Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У страны кончаются люди, а рожать должна я»: тюменки возмутились проектом против абортов»

Вернуться к публикации
Все комментарии253
123
8 июня 2022 в 13:14

Пусть меня закидают тапками. Но никаких пособий не кому не давать. Наоборот. Бездетных обложить налогом. Кто родил одного ребенка. Тот платит за все. Садик, школа, кружки. Кто родил двух платят по 50% за все. Но имеют льготу по ипотеке. Т.е ссуду. 0%. А кто родил трех то освобождаются полностью от всех платежей. Садик, учеба бесплатно. Еще и жилье.

8 июня 2022 в 13:22

а СКОЛЬКО ДЕТЕЙ У САМОЙ шАБАЛИНОЙ?

Гость
8 июня 2022 в 13:28

Я против абортов. Но за право каждого человека решать как ему жить. А вот для чего детдома нужны, видимо для распила бюджетных средств. Потому что очень много бездетных и бесплодных,мечтающих о ребенке.

21334
8 июня 2022 в 13:32

если чиновники против абортов,то пусть раздают презервативы бесплатно

Гость
8 июня 2022 в 13:41

Не надо лезть к людям в трусы,иначе секс совсем исчезнет из их жизни.

Гость
8 июня 2022 в 13:45

Содержание ребенка в детском доме обходится государству, примерно, в 1млн рублей в год. В обычной семье, с совокупным доходом 60000руб/мес., а таких семей много, на одного ребенка - 240000руб/год и никакие доп. выплаты им не положены. Стоимость услуг суррогатной матери-3,5млн рублей - сумма необходимая для полноценной жизни заведомо здоровой, неработающей беременной женщины на 9 месяцев. Дальше-простая математика.

Гость
8 июня 2022 в 13:52

Сейчас рожать страшно не только потому что всё вокруг дорого,а что дети стали всё чаще рождаться больными,с тяжёлыми отклонениями типа СМА,а на больного ребёнка нужно в десятки раз больше средств,чем на здорового.Тут лотерея сравни русской рулетки,не знаешь что ждёт.

Гвоздь
8 июня 2022 в 14:08

Мне одной хочется рожать людей, кормить и растить их без пособий , бабушек и дедушек? Есть еще такие? Хочется посмотреть сколько в тюмент счастливых и успешных людей.

ЭтоЯ
8 июня 2022 в 14:17

Людям надо создавать нормальные условия для того, чтобы хотелось рожать. Цены на все растут почти каждый год (а иногда и каждый месяц/квартал), а детей надо не только родить, но и что-то ещё дать им в жизни. А как посмотришь на ценник в ВУЗах, так уже на «старте» принимаешь решение -только один и все, других не потянешь! Да дело не только в ВУЗах, дело во всем! Во всем, что происходит вокруг. Подала недавно на пособие на ребенка- отказали, а отказали потому, что у меня машина (10 летней давности), да после смерти мамы квартира небольшая осталась в наследство. Зарплата на «три копейки» выше прожиточного минимума… и она пошла «в копилку отказа в выдаче пособия». Я, конечно, и без этого пособия проживу, рассчитывая только на свои силы. Просто эти бюрократические припоны «делают своё грязное дело» и семьи либо вообще отказываются детей рожать, либо рожают только одного ребёнка. Образование в школах-никакое!!! Приходится «спасаться» самим, нанимая репетиторов… в общем не хватит бумаги обо всем написать!!! Поэтому людям надо дать возможность достойно жить и тем самым хотеть иметь не одного и даже не двух детей… Плодиться (извините за такое слово) будут только алкоголики и тунеядцы!

Гость
8 июня 2022 в 14:23

Так понятно же, что чтобы женщины рожали НУЖНА УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ ,НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ,

В горле кость
8 июня 2022 в 14:27

Молодцы, тюменцы, что не ведутся на эту чушь. Кто захочет вообще рожать в стране с такой непредсказуемой ситуацией? Бойкот всем этим "психологам". Дармоеды.

Иигорь
8 июня 2022 в 14:46

Отобрали "бабушек и дедушек" -кто поможет родителям вырастить детей.Кто забет ребенка из садика если родители работают,куда ребенок пойдет после школы до отхода родителей,кто постжит с заболевшим ребенком,кто сводит ребенка в кружок или секцыю."Бабушки " должны работать?! Задумавшись обэтом рожать небудет.

8 июня 2022 в 16:23

Как рожали раньше по 4-5 детей живя в бараках!? Проект Сороса, Даллеса и Рокфеллера в действии

Гость
8 июня 2022 в 16:26

Нужно создать благоприятые условия для ЖИЗНИ И ЖИЗНИ ДЕТЕЙ в том числе!
В 18 лет куда ребёнка девать? В 20? Он будет скитаться по съёмным квартирам? Чем платить бешеные деньги за учёбу? Даже колледжи все платные практически! Что бы одеть ребёнка на зиму нужно раскошелиться тысяч в 10,что бы купить хорошую обувь, которая не будет промокать в садике и верхнюю одежду. Плата за коммуналку растёт с каждым сезоном, цены растут, зарплаты стоят на месте. Маааааксимум двое детей семье с хорошей заработной платой и "стартом" например хотя бы в одну квартиру. И то, чем старше дети, тем больше расходов, а хочется и мир чуть чуть посмотреть, хотя бы одним глазком, в отпуск семьёй всей съездить.

8 июня 2022 в 18:29

Сейчас и нерожавшим специальную спираль ставят, и это на 5 лет и нисколько не затратно

Гость
8 июня 2022 в 19:49

даже Казахстан эволюционирует и становится парламентской Республикой.

Ольга
8 июня 2022 в 21:05

Нужно половым воспитанием заниматься, тогда аборты снизятся. А то многие до сих пор ППА считают методом контрацепции. А то что он в 1 из 4 случаев приводит к беременности, если женщина здорова, никого не волнует. К сожалению, во многих семьях ребёнку об этом не рассказывают

Гость
8 июня 2022 в 22:05

Убрать все пособия . Достойную зарплату людям ! Прекратить программу переселения , по которой приезжают люди других стран . Менталитет не наш . Пора самим мыть полы и мести улицы , как в Белорусии . А так мы работаем на Среднюю Азию . И сейчас ещё все переругаемся тут , кому чего платить и кому что делать . Если у людей нет детей , то не значит , что они должны платить налог на бездетность . Они и так работают , пока кто-то дома сидит в декрете оплачиваемом . А потом пособия получает .

....
9 июня 2022 в 00:03

Жаль Вас с такими мыслями! Вам вот повезло! Ваши родители об оборте и не думали... а походу надо было

Гость
9 июня 2022 в 00:13

Запретить аборты, разводы, контрацепцию и безбрачность.

Гость
9 июня 2022 в 05:17

Когда в 1981 или 82 гг. дали 50 руб. пособие, то родили даже те, кто для меня был "тётенькой".

Фёдор
9 июня 2022 в 06:21

Самое простое решение, когда пойдёте голосовать думайте за кого голосуете, контролируйте голоса , пора вернуться туда где была стабильность, а это социализм, Единая Россия это утопия.

грибник
9 июня 2022 в 07:17

А чего вдруг кончаются люди? Бред.

Александр 877
9 июня 2022 в 07:51

Просто большинство девушек не могут заниматься сексом - ставят спирали которые сдвигаются, презервативы которые рвутся, таблетки которые оказываются не эффективные - самый лучший способ в презервативе потом девушка снимает его и работает ртом сглатывая - и мужчине хорошо и непредвиденных ситуаций 0!

Простой парень
9 июня 2022 в 08:23

Если женщина, обладает своим правом распоряжаться функцией - деторождения, а именно делать аборт без согласования мужа, родственников и пр. 2х лиц...
То давайте введем в правило, что бы мужчина имел равные права. Иметь возможность продать свое личное семя - женщине. :)
Захотела детей? Да не вопрос - банк спермы. Либо от "любимого" мужчины, но за значительное приданное. Желательно в денежном эквиваленте.
И, мужчина так же имеет право отзывать свое семя - женщина утверждает что ребенок ее? ДНК показывает что мужчина там приложил силы? Тогда либо пусть она выплачивает мужчине некую сумму за ребенка, и тогда ребенок будет принадлежать ей на 100%. Либо мужчина будет требовать физически разделить спорный факт претензий.
И это будет чесно.
Женщина распоряжается своим телом и возможностями.
Мужчина, своим функциями опладотворения и его фактом.

Марина
9 июня 2022 в 09:26

Всё правильно делают. Если не нужны вам дети ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!!! Причем тут аборт? Миллион способов в наш век. Должны уже вобще забыть что такое аборт! Исключение-только по медицинским показаниям.

9 июня 2022 в 09:50

Рожайте, бабоньки по-больше! Не нужно заботиться о воспитании, обучении и вообще о будущем ваших детей. Зачем это? Что бы Украину делать счастливой ценой жизни ваших детей этого не требуется, только средства переводить!

Гость
9 июня 2022 в 10:58

Люди это новая нефть, качают высасывают все соки а потом выбрасывают.

валерий
9 июня 2022 в 12:29

прирастать Россия будет за счет беженцев ...

валерий
9 июня 2022 в 12:34

надо думать ситуация в стране поменяется, думать и говорить стали, а не просто нефть качать и продавать.

Гость
9 июня 2022 в 13:55

Предохраняйся значит

Гость
9 июня 2022 в 14:17

Пособия только малоимущим, больше 1 квартиры иметь нельзя машин так же, только беднякам может помочь государство ,а не стремиться к лучшему и большему для детей, мы все приобретаем, пособия везде отказ,сами справляемся. мать 5 детей

Гость
9 июня 2022 в 14:22

ну ладно в советские времена из средств предохранения были дубовый презерватив и аборт.

а сейчас - на любой вкус, цвет и кошелёк.
в том числе и таблетки, которые можно принять уже после секса.

Гость
9 июня 2022 в 15:14

Позорники ,увольняйтесь с такой работы , не берите грех на душу! Либо подходите формально к отговариванию! Не разрушайте судьбы ни в чем неповинных людей.

Гость
9 июня 2022 в 16:33

Согласна полностью. Сначала дайте людям достойную зарплату, особенно с высшим образованием, тем, которые учились, старались, с головой и руками, которые заслуживают нормальных зарплат, а не подачки, которые они получают. Начните ценить сначала людей с воспитанием, культурой и образованием. Пока все будут только покупать себе места везде, лизать ж...пу всем и вся за деньги, здесь никогда ничего не изменится. За сто лет ничего не изменилось, поэтому будущего здесь быть не может, всё крутится вокруг одного... .

9 июня 2022 в 17:15

Пора вводить жесткий налог на бездетность и штрафы за разводы

Гость
9 июня 2022 в 18:03

Свободу выбора ей подавай. У мужчин почему нет выбора всё зависит от желания женщины

Елена
9 июня 2022 в 18:51

У меня трое детишек, я не получила ни одной льготы, как многодетная мама, я одна очень много работаю и бегать за справка и доказывать, что есть необходимость в помощи ну физически нет, стояли в очереди в сад 8ми, пока был карантин, пандемия, дет сады были закрыты, дата все была дальше и дальше, старшей исполнилось уже 18 лет, и сказали: " до свидания, вы больше не в льготной очереди" стали в итоге 200е в очереди и перед подписанием Договора развернули, честно даже расплакалась от бессилия, дети все на иждивении - у дочери выпускные ЕГЭ - отдельная тема, 20й год дома, 21 криво-косо, а ЕГЭ из потока в 90 человек, сдали только 14, поэтому что репетиторы в 90 тысяч оплачены были; и вот куда работающей маме деть малыша? Сады где есть места далеко, добираться на автобусах крайне неудобно, звонила во все Департамент - везде отказали, сказали, всё понимаем, но отказ имеет законное основание... Я обожаю своих детей, но данный момент, ситуация такова, что при финансовых расходах и на 1го то не решатся люди... Работать фактически 24/7 уже, честно устала...

Гость
9 июня 2022 в 22:00

Люди хотят детей. Я сама мечтала о втором ребенке. Куда там. А посмотрите, какие квартиры сейчас строят, сплошь однушки коридорного типа, это уж точно не в расчете на детей.

Татьяна
9 июня 2022 в 22:43

Государство, чтобы повысить рождаемость, должно детские спортивные секции оплачивать. Ну, или госпожа Шабалина пусть возьмёт это на себя.
Как не вспомнить советские времена? Образование, медицина, секции бесплатные...

Гость
9 июня 2022 в 23:41

Чадородие должно стать обязательным с 16 до 45 лет каждый год. Абортф, контрацепцию, кесарево, роддома, безбрачие и женскую занятость вне дома - под строжайший запрет.

9 июня 2022 в 23:54

Смешно получилось. Понажимала видимо не на те лайки и мой комментарий отказались публиковать, оценив моё поведение как подозрительное. Ну-ну, ясно все с вашей редакцией....

Гость
10 июня 2022 в 00:39

По моему мнению сейчас наша страна на этапе полного разворота от европейских ценностей и зависимости. И что то мне подсказывает, раньше были воздействия из вне на численность населения в том числе и через обороты.
Вообще полностью поддерживаю инициативы с ограничением оборотов. В конце концов все мы люди взрослые и думать о последствиях нужно и в момент удовольствия

Гость
10 июня 2022 в 01:26

Занимайтесь сексом, рожайте, получайте деньги, кайфуйте,готовьте детей к следующей спецоперации.

Гость
10 июня 2022 в 01:32

Рожайте и желательно больше мальчиков, они сейчас в дефиците, пусть защищают Россиян .

Слава У
10 июня 2022 в 08:50

Конечно рожайте - Путин ведь сказал, через десять лет жить лучше будем, если все хорошо пойдёт.

10 июня 2022 в 09:39

Провакационная статья, как и все впрочем, одну и ту же информацию подать и под разным соусом можно получить на выходе два совершенно различных " блюда", но...

Татьяна
10 июня 2022 в 10:54

Хоть масла на голову лей, не хотят современные женщины рожать. Просто мода такая : хочу жить для себя, жизнь один раз даётся.... У меня пятеро, всяко бывает, но не на грамм не пожалела, дети это радость.....

Татьяна
10 июня 2022 в 11:27

Большенство оправдывают своё нежелание рожать материальной стороной....Тогда получается, что материальнообеспеченные все сплошь многодетные... Да куда там?! Дети - это прежде всего ограничение свободы, большая ответственность, физическая боль при рождении, нехватка времени для себя любимой.... Вот в основном чего боятся современные женщины....

Дмитрий Дмитриев
10 июня 2022 в 11:56

Теория, пжл. без нервов.
В принципе можно направить весь материнский капитал на суррогатное материнство...если хотят чтоб все дальнейшие заботы взял кто-то на себя

11 июня 2022 в 00:08

Научите уже мужчин брать на себя ответственность. А то сунулвынул, а дальше не моипроблемы, самавиноватая и ядетейнехотел.