4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

Родители массово жалуются на плохую еду в восьми тюменских школах

Школьные обеды, по их словам, плохо приготовлены: еда полусырая и постоянно холодная

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

1 окт 2018 в 15:42

Это вам не в депутатской столовой на 20 рэ рябчиков с ананасами жевать.

Гость
1 окт 2018 в 15:45

В прошлом году в 89 школе когда была проверка питания, то в буфете фрукты появились (ананас, бананы, яблоки). Надо устраивать "внезапную" проверку, а то о внеплановых проверках всё равно предупреждают, и тогда в столовой появляется съедобная и горячая пища.
Ребёнок постоянно жалуется на холодную еду.

Воистину истинный тюменец
1 окт 2018 в 15:46

В школах во все времена неважно кормили, а сейчас тем более... и директору на закупе макарон хочет чуток погреться и поварам скушать котлетку. Ну вообщем...приятно всем аппетиту.

Приятного аппетита
1 окт 2018 в 15:47

Родственник работает в столовой которая детей обеспечивает питанием, там он таких страстей нарассказывал..., после этого перестали в школе питаться!!!!

Гость
1 окт 2018 в 15:47

Это моор!

Кость
1 окт 2018 в 15:53

В Мак, товарищи. Все в Мак.

Томас Джозеф Даннинг
1 окт 2018 в 15:58

Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

Александр
1 окт 2018 в 15:58

И 7 школу 2 корпуса тоже нужно проверить

Гость
1 окт 2018 в 16:04

Да, у меня ребенок тоже на неделе по утрам жалуется на боль в животе.. 49 корп 3... и кроме того - блюда, которые родители выбирают детям на сайте не совпадают с тем, что дают детям. За 6 последних учебных дней - 4 раза не совпало!!!

Не патриот....
1 окт 2018 в 16:09

не думаю что из жалующихся мам, кто то готовит лучше дома.

Гость
1 окт 2018 в 16:11

не надо ихидничать. Это НАШИ дети страдают и не важно, соседский это ребенок или мои. И проверить нужно все школы.

Гость
1 окт 2018 в 16:13

,проще вообще отказаться, у нас тоже плохо кормят, мало и не вкусно, колбасу сегодня говорит , давали странную с макаронами. Кто вообще составлял такое меню?? Что из них вырастит, какое здоровье будет у наших детей? Экономят на всем, хотят нагрется. Проверьте ,пожалуйста лицей номер 93

Гость
1 окт 2018 в 16:15

Вчера по телевидению показали столовую гимназии №16 (если не ошибаюсь), там всё распрекрасно.
Не знаю верить или не верить.

Гость
1 окт 2018 в 16:17

Отвратительно кормят в 89 школе, постоянно холодная еда, котлеты непонятно из чего.

Гость
1 окт 2018 в 16:21

У нас тоже кормят плохо, и с собой приносить не разрешают ничего. Концлагерь какой-то, а не школа

Гость
1 окт 2018 в 16:23

В 83 гимназии , в первом корпусе , после смены КШП детей кормят отвратительно. На это смотреть противно , не то , что есть. Двое детей у меня там учатся, в младшем и средем звене и оба жалуются на отвратительный еду. Еслишком ситуация не изменится , будем с родителями писать иски в прокуратуру и роспотребнадзор. Дети не свиньи.

Гость
1 окт 2018 в 16:25

Училась в школе 1995-2005. Так вот в школьной столовой.я 1 раз покушала и отказалась вообще там что-либо есть, т.к. на вкус гадость+антисантирия. В итоге 6-7 уроков а день было часто, я ничего не ела. Скоро сын в школу пойдет....

Гость
1 окт 2018 в 16:27

ребенок попросил купить ролтан пюре, запарили, села кушать, и говорит нас таким пюре в школе кормят, получается даже пюре нет нормального , один порошок, вот и здоровое питание в школах вам

Гость
1 окт 2018 в 16:27

Что мешает родителям положить ребёнку домашней еды в термос? В столовой все равно всем не угодить и просто физически невозможно дать всем горячее питание,потому что столы накрывают заранее,чтобы не было очередей.

Гость
1 окт 2018 в 16:34

А в нашей школе опарыша в супе нашли дети

Гость
1 окт 2018 в 16:36

Попробуйте припушеный минтай с тушеной капустой и морковной икрой.Меню в нашей школьной столовой продолжает удивлять.

Гость
1 окт 2018 в 16:36

Все жаловались на КШП, вот вам и показали альтернативу... :) А теперь тадаааам! КШП возвращается!

Гость
1 окт 2018 в 16:43

Директоров,учителей и поваров посадить на такой паек! Неужели они не видят чем кормят детей? сами же многие мамы и бабушки, неужели они бы были рады такой кормёжке для своих детей?!
Директор экономит деньги, повара объедают детей, причём за этот обед родители заплатили со своего кармана!!! Учителя делают вид, что все хорошо(

Гость
1 окт 2018 в 16:44

Не нужно писать обвинительных комментариев "в школе плохо кормят", не понимая, что разные организации поставляют питание в разные школы!
Например, мои дети с приходом в нашу школу ООО "ОМС Лечебное питание", наоборот, перестали жаловаться на еду! Похоже на липовые жалобы в прокуратуру, чтобы выдавить конкурента с рынка этих услуг.

Гость
1 окт 2018 в 16:48

Холопским отрокам и так сойдет....

Гость
1 окт 2018 в 16:48

15 школу проверьте, тоже еда стала холодной и порции уменьшились, а все так прекрасно начиналось

Апокус
1 окт 2018 в 16:50

Вот где нужен РеВиЗорро!

Гость
1 окт 2018 в 16:51

губернатор поменялся и везде все ресурсоснабжающие организации меняются. вот вам и выборы

Гость
1 окт 2018 в 16:52

У нас 63 Школа копус 2. Дочка не жалуется, хотя накормить ее проблематично. Даже рассольник полюбила.

Гости
1 окт 2018 в 16:55

концлагеря, а не школы уже давно в тюмени. родителей на порог не пускают, меньше знают крепче спят?! кормят отвратительно, находили и волосы в еде и осколок стекла. только не раздувают скандал. а как вы хотели, холопы? к баланде с детства приучать надо рабов (100% коммент не пропустят, будем молчать, пока нас всех в кандалы не посадят... а потом уже поздно будет кричать о помощи)

Гость
1 окт 2018 в 16:56

69 школа, мало того что отвратно готовят, домой кучу тащат(работники столовой вообще овощи не покупают), дочь рассказывала как наблюдала за работой повара во время дежурства - повар в большой чан влила несколько пакетов сока и разбавила большим количеством воды. После этого ребенок отказывается кушать в школе.

Гость
1 окт 2018 в 16:57

Самое что интересное в этой ситуации - зэков кормят за счет бюджета, а питание школьников обязаны оплачивать родители учеников. Смешно...

Воистину истинный тюменец
1 окт 2018 в 16:58

Не надо ёрничать...в школах действительно кормят плохо либо очень плохо. Зато в департаменте образования из собственных штанов повыпрыгивали рассказывая о внедрении ноу хау оплаты школьных обедов... что типа, школьник только посмотрел на блюдо, а у родителей уже деньги с карты списались...

Гость
1 окт 2018 в 17:09

а мы уже 2 года как ребенку еду с собой даем, и от питания в столовой отказались! как и многие другие!

Гость
1 окт 2018 в 17:18

В 32 - й школе так же полусырые, не вкусные обеды. Ребёнок отказывается есть. Стал часто жаловаться на боли в животе. Вот такое "здоровое питание".

1 окт 2018 в 17:18

За три класса слышала только пару жалоб от сына! Раз в месяц спрашиваю: как кормят-то? Да нормально, говорит, вкусно. Зато некоторые дети в классе ооочень жалуются. Сама я готовлю хорошо, разнообразно, толк в колбасных обрезках мое дите знает))) Мне вот и интересно, чем же таким других детей дома кормят, что им та же самая кухня не лезет!!! :-)
А еще я года 4 назад читала статью о школьных обедах с точки зрения диетолога. Мнение таково, что недельный набор содержит в принципе все необходимое. Не всегда дома такое разнообразие и состав клетчатки-витаминов-итп бывает.

Гость
1 окт 2018 в 17:18

91школа-я в прошлом году сама звонила тем,кто готовит еду для этой школы,номер не помню...дети жалуются,что сменился завпроизводством новая запретила готовить гарниры на продажу...многие дети просмто хотят купить макароны,или гречку с подливом,а их не варят..не выгодно..а ведь не каждый может купить порцию второго...так и не варят..зато перед проверками т фрукты и салфетки выставят..комиссия как-будто не догадывается,что все это показуха...а порции и правда холодные почти вмегда особенно после 3 урока кто ест...контроль нужен!!! и постоянный.

Гость
1 окт 2018 в 17:28

Просто я знаю как и на какие деньги это все готовится.это просто кошмар! Наших детей реально травят. Я запретил своей есть в столовой школьной. Еду она берет с собой,а дед делает натуральные соки. Их и даем

Гость
1 окт 2018 в 17:29

А В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ ВСЕ ОТЛИЧНО !!! ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ !!!

Гость
1 окт 2018 в 17:48

Школа 68, корпус 1. Дети массово отказываются питаться в школе, классные руководители заставляют буквально ходить (иначе будет плохо ей). Холодные макароны и зеленые котлеты ( как объяснили родителям, это от лука)))), дома от лука котлеты не зеленеют. Дети кушают после 1 и 5 урока. Перемена 10 минут. При большом желании, дети попросту не успели бы съесть обед. Было бы хорошо, если Роспотребнадзор и департамент образования обратили на нас тоже внимание.

Гость
1 окт 2018 в 17:51

В 65 школе тоже кормят отвратительно. Все холодное. Картошка часто полусырая и серого цвета. Ребенок с собой стал носить.

Гость
1 окт 2018 в 17:53

Мои детки питаются в школе 42 корпус 2. Говорят вкусно но порции маленькие когда сырники дают.

Гость
1 окт 2018 в 18:01

В 40 школе также, все холодное. И меню иногда очень удивляет, кто его составляет сам ест такое.

Гость
1 окт 2018 в 18:27

не удивлюсь, а практически уверен на 100% что в школы поставляют продукты питания,какая-нибудь фирмочка,естесно с родственичками из администрации

Гость
1 окт 2018 в 18:32

Почему Новокузнецкое предприятие кормит тюменские школы? Кто получил взятку?

Гость
1 окт 2018 в 18:43

Провокация комбината школьного питания, миллионы у них отобрали, после прихода лечебного питания еда в школе стала лучше, нет в котлетах морской капусты которую они туда добавляли. Проверить КШП!!!! Срочно!!!!

Гость
1 окт 2018 в 18:52

21 гимназия и детей мало и смена одна, а кормят г.., причём в этом году ОМС Лечебное питание вместо КШП так КШП оказывается просто элитный ресторан в сравнении с этим лечебным питанием. Чтоб их дети так в старости кормили

Гость
1 окт 2018 в 19:26

Про еду с собой... разве ни в одной школе нет продленки? У нас дети в школе до 17.30, 4-х разовое питание, из них 3 раза капуста от лечебного питания, одна раз в виде салата, второй- суп, третий- капуста тушеная, все в один день. Дети ходят в начальную школу. И как быть? На двоих термо сумку собирать?

КУМ
1 окт 2018 в 19:26

Как компания из Новокузнецка попала в Тюмень,у нас своих нет что ли???

Гость
1 окт 2018 в 19:55

Школьное меню составляют не для того, чтоб дети это ели, а для того, чтобы было сбалансированное питание на бумаге, и все устраивало проверяющих, а то что не все дети едят пареную рыбу, практически никто не ест столовскую тушеную капусту и не пьет кофейную бурду - никому похоже корме родителей не интересно. Я готова больше платить, чем 60 рублей в день, но чтоб ребенка кормили нормально, у меня в кафе возле работы нигде меньше 200 на полноценный обед не выходит, зато хоть есть можно!