23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

6 592

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    6 дек 2018 в 18:33
    всю жизнь человечество пило молоко и все норм, а теперь это плохо. бред одиноких всезнающих, независимых женщин). сила монгольской армии была в том, что они пили молоко и быстро восстанавливали силы, это так для справки.
    Гость
    6 дек 2018 в 18:52
    Жестокое обращение с животными, ахаха. Надо думать, у нас с населением нормально обращаются.
    Гость
    6 дек 2018 в 21:23
    Как известно, основной белок молока - это казеин. Он очень липкий, поэтому из него даже делают промышленный клей.
    Попадая в организм человека, белок казеин всасывается в кровь и вызывает такие болезни как диабет, аутоиммунные заболевания, аллергии.

    ? Молоко ВЫМЫВАЕТ кальций. Так как казеин является сильным окислителем, организм вынужден нейтрализовать повышенную кислотность в желудке за счёт кальция (щелочи).
    И если кальция, поступившего с этой и другой пищей не хватает, то в ход идут внутренние резервы организма, то есть костные ткани.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

    Правила комментирования
      злыдень
      6 дек 2018 в 18:07
      это надо быть полным идиотам чтобы не пить молоко
      Гость
      6 дек 2018 в 18:28
      дороговато
      Гость
      6 дек 2018 в 18:29
      А кто отказывается? я пью только то молоко - которое пьет мой кот. А молоко для него стало единственным спасением.
      Гость
      6 дек 2018 в 18:33
      всю жизнь человечество пило молоко и все норм, а теперь это плохо. бред одиноких всезнающих, независимых женщин). сила монгольской армии была в том, что они пили молоко и быстро восстанавливали силы, это так для справки.
      Оксана
      6 дек 2018 в 18:36
      А по мне так редкостная гадость это овсяное молоко!!! В его полезности также сомневаюсь, набадяжить там можно, что угодно
      Гость
      6 дек 2018 в 18:52
      Жестокое обращение с животными, ахаха. Надо думать, у нас с населением нормально обращаются.
      Гость
      6 дек 2018 в 18:58
      Мне вот интересно: почему овёс никто не защищает? Ведь он тоже не для того колосился, чтоб его комбайном, а потом на молоко...
      Анекдот есть: представьте, что вам отрубили ноги по колено, засунули в физраствор, нарядили и поставили в угол умирать. А вокруг вас живые елки-сосны скачут, веселятся...
      Есть движение в защиту растений от выращивания и поедания?
      Шах
      6 дек 2018 в 19:06
      тупизм
      Гость
      6 дек 2018 в 19:09
      Верно,но они пили молоко натуральное,от здоровых коров,без антибиотиков и биодобавок в кормах!
      Гость
      6 дек 2018 в 19:21
      Я даже смотреть не могу на молоко в стакане.. брррр.... только капуччино или раф :)
      Гость
      6 дек 2018 в 19:26
      Нынешние молочные продукты уж точно никакой полезности не представляют,спасибо производителям,что пичкают коров всякой дрянью и потом добавляют пальмовые масла,даже не указывая на этикетке,а зачем?Моя кошка,раньше пила молоко,любила сметану и творог,теперь же понюхает и уходит,потому что это всё перестало быть съедобным.
      Гость
      6 дек 2018 в 20:02
      Ну пил я молоко,ел творог со сметаной,в итоге появились псориазеые бляшки.начал лечиться ничего не помогало,два года не пью молоко и исключил вообще молочные продукты,все прошло,кода стала чистой,не шелушиться.модет быть молоко из под коровы и хорошее,но из магазина точно не хорошее.оно даже не закисает,а просто превращается в загустевшую массу.
      Гость
      6 дек 2018 в 20:06
      да нет уже в продаже коровьего молока. так, молочные продукты. даже писать отдельные умники стали на упаковке" Молоко из отборного молока"...
      Гость
      6 дек 2018 в 20:14
      Последнее время создается впечатление, что где- то запустили фабрику по производству д****. Они выросли и начали действовать. Молоко вредное.... Качество молока на совести производителей. Молоко всегда было полезным, а теперь вдруг вредным стало.
      Гость
      6 дек 2018 в 20:14
      Правильно, пейте пальмовое масло закрашенное толченым мелом!
      Гость
      6 дек 2018 в 20:24
      Я фигею с нашего безграмотного населения - с молока невозможно набрать вес, совсем, не тот продукт. Вес набрать можно если кофе с молоком три раза в день заедать сдобой тортом и прочей печеной гадостью... Жрут килограммами мучное, и всякую дрянь содержащую крахмал и растительные жиры, а виновато молоко мясо и пр белковая пища... Еще сало приплетут щас что с него вес набирают...
      Гость
      6 дек 2018 в 20:50
      Росздравнадзор назвал основную причину смерти россиян. 63% мрут от плохого питания. Трындите дальше о том, как ваши корабли бороздят.. А мрете от того, что не можете себе позволить кусок хорошего сыра и стакана молока. Жаль коровушку, что она рожает, ага.. Основной инстинкт природный животных- это размножение, в отличии от овсянноголовых
      Гость
      6 дек 2018 в 20:51
      Из-за таких как вы коровам не хватает еды! Вы съели весь овес!
      Гость
      6 дек 2018 в 21:05
      Все приплыли. Скоро будем говорить, что картоха испытывает боль когда ее выкапывают из земли и разлучают с братьями-клубнями
      Гость
      6 дек 2018 в 21:23
      Как известно, основной белок молока - это казеин. Он очень липкий, поэтому из него даже делают промышленный клей.
      Попадая в организм человека, белок казеин всасывается в кровь и вызывает такие болезни как диабет, аутоиммунные заболевания, аллергии.

      ? Молоко ВЫМЫВАЕТ кальций. Так как казеин является сильным окислителем, организм вынужден нейтрализовать повышенную кислотность в желудке за счёт кальция (щелочи).
      И если кальция, поступившего с этой и другой пищей не хватает, то в ход идут внутренние резервы организма, то есть костные ткани.
      Гость
      6 дек 2018 в 21:24
      Жиры, содержащиеся в молоке можно попытаться назвать безопасными, но только в том случае, если они НЕ ОКИСЛЕНЫ.
      Окисляется молоко под воздействием кислорода: при выдавливании и последующем переливании из одной емкости в другую. В результате образуется оксидированный #холестерин, который намного вреднее обычного.
      Обратите внимание: ребёнок молоко непосредственно из груди матери, ровно как и телёнок сосет вымя коровы. Так задумано природой, поэтому никаких процессов окисления нет.
      Гость
      6 дек 2018 в 21:24
      Гормоны роста и антибиотики в молоке. Позвольте тут без особых комментариев? Ужасные, буквально адские, антисанитарные условия содержания коров, лечение их дешевыми препаратами, сомнительного качества корм, с примесью химических веществ, способствующих скорейшему росту скота, ровно как и сам гормон ЭСТРОГЕН, предназначенный для телят, как минимум приводят к тому, что современные девочки становятся девушками чуть ли не в 11 лет. Уже молчу рак груди у женщин и предстательной железы у мужчин.
      Гость
      6 дек 2018 в 21:25
      Галактоза (один из компонентов лактозы): вообще не усваивается нашим организмом. Попадая в желудок не выводится. Откладываясь в суставах, вызывает различные формы артритов. На хрусталике глаза образует катаракту.
      Гость
      6 дек 2018 в 21:35
      Продукты, богатые кальцием:

      Мак 1460 мг/100 г
      Кунжут 670 — 975 мг/100 г
      Крапива 713 мг/100 г
      Подорожник большой 412 мг/100 г
      Семена подсолнечника 367 мг/100 г
      Шиповник 257 мг/100 г
      Миндаль 252 — 273 мг/100 г
      Петрушка 245 мг/100 г
      Лесной орех 226 мг/100 г
      Амарант, семя 214 мг/100 г
      Кресс-салат 214 мг/100 г

      В то время как:
      в коровьем молоке его содержание всего 120 мг/100 г
      в твороге 80 мг/100 г.
      Гость
      6 дек 2018 в 21:38
      пьём кокосовое, миндальное, овсяное. зубы и ногти стали как кремень. а каша на кокосовом молоке- объедение!!!
      Гость
      6 дек 2018 в 21:44
      сын спортсмен- употребляет кедровое молочко. ))
      Воистину истинный тюменец
      6 дек 2018 в 22:19
      Я с удовольствием бы послушал весь этот бред о вреде молока, больных коровах, антибиотиках, пальмовом масле, но не сейчас...а после того как уже сдохну... а сейчас я просто пойду наверну с пол литра молока с кукурузными хлопьями. И пусть я сдохну раньше времени от какого нибудь молочного рака, чем буду доживать до старости с раком разума.
      Гость
      6 дек 2018 в 22:54
      Понятно, что эта "тема" проплачена производителями "не (коровьего) молока". Иначе кто бы стал пить их гадость да еще и за такие деньги? Не собираюсь отказываться от молочки - это вкусно и, если нормальное, - полезно.
      Гость
      6 дек 2018 в 23:09
      Одного не пойму: Зачем овсяный кисель, назвали Молоком????
      Дима
      7 дек 2018 в 08:37
      Пейте дети молоко-будете здоровы.
      Гость
      7 дек 2018 в 09:37
      Ну, ясно - скрытая рекламная компания. Северные народы (к которым относятся и славяне) молоко еще 10 тыс лет назад начали использовать в пищу, оно усваивается благодаря появлению генной мутации в геноме человека, а вот южные в большинстве своем как раз этот ген не имеют. Мои бабки и дед и после 80 лет его пили, и в моей семье молоко все пьют.
      Гость
      7 дек 2018 в 11:49
      Молоко в чистом виде не пью, потому что в один момент (классе в 7) мне стало невкусно, а вот остальную молочную продукцию употребляю. Это потому что я не стремлюсь в ряды модников, у которых резко в один год и непереносимость лактозы взялась, и от глютена им дурно, и вообще надо питаться солнечной энергией.
      Гость
      7 дек 2018 в 13:54
      Слушайте свой организм, он вам все подскажет. Не навязывайте свои взгляды другим. Каждый сам должен сделать свой выбор.
      Гость
      7 дек 2018 в 14:25
      Пейте колу, догоним на первое место по ожирению....