Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У страны кончаются люди, а рожать должна я»: тюменки возмутились проектом против абортов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ253
8 июн 2022 в 18:29

Сейчас и нерожавшим специальную спираль ставят, и это на 5 лет и нисколько не затратно

Гость
8 июн 2022 в 19:49

даже Казахстан эволюционирует и становится парламентской Республикой.

Ольга
8 июн 2022 в 21:05

Нужно половым воспитанием заниматься, тогда аборты снизятся. А то многие до сих пор ППА считают методом контрацепции. А то что он в 1 из 4 случаев приводит к беременности, если женщина здорова, никого не волнует. К сожалению, во многих семьях ребёнку об этом не рассказывают

Гость
8 июн 2022 в 22:05

Убрать все пособия . Достойную зарплату людям ! Прекратить программу переселения , по которой приезжают люди других стран . Менталитет не наш . Пора самим мыть полы и мести улицы , как в Белорусии . А так мы работаем на Среднюю Азию . И сейчас ещё все переругаемся тут , кому чего платить и кому что делать . Если у людей нет детей , то не значит , что они должны платить налог на бездетность . Они и так работают , пока кто-то дома сидит в декрете оплачиваемом . А потом пособия получает .

....
9 июн 2022 в 00:03

Жаль Вас с такими мыслями! Вам вот повезло! Ваши родители об оборте и не думали... а походу надо было

Гость
9 июн 2022 в 00:13

Запретить аборты, разводы, контрацепцию и безбрачность.

Гость
9 июн 2022 в 05:17

Когда в 1981 или 82 гг. дали 50 руб. пособие, то родили даже те, кто для меня был "тётенькой".

Фёдор
9 июн 2022 в 06:21

Самое простое решение, когда пойдёте голосовать думайте за кого голосуете, контролируйте голоса , пора вернуться туда где была стабильность, а это социализм, Единая Россия это утопия.

грибник
9 июн 2022 в 07:17

А чего вдруг кончаются люди? Бред.

Александр 877
9 июн 2022 в 07:51

Просто большинство девушек не могут заниматься сексом - ставят спирали которые сдвигаются, презервативы которые рвутся, таблетки которые оказываются не эффективные - самый лучший способ в презервативе потом девушка снимает его и работает ртом сглатывая - и мужчине хорошо и непредвиденных ситуаций 0!

Простой парень
9 июн 2022 в 08:23

Если женщина, обладает своим правом распоряжаться функцией - деторождения, а именно делать аборт без согласования мужа, родственников и пр. 2х лиц...
То давайте введем в правило, что бы мужчина имел равные права. Иметь возможность продать свое личное семя - женщине. :)
Захотела детей? Да не вопрос - банк спермы. Либо от "любимого" мужчины, но за значительное приданное. Желательно в денежном эквиваленте.
И, мужчина так же имеет право отзывать свое семя - женщина утверждает что ребенок ее? ДНК показывает что мужчина там приложил силы? Тогда либо пусть она выплачивает мужчине некую сумму за ребенка, и тогда ребенок будет принадлежать ей на 100%. Либо мужчина будет требовать физически разделить спорный факт претензий.
И это будет чесно.
Женщина распоряжается своим телом и возможностями.
Мужчина, своим функциями опладотворения и его фактом.

Марина
9 июн 2022 в 09:26

Всё правильно делают. Если не нужны вам дети ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!!! Причем тут аборт? Миллион способов в наш век. Должны уже вобще забыть что такое аборт! Исключение-только по медицинским показаниям.

9 июн 2022 в 09:50

Рожайте, бабоньки по-больше! Не нужно заботиться о воспитании, обучении и вообще о будущем ваших детей. Зачем это? Что бы Украину делать счастливой ценой жизни ваших детей этого не требуется, только средства переводить!

Гость
9 июн 2022 в 10:58

Люди это новая нефть, качают высасывают все соки а потом выбрасывают.

валерий
9 июн 2022 в 12:29

прирастать Россия будет за счет беженцев ...

валерий
9 июн 2022 в 12:34

надо думать ситуация в стране поменяется, думать и говорить стали, а не просто нефть качать и продавать.

Гость
9 июн 2022 в 13:55

Предохраняйся значит

Гость
9 июн 2022 в 14:17

Пособия только малоимущим, больше 1 квартиры иметь нельзя машин так же, только беднякам может помочь государство ,а не стремиться к лучшему и большему для детей, мы все приобретаем, пособия везде отказ,сами справляемся. мать 5 детей

Гость
9 июн 2022 в 14:22

ну ладно в советские времена из средств предохранения были дубовый презерватив и аборт.

а сейчас - на любой вкус, цвет и кошелёк.
в том числе и таблетки, которые можно принять уже после секса.

Гость
9 июн 2022 в 15:14

Позорники ,увольняйтесь с такой работы , не берите грех на душу! Либо подходите формально к отговариванию! Не разрушайте судьбы ни в чем неповинных людей.

Гость
9 июн 2022 в 16:33

Согласна полностью. Сначала дайте людям достойную зарплату, особенно с высшим образованием, тем, которые учились, старались, с головой и руками, которые заслуживают нормальных зарплат, а не подачки, которые они получают. Начните ценить сначала людей с воспитанием, культурой и образованием. Пока все будут только покупать себе места везде, лизать ж...пу всем и вся за деньги, здесь никогда ничего не изменится. За сто лет ничего не изменилось, поэтому будущего здесь быть не может, всё крутится вокруг одного... .

9 июн 2022 в 17:15

Пора вводить жесткий налог на бездетность и штрафы за разводы

Гость
9 июн 2022 в 18:03

Свободу выбора ей подавай. У мужчин почему нет выбора всё зависит от желания женщины

Елена
9 июн 2022 в 18:51

У меня трое детишек, я не получила ни одной льготы, как многодетная мама, я одна очень много работаю и бегать за справка и доказывать, что есть необходимость в помощи ну физически нет, стояли в очереди в сад 8ми, пока был карантин, пандемия, дет сады были закрыты, дата все была дальше и дальше, старшей исполнилось уже 18 лет, и сказали: " до свидания, вы больше не в льготной очереди" стали в итоге 200е в очереди и перед подписанием Договора развернули, честно даже расплакалась от бессилия, дети все на иждивении - у дочери выпускные ЕГЭ - отдельная тема, 20й год дома, 21 криво-косо, а ЕГЭ из потока в 90 человек, сдали только 14, поэтому что репетиторы в 90 тысяч оплачены были; и вот куда работающей маме деть малыша? Сады где есть места далеко, добираться на автобусах крайне неудобно, звонила во все Департамент - везде отказали, сказали, всё понимаем, но отказ имеет законное основание... Я обожаю своих детей, но данный момент, ситуация такова, что при финансовых расходах и на 1го то не решатся люди... Работать фактически 24/7 уже, честно устала...

Гость
9 июн 2022 в 22:00

Люди хотят детей. Я сама мечтала о втором ребенке. Куда там. А посмотрите, какие квартиры сейчас строят, сплошь однушки коридорного типа, это уж точно не в расчете на детей.

Татьяна
9 июн 2022 в 22:43

Государство, чтобы повысить рождаемость, должно детские спортивные секции оплачивать. Ну, или госпожа Шабалина пусть возьмёт это на себя.
Как не вспомнить советские времена? Образование, медицина, секции бесплатные...

Гость
9 июн 2022 в 23:41

Чадородие должно стать обязательным с 16 до 45 лет каждый год. Абортф, контрацепцию, кесарево, роддома, безбрачие и женскую занятость вне дома - под строжайший запрет.

9 июн 2022 в 23:54

Смешно получилось. Понажимала видимо не на те лайки и мой комментарий отказались публиковать, оценив моё поведение как подозрительное. Ну-ну, ясно все с вашей редакцией....

Гость
10 июн 2022 в 00:39

По моему мнению сейчас наша страна на этапе полного разворота от европейских ценностей и зависимости. И что то мне подсказывает, раньше были воздействия из вне на численность населения в том числе и через обороты.
Вообще полностью поддерживаю инициативы с ограничением оборотов. В конце концов все мы люди взрослые и думать о последствиях нужно и в момент удовольствия

Гость
10 июн 2022 в 01:26

Занимайтесь сексом, рожайте, получайте деньги, кайфуйте,готовьте детей к следующей спецоперации.

Гость
10 июн 2022 в 01:32

Рожайте и желательно больше мальчиков, они сейчас в дефиците, пусть защищают Россиян .

Слава У
10 июн 2022 в 08:50

Конечно рожайте - Путин ведь сказал, через десять лет жить лучше будем, если все хорошо пойдёт.

10 июн 2022 в 09:39

Провакационная статья, как и все впрочем, одну и ту же информацию подать и под разным соусом можно получить на выходе два совершенно различных " блюда", но...

Татьяна
10 июн 2022 в 10:54

Хоть масла на голову лей, не хотят современные женщины рожать. Просто мода такая : хочу жить для себя, жизнь один раз даётся.... У меня пятеро, всяко бывает, но не на грамм не пожалела, дети это радость.....

Татьяна
10 июн 2022 в 11:27

Большенство оправдывают своё нежелание рожать материальной стороной....Тогда получается, что материальнообеспеченные все сплошь многодетные... Да куда там?! Дети - это прежде всего ограничение свободы, большая ответственность, физическая боль при рождении, нехватка времени для себя любимой.... Вот в основном чего боятся современные женщины....

Дмитрий Дмитриев
10 июн 2022 в 11:56

Теория, пжл. без нервов.
В принципе можно направить весь материнский капитал на суррогатное материнство...если хотят чтоб все дальнейшие заботы взял кто-то на себя

11 июн 2022 в 00:08

Научите уже мужчин брать на себя ответственность. А то сунулвынул, а дальше не моипроблемы, самавиноватая и ядетейнехотел.