Семья Не только мамы могут сидеть с младенцами: сколько тюменских отцов ушли в декретный отпуск?

Не только мамы могут сидеть с младенцами: сколько тюменских отцов ушли в декретный отпуск?

Также обязанности по воспитанию малышей на себя берут работающие бабушки и дедушки

Как показывает практика, в современном мире с новорожденными неплохо справляются и отцы, и другие родственники. Что вы скажете по этому поводу? 

Как правило, в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет уходят женщины, которых в этом году было несколько сотен. Но иногда обязанности по воспитанию новорожденных делят между собой и другие члены семьи. В этом году 194 папы ушли в декрет вместо своих жен. За уходящий год, по данным фонда социального страхования, возможностью уйти в декрет воспользовались 4 дедушки и 96 бабушек.

— Кроме мамочек, оформить на себя уход за ребенком до полутора лет имеют право и папы, и даже бабушки с дедушками. С начала этого года было произведено более 11 тысяч выплат новоиспеченным родителям на общую сумму более 146 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе регионального фонда социального страхования.

Некоторые обыватели считают, что женщины в декрете отдыхают и бездельничают. Поэтому мужчина по имени Роман ушел в отпуск по уходу за ребенком, и сначала бойко справлялся и посмеивался над мамскими «загонами». Но в итоге что-то пошло не так. Почитайте откровения отца, который целый год просидел в декрете и поменял мнение о женщинах.

А еще обязательно загляните в нашу рубрику, где мы рассказывали вам о бизнес в декрете. Тюменка ушла из офиса, чтобы зарабатывать на рекламе для Yota и Subway. Как раскрутить свой профиль в Instagram и сколько платят за пост — Алекса рассказала в этом интервью. Также мы публиковали историю про Анастасию, которая снимает и монтирует крутые видеоролики, бывший юрист Полина делает вкусные десерты. Ксения устраивает отличные городские мероприятия, экономист Анастасия шьет милые бонбон-одеялки, Анна делает милые брошки на заказ, а Татьяна умеет обычную одежду превращать в эксклюзивную. И все это женщины умудрились делать, воспитывая своих малышей.

Как вы думаете, кто должен сидеть в декрете с малышом?

Конечно же, мама!
Думаю, что мужчина тоже может
Пусть сидят бабушки и дедушки, молодежь должна работать
Вообще нужно отменить декрет и открыть по всей стране ясли
Мне без разницы
Напишу свой вариант ответа в комментариях
Если вы мужчина и сидите вместо жены в декрете, напишите нам в редакцию или позвоните. Зачем? Мы сделаем с вами авторскую колонку, в которой вы поделитесь опытом и своим виденьем по воспитанию новорожденных детей.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем