Еда «72 рецепта»: запахло жареным!

«72 рецепта»: запахло жареным!

Начинает жарить весеннее солнышко, и разгорается аппетит. Куда спешит народ в выходные дни? Да на шашлыки, конечно! Пора жарить и вам, наши дорогие читатели: мы приглашаем вас принять участие в кулинарном конкурсе «72 рецепта». Тема конкурса – «Гриль-меню».

Блюда можно готовить из любого, даже самого экзотического, мяса. На решетке гриля, наряду с говядиной, свининой и бараниной, приветствуются все виды птицы – куры, гуси, индюшки, перепелки и так далее. Ждем от вас рецепты блюд из рыбы – красной, белой и даже рыбы «неблагородного» происхождения. На конкурс также принимаются рецепты сосисок и колбасок для жарки. Кстати, в этом, казалось бы, предпочтительно мясном и рыбном конкурсе, могут принять участие и убежденные вегетарианцы: жюри принимает рецепты приготовления овощей на гриле. Участники конкурса должны удивить жюри необычным гарниром и набором специй, рассказать, как маринуют мясо, как рассчитывают температурную карту гриля, одним словом, поделиться самыми сокровенными секретами. Не рекомендуем копировать рецепты из интернета – жюри у нас строгое, все будет тщательно отслеживаться. (Подчеркиваю – в конкурсе участвуют только любители).

Генеральный партнер конкурса – ООО «Чебаркульская птица» (Челябинская область). Предприятие, которое выпускает более 150 видов продукции, учредило для победителей призы. В частности, финалист, который будет определен по мнению жюри, получит главный приз от генерального партнера – сертификат на 5 тысяч рублей на покупку бытовой техники и корзину деликатесной продукции.

Заявки на конкурс принимаются с 15 мая по 5 июня. Итак, конкурс стартовал, так что вперед, на линию огня!

Фото: Видео Павла ВАСИЛЬЕВА, монтаж Анны НЕЙМАН

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем