Еда I'am coffee: тюменский бренд выходит на Россию

I'am coffee: тюменский бренд выходит на Россию

Тюменский бренд I'am coffee выходит на федеральный уровень. Сеть кофеен под слоганом «Кофе с тобою» уже открылась в Тобольске, а в скором будущем появится в Сыктывкаре, Москве, Екатеринбурге, Самаре и Сургуте.

За два года работы I'am coffee не только снискал популярность у горожан, но и вошел в пятерку сильнейших игроков в своем сегменте в России.

Идея организовать мобильные кофейни, которые бы передвигались по городу и предлагали тюменцам бодрящий и ароматный кофе, чай и прохладительные напитки, пришла в головы друзьям Дмитрию Наумчику и Роману Пантелееву в 2013 году. Как часто бывает, подобная мысль посетила не только их двоих – открываться ребятам пришлось в конкурентных условиях. Но если первенство в изобретении, скажем, лампочки до сих пор оспаривается между учеными, в кофейном бизнесе: кто остался, тот и победил.

Первую мобильную кофейню друзья открыли в сквере Немцова. Затем кофейный фургончик появился у областного суда на улице 8 марта, по вечерам он переезжал на Набережную. Несмотря на то, что практически напротив стоял конкурент, поток желающих попробовать «Кофе с тобою» не иссякал. И в скором времени от конкурента не осталось и следа.

Затем Роман и Дмитрий придумали еще несколько удобных форматов – островные (например, в «Кристалле») и небольшие стационарные (ЦУМ) кофейни в торговых центрах. В скором времени в городе установят небольшие отапливаемые павильоны в форме кофейных стаканчиков, первый появится уже в конце месяца возле ЦУМа. На открытии тюменцев будет ждать сюрприз.

Уютная обстановка, демократичные цены, стильные и вежливые официанты и, конечно же, всегда качественные напитки пришлись по вкусу не только тюменцам, но гостям города. Многие сравнивали I'am coffee с питерскими кофейнями. Тюменским брендом заинтересовались соседи. В Тобольске «Кофе с тобою» пользовалось таким успехом, что окупилось всего за два месяца работы. На сегодняшний день поступило уже 12 заявок о покупке тюменской франшизы из Сыктывкара, Самары, Москвы, Екатеринбурга, Сургута и других городов России.

1 из 8

«Мы хотим, чтобы люди пили правильный и качественный напиток, чтобы чувствовали разницу между кофейным автоматом и свежесваренным кофе. Гости приходят в кофейню не только, чтобы взбодриться, но и пообщаться, получить положительные эмоции. Они заказывают стаканчик кофе, пробуют, спрашивают, чем этот кофе отличается от другого», – говорит Роман Пантелеев.

Поскольку I'am coffee – это семейный бизнес (здесь работает мама и младший брат Романа Пантелеева), то и отношения строятся во многом на доверии. Где еще официант может по своему усмотрению сделать скидку посетителям или вовсе просто подарить стаканчик кофе? Если у кого-то не хватает денег на стаканчик ароматного напитка, на выручку придет чашка-копилка «Не хватает денег, возьми. Не жалко – добавь», из которой можно смело взять недостающие монетки или опустить сдачу.

В Тюмени «Кофе с тобою» можно всегда отведать на крупнейших городских мероприятиях, таких как, эстафета Олимпийского огня, чемпионат мира по летнему биатлону, социальная акция «Якушев. Я доверяю» и т. д. Во время проведения конкурса красоты «Имидж» модели в I'am coffee участвуют в роли официанток и бариста. Так, уже в марте здесь можно будет встретить участниц конкурса «Имидж-ПОДИУМ», которые проведут фотосессию в стиле pin up.

В преддверии Дня святого Валентина I'am coffee разыграет два билета на фильм «50 оттенков серого». Чтобы попасть на нашумевшую драму, необходимо выполнить условия конкурса. Подробности можно узнать здесь.

Фото: Фото предоставлены сетью кофеен I'am coffee

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем