили кошмарным качеством - там же шоколад на растительных жирах низкого качества, редкая гадость, послевкусие какое-то химозное. Как это можно есть - не понимаю.
      Гость
      16 дек 2018 в 12:08
      Шесть лет как уехал из "лучшего города Земли" и ниочем не жалею! Уж тем более о порошковом молоке, колбаса с бумажным вкусом, конфетах принимающих к зубам, бесподном послевкусии кваса "мОчаково". ..С ужасом вспоминаю трёх месячные отключения горячей воды, вечную грязь дорогах, засыпаные реагентами тротуары.
      Гость
      16 дек 2018 в 12:31
      Живу в Тюмени. Не покупаю ничего из представленного выше.
      Гость
      16 дек 2018 в 12:41
      Сливочное масло "Золотые луга"-лучшее!!! Спасибо Л.Л.Ш.!
      Гость
      16 дек 2018 в 13:11
      Сладушка-ужас а не продукция, квартет -сплошная химия, пластмассовые конфеты, фонд- сейчас стала вообще не с'едобная продукция.
      Исеть молоко, Тополя -сыры, молочка, вкуснятина
      Гость
      16 дек 2018 в 13:32
      Конфеты от "Квартета", пелядь из Казанского, копченые куринные желудки и пирожное из Максима вот чего не хватает мне в Москве!
      Гость
      16 дек 2018 в 13:33
      Белорусская продукция самая вкусная,
      Гость
      16 дек 2018 в 13:34
      Ваще ни разу не реклама!
      Гость
      16 дек 2018 в 13:49
      Зажрались совсем ......
      Гость
      16 дек 2018 в 14:32
      Торты от компании "Бисквитный двор" люблю
      Гость
      16 дек 2018 в 14:37
      Сестра уехала в Англию и очень скучала по молочным продуктам. Недавно в их небольшом городе открылся польский магазин и теперь она берет там кефир и творог. А ещё берет пельмени. А я когда приезжаю в Ленинград всегда там ем мороженое "Лакомка" Очень вкусно. А может это связано с памятью детства? В Абхазии я ем 12% мацони. Ну а из Тюмени везу гостинец - малосольный или копченый щекур. Всем приятного аппетита.
      Гость
      16 дек 2018 в 20:22
      Самый вкусный шаурм в Сити- Молл )))
      Гость
      16 дек 2018 в 22:36
      Ну разве что квартетовская слива с орехом в шоколаде...
      Гость
      17 дек 2018 в 00:12
      После того, как перешёл на лебеду-мечтаю о морковке.
      Юля
      17 дек 2018 в 11:06
      Думаю, по пеляди бы вяленой немножко бы поскучала, а так в любой стране и городе при наличии финансовых возможностей можно себя свободно чувствовать...
      Гость
      20 дек 2018 в 08:51
      Езжу каждый год в Турцию к друзьям-беру с собой зефир(вкусные истории ) и нашу рыбу. Все очень довольны!