Семья Мать из Нижней Тавды, которая бросила голодных детей одних дома, не стали лишать родительских прав

Мать из Нижней Тавды, которая бросила голодных детей одних дома, не стали лишать родительских прав

На женщину в полицию нажаловалась бабушка, застав малышей в грязном доме с мухами

Детей нашли в бардаке в доме в Нижней Тавде

Малышей из Нижней Тавды, которых нашли одних в грязном доме, оставили с матерью. Эта история, случившаяся в начале октября прошлого года, всполошила всю Тюменскую область. Бабушка хотела повидаться с внуками, но, придя в гости к дочери, застала картину не из приятных: комнаты были завалены вещами, всюду летали насекомые, а малыши одного и двух лет находились без взрослых. Женщина вызвала специалистов подразделения по делам несовершеннолетних, чтобы забрать детей у дочери.

Как ранее нам сообщили в полиции, мать в этой семье не была образцовой и уже привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Но после того, как в Сети появились жуткие кадры из их дома, женщиной заинтересовались следователи. По факту оставления детей в опасности даже проводилась проверка. Но, несмотря на все это, в департаменте социального развития сообщили, что отнимать малышей у матери никто не собирается.

— Дети проживают с матерью, родительские обязанности исполняются. Вопрос лишения матери и отца родительских прав не рассматривается, — прокомментировали в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области. — Семья находится на сопровождении служб системы профилактики, на контроле управления социальной защиты населения Нижнетавдинского района, дети наблюдаются специалистами здравоохранения.

В Тюменской области родители не раз оставляли детей одних дома. 20-летняя Ирина Муравьева заморила голодом сына, которому не было и двух лет. Через две недели она обнаружила мальчика мёртвым. Еще один похожий случай произошел в Ишиме. По вине 36-летней женщины от голода умер ее новорожденный сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем