17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)
Гость
2 окт 2018 в 17:03

Верните школьные кухни и школьных поваров.
И дайте право школам самим закупать продукты не по тендеру, а у тех поставщиков, которых одобрят родители через родительский комитет.
Это наши дети! И наше право доверять их питание не кому попало!

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
2 окт 2018 в 16:11

"- Шакал я паршивый - у детей деньги отнял, детский сад ограбил!
- Хе-хе-хе, какой культурный нашелся, а! А когда ты у себя там на колонке -бензин ослиной мочой разбавлял - не был паршивым?
- То бензин, а то дети..."

У уголовников совести больше чем у наших чиновников от образования.

Гость
2 окт 2018 в 17:26

Чтобы не травить ребенка в школе, отказались от питания. Не пойму, что дети сделали плохого, что в достаточно обеспеченной стране им достается такая участь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:41

40 школа та же проблема с питанием - холодное и несъедобное. Дети отказываются от питания, увольнение заведующей столовой результата не дало. Значит все -таки дело в КШП "Центральном".....

Неистовый тюменец
2 окт 2018 в 16:28

А кто допустил эту фирму до участия в конкурсе и сколько она будет травить детей? Кто там во главе? Кто-то из родственников руководителей департамента образования или администрации?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 18:20

Еду по ходу из Новокузнецуа ррисылают.

Владимир
2 окт 2018 в 17:16

школа 63, два учатся с 1 и 2 смены. обоим нравится. обычно говорят, что съедают все. другие ребята тоже все едят. бывает конечно, кто то нест чтото, напривер кускус, кто-то кефир не пьет. а в целом гуд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:42

если вы узнаете, с каким первым замгубернатора связана компания по поставке продуктов для школьного питания

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 18:30

Вдуть главной чиновнице тюменского образования. В смысле деньгами наказать и на ковре. И похорошеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 18:34

Да это Шевчик все тендера курирует, вот они и кормят детей тухлятиной!!! Все не нахапаются никак!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
2 окт 2018 в 23:29

Непонятно кто пишет в комментариях сообщения в защиту , у вас нет детей или вы сами привыкли есть что попало и довольствоваться этим. Люди , вы сошли с ума. наши дети не в тюрьмах сидят , чтобы их также кормили, так родители ж ещё платят деньги за питание. а те кто организовывают это начните уже предоставлять качественные услуги , а не на отхххх)) и побольше бы общей жаловалось будь это департамент образования или здравоохранения или какой то другой , меньше бы было халатного отношения. а то ведь поохали и все на этом , приняли как что и есть и дальше охать , сами ничего не делаете, чтобы хоть что то поменять в этом государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:11

Проверьте качество питания в 91 школе. Ученик 2 класса жалуется - невкусно, все холодное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:20

Школа 48. Еда холодная и невкусная. Отказались от питания приносим с собой.

ОТВЕТИТЬ
3452
2 окт 2018 в 18:38

на зоне,зэки,лучше питаются,при всем этом, бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:02

во-первых, дети что угодно могут сказать лишь бы в школу не ходить! А во-вторых, сейчас столько сумасшедших мамочек развелось - все им не так! Раз не так - нанимайте репетиторов и обучайте ребенка на дому!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2018 в 16:16

... За последние лет 30 лет, насколько помню себя, своих детей - ВСЕГДА в школьных столовых были отвратительные блюда. Это не изменить, это будет вечно - как коррупция или воровство . Бесполезный бесполезняк. Успокойтесь и давайте своим деткам что-нибудь домашнее в специальных контейнерах. Чаёк, сок - в бутылочку. Я так поступаю уже несколько лет. Вашими жалобами, кляузами, бунтом ничего не решить. Уберете одного поставщика питания - появится другой. И поверьте, он не будет лучше.
P.S. Лет 20 назад в столовой в главном корпусе ТГУ я купила салат из моркови, щедро присыпанный мелкими железными скобами от степлера. Жаль тогда не было телефонов с фотоаппаратом и протоптанной дорожки в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 18:30

А меня возмутил ответ ОМС "Лечебное питание" и чиновников из департамента! Первые "Без комментариев! " и все!!! Вторые вообще "не в курсе"! Зачем содержать орду чинуш от образования???

Гость
2 окт 2018 в 17:05

странно что 41 нет в списке... тоже не ахти видок у еды... и не совпадает меню в интернет дневнике и реальности .

ОТВЕТИТЬ
Марина
2 окт 2018 в 17:25

В школе 94 данная организация предоставляет свои услуги последнюю неделю. Даже месяц не проработали...ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:53

Надо в Москву срочно писать жалобы, во все инстанции. Думаю основания все есть, И нарушения найдутся очень серьезные. Это ведь наши дети!!! Такие деньги платим, они миллиардами крутят!!! И качественно накормить наших детей не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 23:39

Отказались от питания в 70 школе ещё в прошлом году, носим с собой то что нравится, довольны. В столовках ничего не изменится - задача компаний заработать, а не накормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:37

В 65 школе плохо кормят. Ребенок отказался есть. теперь носим с собой. Говорит все холодное и не вкусно стало. Картошка не доварена, то пересолено.

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 окт 2018 в 19:00

сегодня 02.10.18. в школе опять холодное тушеная капуста и белая рыба, дочка отказывается есть, в буфете не разрешают покупать еду

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 16:08

проверьте гимназию намба твелв. ещё и деньги на ремонт классов выбивают из родителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:48

Почему в столовой школы 37 можно самому купить еду в буфете (в буфете намного вкуснее) ТОЛЬКО ПОСЛЕ 6 УРОКА!!!!Это специально, чтобы дети отраву ели и платили не пойми кому? На лицо коррупционный сговор, куда смотрит ФАС.

777
2 окт 2018 в 19:01

дети жалуются в 43 школе на холодный обед, столы накрывают за 30 минут до обеда из за того что ооочень много дете, школа переполнена....

Гость
2 окт 2018 в 20:27

не мешало бы и губернатора привлечь к ответственности тут и его заслуга есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 21:03

В школе 69 корпус 2 аналогичная ситуация. Ну не могут же дети со всех школ Тюмени сговориться, что им не нравится питание. Детей не обманешь, если не вкусно. А они в еде вкусной знают толк. Чтобы принести свою еду, нужно принести медицинское заключение о том, что у ребенка непереносимость каких-либо ингредиентов. В этом случае он может приносить свою еду либо ему, что более вероятно, будут готовить отдельно. Остается представить, что будут готовить отдельно.
Все повязано на родственных и дружеских отношениях во власти. Заработывать на детях таким образом это грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 21:47

Наталья Шевчик кушает совсем другое. Ей пофиг. А зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 22:13

Питание ... Дети ничего не едят - еда идёт напрямую со столов в свинарник...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 22:38

Где мы , а где Новокузнецк. Своих поставщиков нет? Каким образом выиграла тендер данная компания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 08:06

КШП отвратительно кормит и все об этом знают, вся эта шумиха только чтобы убрать конкурента ОМС, нас родителей И ситуацию просто используют в этой политической игре, посмотрите даже если в комментариях пишут что и год и три года кормят плохо, уже не важно, ведь шумиха возле ОМС, значит они плохие, по телевизору сразу стали показывать передачи восхваляющие КШП, нас сейчас просто используют как толпу, манипулируют в своих целях

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 12:07

Ну вот и добились ! Опять монополия кшп ! Затравили Омс спасибо всем родителям которые помогали кшп !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:15

кантора в Новокузнецске . это как ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:45

49 гимназия питание в столовой привозят не вкусное, все холодное и выглядит не съедобно.

Гость
2 окт 2018 в 17:55

И за этим же опять же стоят чиновнички, которые тесно связаны с этими фирмами, занимающимися кормёшками школ. И этот аппарат хорошо отлажен. А отдуваются и получают по шапке директор школы вместе с учителями.
Холопы однако.

Гость
2 окт 2018 в 18:00

Алелуя!!!!!!!!!!!!! Докричались наконец то..... кто то на верху этим безобразием хорошо финансово кормится....только так это можно понять

Гость
2 окт 2018 в 19:39

Да они давно уже болт в салат положили, а вы все не поймете никак..

Гость
2 окт 2018 в 21:08

В школе 88 корп 2 отвратительное питание!

Гость
2 окт 2018 в 21:18

ОМС всего 2 недели кормит и всего несколько школ, а отзывов негативных здесь со всех школ тюмени и за несколько лет....
КШП хочет вернуть свои кормушки

Гость
3 окт 2018 в 11:24

КШП разливает хаванину, а не еду.

Гость
3 окт 2018 в 11:43

КШП просто выдавливает конкурента. При поддержке местных чиновников.

Гость
2 окт 2018 в 17:12

Что же про первый корпус 83 гимназии не написали? Там тоже детей кормят дрянью, от которой больше вреда , чем пользы. А деньги с нас , родителей , дерут как за качественную еду. Прокуратуре пора и туда прийти с проверкой.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2018 в 16:51

Школа 40 мой сын отказывается питаться в школе, показал фото хлеб с плесенью ,какао серого цвета, котлета реально зеленого цвета.Жаль фото нельзя приложить

ОТВЕТИТЬ
Неизвестный
2 окт 2018 в 17:02

Проверьте школу 70. Дети жалуются, что есть не возможно, еда холодная. Например, сегодня давали пюре, так ребенок сказал, что пюре похоже как на пюре быстрого приготовления, дак при этом еще сильно разбавленное. Как можно давать такое детям.

ОТВЕТИТЬ
XXX
2 окт 2018 в 17:19

люди говорят, что с приходом "ОМС" лечебное питание" кормить стали гораздо лучше. Просто "КШП" нужно избавится от конкурента, вот и затеяли компанию с "жалобами родителей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 00:20

Родители, почему бы вам не объединиться, и не написать жалобу в Роспотребнадзор, Департамент, и другие инстанции. Что толку сидеть и тут писать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:06

Ответственные комбинаты питания ушли с этих позорных торгов на детях, так как итоговой суммы хватает не более чем на пол года нормального питания. Тех кого интересует шкурный интерес роняют цены до заведомо невозможных растянуть на год. По этому и такая ситуация. Считаю это было огромной ошибкой вводить торги на питания, конечно есть и минусы в той системе, воровство, но современная Россия и воровство понятие неразделимое, спасибо "патриотам" из Кремля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:25

Это всё нечестная конкуренция.
Выдавливают «ОМС Лечебное питание» черным пиаром.
На самом деле качество питания выше, чем было до этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2018 в 17:27

Школа 92, дочке питание нравится, однажды даже сказала, что было вкуснее, чем дома :)

ОТВЕТИТЬ
777
2 окт 2018 в 19:00

не вижу в списке 43 школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 20:35

33 прошло как школу закончила и всё одна и та же проблема.Пусть дети ваши ходят с контейнерами,да кушают также холодное.Когда маленькие дети носы ворочают,старшаки едят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 21:32

Всех послушать так можно подумать, что у КШП г. Тюмени была еда горячая на столах. Так все было холодное и не вкусное. И самое главное надо посмотреть кто готовит, в одном корпусе приготовит вкусно такую же еде, в другом в рот не возьмёшь. Интересно, сколько КШП заплатил за эту рекламу, отняли навар, а на самом деле там работают такие наглые, что своих работников поваров за людей не считают. А дети наши и ваши всегда недовольны, а мамаши возьмите ь за домашнюю работу и прекратите детям по тыкать во всем, иначе дальше будет ещё хуже. И роспотребнадзоору так же жаловались и на мух в компот и в картошке при КШП, только почему то они на это глаза закрывали, а тут не дают навариться всем, кто имеет какой то процент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 06:32

С питанием бунтом понятно. Поменяли с КШП Центрального на Лечебное питание. Я 1000 рублей КШП Центральному дарить не собираюсь, я один такой или все простили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:13

зэков(вполне здоровых мужиков с руками) кормит государство. детей в школах - родители. а вы не заметили, что детей как на зону готовят?? постоянное видео наблюдение, запугивание экзаменами, перевозка их как по этапу из одной школы в другую, не дай бог они там что то спишут.. скученность неимоверная в классах. из- за этого инфекции. педикулез. это не школы, а тюрьмы какие то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 18:02

67 школа- отвратительно что кормят что учат, первый школу закончил со второго класса баланду не мог есть, второй ребенок в третьем классе отказался наотрез есть. За одиннадцать лет не могут организовать ГОРЯЧИЙ обед детям -вот где высшая математика или лень директора.

Гость
2 окт 2018 в 18:03

В школе 7 которая на Пржевальского второй год не могу заставить ребенка кушать, с тех пор как стало привозное питание. Говорит что не возможно кушать. До этого когда были повара в школе ребенок всегда ел.

Гость
2 окт 2018 в 18:22

38 школа обслуживает комбинат школьного питания ребенок постоянно жаловался на боли в животе после школьной столовой. Еда холодная и не вкусная поэтому отказались. Покупает теперь только суп причем супы всегда горячие.

Гость
2 окт 2018 в 18:33

Дочь учится в 81 лицее, еда просто отвратительная, холодная, безвкусная, макароны из тарелки на прибор берутся в раз т.е. они слипишиеся как мячик. В буфет метровые очереди на переменах, старшеклассники обслуживаются внн очереди, т.е. за перерыв ничего не успевает купить. Кормит КПШ Центральный

Гость
2 окт 2018 в 19:23

В 49 шк.тоже плохо кормят!! А как успеть детям поесть за.5 мин.перемены?! И кстати КШП тоже не не очень кормили!

Гость
2 окт 2018 в 19:37

а так все хорошо начиналось.. свежая крольчатина, творог и прочая снедь..

Гость
2 окт 2018 в 20:41

Школа 58, ребенок не обедает В школе уже который год, обещали сменить повара, но воз и ныне там

Гость
2 окт 2018 в 21:10

Мы из 49. Дочь только последние 2 недели начала питаться в школе, до этого всё было несъедобного вида и не вкусно, не заставить было кушать при кшп(

Гость
2 окт 2018 в 21:30

Мой ребёнок учится в 15 школе, на питание не жалуется наоборот говорит, что стали вкуснее кормить. Зато на родительских собраниях нас учат, как правильно жаловаться на обслуживающую компанию! Считаю, что этот кризис создали искусственно, у кого то забрали жирный куш и за счёт нас глупых родителей затравили нормального производителя питания. Теперь опять наши дети будут питаться котлетами из хлеба!

Гость
2 окт 2018 в 21:48

92 школу бы проверить. Кормят постоянно непонятной колбасой

Гость
2 окт 2018 в 22:22

42 школа обеды холодные..порции кукольные...блюда странные...питание после 5го
урока...это норма???

Гость
3 окт 2018 в 04:55

Гимназия 83, из за грязной посуды, и некачественной еды отказались от питания !! Да что это такое даже посуду вымыть не могут!! Какая речь о еде !!

Валюша
3 окт 2018 в 10:41

69 корпус 2 - упавшую на пол еду 9котлеты, колбасу либо хлеб), складывают обратно в тарелку!!! Неоднократно повторялась эта ситуация, попросила дочь все фиксировать на телефон, что бы уже с доказательствами обратиться в надзорные органы!!!

Гость
3 окт 2018 в 11:24

Шевчик - непотопляемая.
С ней Якушев не справился, а Моор и подавно не справится

Гость
3 окт 2018 в 13:52

Согласна с комментариями, что идет травля ОМС. Старший с 1 по 4 класс все время жаловался на питание и отказывался есть. Дочь в прошлом году тоже жаловалась. В этом году, когда пришло ОМС дочь стала кушать в столовой и говорит, что вкусно. Но, вдруг, резко стало ужасным питание от ОМС (в течение буквально первой недели), а до этого столько лет молчали о противном питании КШП и всех все устраивало. Вывод напрашивается сам. Я против обратной смены на КШП, но на собрании директор прямо сказала "Вас вообще никто не спрашивайте и не надо тут выступать". Нормально так, моего ребенка травят, а меня никто и не спрашивает!

Фото пользователя
3 окт 2018 в 15:52

голосовали, получите распишитесь, мало того, что травят всё население ГМО взялись за детей, территорию освобождают для Китая

Гость
3 окт 2018 в 19:49

Было давление на директоров школ в пользу КШП. Вернут КШП к своей кормушке(( нужна проверка всех школ!

Гость
2 окт 2018 в 17:34

школа 25 первый корпус,еда холодная не вкусная,последние 300 рублей заканчиваются на счету и покупаем ланч бокс))), смысла нет в таком питании,полтора года назад была аналогичная ситуация,после того как школа получила люлей - стали кормить вкусно,ребенок был довольный,ближе к весне все вернулось на свои места,деньги платим а ребенок не ест

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 17:33

Слышала ,что в городских школах есть проблемы в столовых.У нас в п.Боровском слава богу все в порядке.Мои детки не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Виновник
2 окт 2018 в 21:47

Какие нежные дети пошли, фуу противно читать макароны остыли... не осталось будущих мужчин и девушек, все какие то полугномики в полукедах, всем бургеры подавай... вот я в детстве картошку сырую в костер кидал и ел ее грязную в золе, и ниче в десантуре отслужил мужиком стал, а из них кто будет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 10:12

У меня дети учатся в школе 94, оба говорят, что питание стало лучше, обеды всегда теплые, порции стали больше. Тюменские КШП не выдерживают честной конкуренции, решили действовать как американцы. Грустно...

Гость
2 окт 2018 в 17:04

Безусловно бывают в школьных столовых проблемы.Но дорогие родители,порой дети сами привередливы в еде.Так же напомните сколько стоит школьный обед...?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 09:21

Дети ездили на экскурсию в Тобольск, ребенок сказали, что там кормили при школе вкусно и горячим, говорит, хорошо бы у нас так в школе кормили, хотя давали им самую простую еду, значит можно при желании организовать питание так, чтобы детям нравилось и они это ели, а не ссылаться на то, что наши дети видите ли избалованные и привередливые. У нас учителя тоже не в восторге от "лечебного питания", само меню ужасное, не говоря об исполнении задуманного. Так это они еще и горячее едят, а детям холодное достается. Кшп был лучше, но опять же все холодное было. неужели в 21 веке нельзя придумать чтото в школах, чтобы блюда оставались горячими?! Алминистрация города, комитеты по образованию и здравоохранению, ау!!!! Вы тоже холодные макароны на обед едите у себя в столовках при работе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 10:04

Даже в не самые благополучные 90-е питание в школьной столовой было замечательным! Полноценным. С утра каши, запеканки; в обед горячие супы, второе, сами пекли выпечку. Моя мама работала в столовой, поэтому я знаю непонаслышке. Готовили повара сами из свежих продуктов. Регулярно проводились проверки СЭС, поэтому об антисанитарии речи не было.

А сейчас что? Мой ребенок не привередлив в еде, но даже он отказывается есть так называемое лечебное питание. В детском саду кормили хорошо, ребенок вспоминает с благодарностью. Я и сама пробовала детсадовскую пищу. Вот она осталась на прежнем достойном уровне!!! Считаю, что школьное питание необходимо приравнивать к детсадовскому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 18:23

Здравствуйте дорогие родители если вы читаете это то скажу вам следующее,в КШП детей кормили и кормят отвратительно а вы сами родители не чего сказать не можете а взяли бы сами собрались и пришли и посмотрели как они ваших детей кормят а с приходом ОМС все наоборот стало лучше и кормят вкусно КШП только школьные столовые застали вы бы это видели столько грязи нет на улице у них в помине не было не салатов не чего их котлеты даже собаки не едят , а ОМС очень хорошо кормит и повара вкусно готовят

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 21:41

В первой гимназии все остывшее, отказываться нельзя.Деньги платим , а ребенок голодный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 07:23

68 школа , готовит еду кшп «центральный». Несколько раз сама приходила смотреть, есть это невозможно. Дочь не питается с 3го класса. Сейчас в 6-м. Кто составляет это меню? Гороховый суп, а на второе тушеная капуста с рыбой. Есть вариант что хоть что-то ребёнок съест?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2018 в 10:45

В Лицее №81 качество питания оставляет желать лучшего, про холодные обеды Директор говорит: так учеников же много не успевают все горячее донести.
В прошлом году ребенок более 2-х месяцев жаловалась на непонятное картофельно пюре серого цвета и с комками холодное, на непонятного качества котлеты, были и зеленого цвета, в обедах стоят блюда которые не едят дети, нет возможности их заменить другим. Когда в гречке попалась нитка и шелуха от лука, отказались от питания. Попытались в этом году опять питаться в школьной столовой. тот же результат еда ужасного качества и всегда холодная. Почему когда учились в в90-е годы и начале 2000 годов подобной ситуации не было, еда была вкусной и всегда горячей. Кому нужны ваши тендеры, если потом дети питаются такой гадостью

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 10:48

Странно, что 62й школы нет в списке. В сентябре несколько классов!!! животами мучились. Проверки какие-то приезжали. Мы тоже своему скорую вызывали. Питание от КШП. Ребенок в школе ест раз в неделю, невкусно говорит. Мне интересно, что курили разработчики меню из КШП, чтобы придумать эти извращения типа куриного биточка "Нежность " зелёного цвета, в котором шпината понапихано больше, чем курицы... Кто это будет есть??? КШП были монополистами, а сейчас конкурент появился, у которого в меню обычные блюда без извращений, вот КШП и копает под них сейчас, это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2018 в 16:43

Добрый день, ОМС московская команда.Это всё тендера за дешёвой компанией или указка с москвы.Какое дело им до наших детей . Зато деньги утекли в москву Захватили весь клининг на гособъектах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 21:41

Проверьте качество питания в 7 школе,на Энергетиков 36.Сосиски не вкусные. Не совпадает меню в интернет дневнике и реальности .

Гость
2 окт 2018 в 22:02

А почему в школьной столовой не кормят? Что за поставщики питания???

Гость
2 окт 2018 в 22:27

Во народ пошёл то не так это не так, совести у вас нет, мы в 41-45 питались вам это не понять, ростите тут маменькиных сыночков что из них дальше то будет кто родину то будет защищать ой, куда страна катится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2018 в 22:47

Спасибо Райдеру родному, что со своими ново введениями загубил школьное питание. Вот Тюмень стонет, что у них дорогие обеды, а для села выделяют дотацию на ребёнка почти в два раза меньше чем для города видимо у городских детей горло шире.

Гость
2 окт 2018 в 22:48

Вообще в школе не питалась! Это обязательно? А нельзя домашнее ребенку давать

Гость
3 окт 2018 в 00:18

Странно. Мой ребенок говорит, что в этом году кормят вкуснее, чем в прошлом (после того как готовить стали повара "Лечебное питание").

Гость
3 окт 2018 в 07:07

Нет смысла жаловаться внутри области, надо дальше идти. Вчера на собрании в школе была, поняла, что задача школы не решить проблему, а заглушить конфликт. Оно и понятно: учредитель - город, поставщиков питания 3, департамент из тусует. Повара по аутсорсинга переходят от одного поставщика к другому, а по факту - как модули в одной школе, так сидят

Гость
3 окт 2018 в 09:48

Школа 70 - всегда холодная еда! Очень плохого качества.

Гость
3 окт 2018 в 12:44

Да, моя дочь тоже отказывается от питания в школе 68. Пища холодная, не вкусная, чай холодный и бесцветный. Суп-пюре тоже не каждому дано хорошо приготовить, тем более какомоту Комбинату. Котлеты и сосиски сомнительного вида тоже не ест.С прошлого года я ее уговариваю, чтоб хоть что-то съела в столовой. И перемены на самом деле для обеда короткие. На сайте в Питании представлено одно меню. С прошлого года не могу добиться информации о выборе блюд самостоятельно. Не у всех дети едят сосиски и котлеты с большим количеством лука.

Лика
3 окт 2018 в 12:50

когда я училась в школе в 90 годы у нас вообще тараканы стайками в столовой ходили. И еда была такая же отвратная

Гость
3 окт 2018 в 13:00

В суровые 90 еда в школе вкуснее была в разы, так как тетя Валя сама готовила в школе.

Гость
3 окт 2018 в 13:16

Моя дочь учится в школе 68 корпус 1. в Этом учебном году категорически отказалась питаться в школьной столовой. Еда не вкусная и холодная, посуда грязная. Сама заходила во время обеда в столовую. Я бы тоже это есть не стала.

Гость
3 окт 2018 в 13:27

Мой сын, когда в школной столовой увидел, как у повара кастрюля с варениками упала на пол и с пола детям разложили варенки на тарелки.. С тех пор мы в сотоловую не ходим..

Ваня
3 окт 2018 в 14:19

В Челябинске комерсы мусор не вывозят, чтобы поднять тарифы. В Тюмени - детей д... кормят, чтобы другой комбинат стал получать бюджетные и родительские деньги. Страдаем мы - народ. Хочу в СССР.

Гость
3 окт 2018 в 14:32

В 72 школе тоже ребенок жалуеться макороны ледяные котлеты зеленые пюре на вкус из бич пакета

Загрузка...